HPI Vorza 1/8 Buggy

rusGo

Товарищи ворзоводы. Я сам обладатель младшей модели www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1017… она у меня чуть больше недели. Вопрос, у вас провода от акков не греются? Сегодня впервые тёплая погода, +25, гонял на скорость, когда акки разрядились и вытаскивал провода, они явно были около 40 градусов. Это нормально? Или это они от тепловыделений двигателя нагрелись?

Mice

а если посмотреть повнимательнее на провода то можно увидеть как они на больших токах даже притягиваются и отталкиваются

Вовчик
rusGo:

были около 40 градусов. Это нормально? тепловыделений двигателя

Нагрелись они от тока через них проходящего.Тепловыделения тут вряд ли при делах.

rusGo
Вовчик:

Тепловыделения тут вряд ли при делах

А чёрт его знает. Вентиляция внутри не очень, провода рядом с двигателем, вот и могли. Ладно, учту, спасибо

dens02

ДА это нормально! Не переживай! Рабочая температура! Анука, пропусти 100-150 ампер через такой провод. Конечно он нагреется.

Utopiau

народ ещё вопрос… у ворзы стоит регуль с мотором такой же как и на е рево с мамбой ??
Макс Ток регуля у ворзы 120 А ?

У меня есть акки 5000 3s 30C от ревы, как они нормально пойдут для ворзы, регуль не сгорит ??? На реве вроде всё ок, регуль держит но с вентилятором на моторе !

Ddimmassikk

там стоит HPI Flux c мотором Tork 2200, аналог Мамбы. Все верно…регуль 120A.

InterceptorRC
Utopiau:

они нормально пойдут для ворзы, регуль не сгорит ?

У меня 6s, вроде нормально все. Главное за температурой движка следить - вот его спалить можно запросто.

Utopiau

ещё плиз подскажите каким размеров ставять на мотор вентилятор ??? у меня есть 30 на 30… подойдёт ?

SviridenkoA
Utopiau:

ещё плиз подскажите каким размеров ставять на мотор вентилятор

Это бесполезная вещь. Хотя колхоз никто не запрещает. Для мамбовских движков есть родные вентиляторы по 12 баксов, но на ШПИшный его не оденешь из за их радиатора. Такие мелкие вентиляторы градусов 10 из 80 скинут может быть… Если двигатель греется больше 90 градусов, меняй передаточное.

dens02

Имхо, это лишние сопли и трахомудия на шаське из-за 10 градусов. 60-80 градусов - рабочая температура мотора. Не надо ему никакие обдувалки.

Utopiau

Ура, сегодня пришла ворза, по тяжести сравнима с Ревой 10… а по размером в 1,5 раза меньше… короче надо перебирать, всё шалтай болтай… прям как со спринтом дела обстоят, на заводе не хотят собирать хорошо…

Igor97

Странно, недавно купил старую версию с 27 mhz, собрана на удивление хорошо, гораздо лучше, чем СЦ8 ртр-ка.

SviridenkoA

Неважно как собрана, в любом случае перебирать. Максимум можно обкатать машину, посмотреть что да как, а потом все разобрать до винтика вместе с заменой всех масел под себя.

Ddimmassikk
Igor97:

Странно, недавно купил старую версию с 27 mhz

Мне тоже сборка понравилась. Гонял, ничего не перебирая, единственное один раз выскочила ось заднего хаба (очень маленький винтик ее держит), подложил шайбочки и дальше в путь. Очень нравился пластик, крутишь дифы туда-сюда, пластик не “сворачивается”.

Игорек, так теперь в баггах будем гоняться?=)

Igor97
Ddimmassikk:

Игорек, так теперь в баггах будем гоняться?=)

Ага, именно. 😉
Пока обкатаю так, посмотрю как едет, дальше перезалью все.

dens02

Я вот, перезалил все в очередной раз. И наконецто не ошибся. Сделал очень мягкую подвеску. Амморты 30-25. Поменял местами пружины перед на зад, зад на перед. Сделал дифы легкие. Единственное центр - 20! Стабилизаторы расслабил. Катались в воскресенье на львовской трассе (к сожалению, раменки/крыло - были мокрые), резина мини пин, - машину не узнал. Ввваливает! Подвесочка играет, дифы поворачивают! С трамплина летит стабильно! А не такой уж и “качан” наша ворза любимая оказалась!
Кстати, собрана с завода была очень клёво! Я и удивляться начал, что так долго не ломалась, но … потом понеслась…

Utopiau

народ, а вы как 2 акка располагаете ?? у меня эти два 5000 на 3s вообще упираются в корпус !!! чё посоветуете ???
ещё как провода расположены подсоединительные к батарии ?? Если можно фотку кто нито выложите…

InterceptorRC

Получил свои слики от ХО-1. Вроде неплохо, достаточно жёсткие. И только я попытался их вкорячить, как вылезла засада от Траксаса.
Указан 17-й хекс, так и есть. Но блин, он траксовский - с выступами, зараза!

Наверное придется стачивать выступы, вряд ли есть такие хабы.

SviridenkoA

Да, подстава 😦 Эти хитрушки даже на фотке башни видно.