HPI Vorza 1/8 Buggy

SviridenkoA

Че то башня с размерами огорчает. По описанию резина больше на 1мм, это вобще не пойдет, она даже ровно не приклеится. В списке рекомендуемых товаров для резины по ссылке, есть ссылка на колеса пролайновские, где вобще пишут Diameter: 4.7" (85mm), что не есть правда 😃 Вобщем непонятки какие то. Чтоб не пролететь, ищи колеса в сборе. Хотя потыкав на те колеса в разных цветах, в описании белых колес описание более менее соответствует.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUB6&P…
Такие же и в черном цвете есть, размеры должны быть одинаковые. Эти диски должны подойти.

Миша_4X4

Заказал ворзу из Америки . Подскажите как ее лучше загерметить и что с ней еще хорошо было бы сделать. В ближайшее время хочу учавствовать в соревнованиях(для этого и беру ее)

Ddimmassikk

Герметить надо электронику: серву и регулятор -> rcopen.com/forum/f27/topic120367
Закупить запчастей, описано несколькими постами выше. Несколько комплектов разной резины.
И на трассу(ы)… тренироваться…

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Герметить надо электронику: серву и регулятор -> rcopen.com/forum/f27/topic120367
Закупить запчастей, описано несколькими постами выше. Несколько комплектов разной резины.
И на трассу(ы)… тренироваться…

А какие аккумы ставить ?(есть два ориона 2 с на 4200 , нужно еще два )

Ddimmassikk

Аккумуляторы подбираются под трассу… и под конкретные условия проведения соревнований.
Лучше ставить одним куском. Аккум - это расходник. Смысла покупать дорогие брендовые, на мой взгляд, нет. Цена/ресур весьма адекватны у китайских turnigy (хотя и брендовые такие ж китайские).
Обычно покупают 4s 4500 и 5000. Максимально для восьмерок разрешено 4s. Их хватает на 10-15 минут катания.

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Аккумуляторы подбираются под трассу… и под конкретные условия проведения соревнований.
Лучше ставить одним куском. Аккум - это расходник. Смысла покупать дорогие брендовые, на мой взгляд, нет. Цена/ресур весьма адекватны у китайских turnigy (хотя и брендовые такие ж китайские).
Обычно покупают 4s 4500 и 5000. Максимально для восьмерок разрешено 4s. Их хватает на 10-15 минут катания.

А если на 2-ух по 2 с катать ,их же на дольше хватит . Так можно ?

Ddimmassikk

Можно и на 2х2s
продолжительность катания определяет емкость , т.е. 4200mah. Чем больше цифра, тем дольше катаешься.
2х2s и 4s это одно и тоже. Только в первом случае это два пака соединенных последовательно, а во втором один пак, в котором уже внутри все соединено. Кстати, если один пак использоваться будет, то на проводах регулятора надо делать перемычку, либо перепаивать концы.

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Можно и на 2х2s
продолжительность катания определяет емкость , т.е. 4200mah. Чем больше цифра, тем дольше катаешься.
2х2s и 4s это одно и тоже. Только в первом случае это два пака соединенных последовательно, а во втором один пак, в котором уже внутри все соединено. Кстати, если один пак использоваться будет, то на проводах регулятора надо делать перемычку, либо перепаивать концы.

Спасибо , думаю все же на 2-ух буду катать , про запчасти не нашел =(
Что сразу стоит заменить ? И что купить , что бы по минимуму к соревам быть готовым ? Тренировки скоро начну , нас уже 3-ое =)

Nakiram

Ребят, а почему у ворзы, по стандарту колеса “галочкой” стоят и как это исправить ?

7 days later
Utopiau

народ, если не трудно померийте размеры бат отсека (длина ширина высот) пока тачка не пришла, хочу прикинуть акки с хоббикинга…

InterceptorRC

В мануале достаточно точные размеры указаны. Не рекомендуется их превышать. На предыдущей странице я давал ссылку на 5800 батарею.

Mice

шо?! читать?! опять?! тюуууу

Utopiau

да мне высота интересна бат отсека… ширина и длина я прочитал сразу, а вот высота ??

sashkaspb
Utopiau:

а вот высота ??

а высота то зачем?, там же отсек открытый, только борта по периметру.

dens02

В общем такое дело, друзья коллеги: установил на шаську задние аллюминиевые кулаки , которые в пластике всегда ломались (у меня лично раз 8 было), и что вы думаете… теперь лопнула внешняя ось крепления кулака 67418. Пипец. В Москве нигде нету. Только там есть, за бугром. Вот и думай теперь, может стоило ведерко пластиковых кулаков накупить на эту сумму, и горя не знать, год точно…

Ddimmassikk

Думаю стечение обстоятельств. Их все равно менять периодически надо, гнутся оси со временем.
Пластиковые у меня особенно зимой ломались. Летом было все отлично, если учесть, что ворца была первой моделью, результат неплохой)
На ассо траке меня подводили кулачки в самый неподходящий момент, поставил люмень - ничего не ломалось (правда надо сказать откатал этапа два с ними всего)

dens02

Да, именно зимой они ломались! Практически через раз! А есть ли какая нибудь альтернатива этим осям, может с другой шаськи по размеру если подобрать? Мне вот эти нравятся, только они на 1 мм короче. Не критично?

SviridenkoA
dens02:

В общем такое дело, друзья коллеги: установил на шаську задние аллюминиевые кулаки , которые в пластике всегда ломались (у меня лично раз 8 было), и что вы думаете… теперь лопнула внешняя ось крепления кулака 67418. Пипец. В Москве нигде нету. Только там есть, за бугром. Вот и думай теперь, может стоило ведерко пластиковых кулаков накупить на эту сумму, и горя не знать, год точно…

Конечно, зачем людей слушать. Писал не 1 раз, поставишь люминь, не эта деталь сломается, так другая. Почему так часто ломаешь задние кулаки? Не поверю, что на ровном месте. Врезаются часто или кувыркаешься много? У меня ось эта же ось лопалась при пластиковом кулаке (на д8т).

Теперь по этой проблеме. Неужели обязательно покупать эту ось за бугром? Сверло уже не модно? Или любая отвертка нужным диаметром. На крайний случай гвоздь. Размер 3х44.