HPI Vorza 1/8 Buggy

Utopiau

да мне высота интересна бат отсека… ширина и длина я прочитал сразу, а вот высота ??

sashkaspb
Utopiau:

а вот высота ??

а высота то зачем?, там же отсек открытый, только борта по периметру.

dens02

В общем такое дело, друзья коллеги: установил на шаську задние аллюминиевые кулаки , которые в пластике всегда ломались (у меня лично раз 8 было), и что вы думаете… теперь лопнула внешняя ось крепления кулака 67418. Пипец. В Москве нигде нету. Только там есть, за бугром. Вот и думай теперь, может стоило ведерко пластиковых кулаков накупить на эту сумму, и горя не знать, год точно…

Ddimmassikk

Думаю стечение обстоятельств. Их все равно менять периодически надо, гнутся оси со временем.
Пластиковые у меня особенно зимой ломались. Летом было все отлично, если учесть, что ворца была первой моделью, результат неплохой)
На ассо траке меня подводили кулачки в самый неподходящий момент, поставил люмень - ничего не ломалось (правда надо сказать откатал этапа два с ними всего)

dens02

Да, именно зимой они ломались! Практически через раз! А есть ли какая нибудь альтернатива этим осям, может с другой шаськи по размеру если подобрать? Мне вот эти нравятся, только они на 1 мм короче. Не критично?

SviridenkoA
dens02:

В общем такое дело, друзья коллеги: установил на шаську задние аллюминиевые кулаки , которые в пластике всегда ломались (у меня лично раз 8 было), и что вы думаете… теперь лопнула внешняя ось крепления кулака 67418. Пипец. В Москве нигде нету. Только там есть, за бугром. Вот и думай теперь, может стоило ведерко пластиковых кулаков накупить на эту сумму, и горя не знать, год точно…

Конечно, зачем людей слушать. Писал не 1 раз, поставишь люминь, не эта деталь сломается, так другая. Почему так часто ломаешь задние кулаки? Не поверю, что на ровном месте. Врезаются часто или кувыркаешься много? У меня ось эта же ось лопалась при пластиковом кулаке (на д8т).

Теперь по этой проблеме. Неужели обязательно покупать эту ось за бугром? Сверло уже не модно? Или любая отвертка нужным диаметром. На крайний случай гвоздь. Размер 3х44.

Ddimmassikk
SviridenkoA:

Врезаются часто или кувыркаешься много?

Потому что на морозе пластик хрупкий и без ударов.

dens02:

Мне вот эти нравятся, только они на 1 мм короче. Не критично?

Думаю, не критично. Рычаги имеют большие ушки. Стандартная ось в них ходит тоже туда-сюда.

rusGo

Товарищи ворзоводы. Я сам обладатель младшей модели www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1017… она у меня чуть больше недели. Вопрос, у вас провода от акков не греются? Сегодня впервые тёплая погода, +25, гонял на скорость, когда акки разрядились и вытаскивал провода, они явно были около 40 градусов. Это нормально? Или это они от тепловыделений двигателя нагрелись?

Mice

а если посмотреть повнимательнее на провода то можно увидеть как они на больших токах даже притягиваются и отталкиваются

Вовчик
rusGo:

были около 40 градусов. Это нормально? тепловыделений двигателя

Нагрелись они от тока через них проходящего.Тепловыделения тут вряд ли при делах.

rusGo
Вовчик:

Тепловыделения тут вряд ли при делах

А чёрт его знает. Вентиляция внутри не очень, провода рядом с двигателем, вот и могли. Ладно, учту, спасибо

dens02

ДА это нормально! Не переживай! Рабочая температура! Анука, пропусти 100-150 ампер через такой провод. Конечно он нагреется.

Utopiau

народ ещё вопрос… у ворзы стоит регуль с мотором такой же как и на е рево с мамбой ??
Макс Ток регуля у ворзы 120 А ?

У меня есть акки 5000 3s 30C от ревы, как они нормально пойдут для ворзы, регуль не сгорит ??? На реве вроде всё ок, регуль держит но с вентилятором на моторе !

Ddimmassikk

там стоит HPI Flux c мотором Tork 2200, аналог Мамбы. Все верно…регуль 120A.

InterceptorRC
Utopiau:

они нормально пойдут для ворзы, регуль не сгорит ?

У меня 6s, вроде нормально все. Главное за температурой движка следить - вот его спалить можно запросто.

Utopiau

ещё плиз подскажите каким размеров ставять на мотор вентилятор ??? у меня есть 30 на 30… подойдёт ?

SviridenkoA
Utopiau:

ещё плиз подскажите каким размеров ставять на мотор вентилятор

Это бесполезная вещь. Хотя колхоз никто не запрещает. Для мамбовских движков есть родные вентиляторы по 12 баксов, но на ШПИшный его не оденешь из за их радиатора. Такие мелкие вентиляторы градусов 10 из 80 скинут может быть… Если двигатель греется больше 90 градусов, меняй передаточное.

dens02

Имхо, это лишние сопли и трахомудия на шаське из-за 10 градусов. 60-80 градусов - рабочая температура мотора. Не надо ему никакие обдувалки.

Utopiau

Ура, сегодня пришла ворза, по тяжести сравнима с Ревой 10… а по размером в 1,5 раза меньше… короче надо перебирать, всё шалтай болтай… прям как со спринтом дела обстоят, на заводе не хотят собирать хорошо…

Igor97

Странно, недавно купил старую версию с 27 mhz, собрана на удивление хорошо, гораздо лучше, чем СЦ8 ртр-ка.