sparrowhawk xt есть у кого?

HORSON

После таких замесов странно что колекторник не издох !!! уменя без воды долго не прожил , здесь наверно жидкостное охлаждение получилось. Став полимерный ак и безколекторный мотор машина здорово преобразитса.

SAV163:

Доброго всем времени суток!Я давно задумывался о приобретении чего-то стоящего…Радиоуправляемого…Помню пошел в работающий в то время в Самаре “Пилотаж”…Меня отговорили от покупки вертолет и самолета-мол расхерачу его нафиг от неумения…Купили два больших танка с инфракрасными пушками)Тоже отличные модели…ПО исполнению 15 лет твердо решил на ДР РУ модель авто взять…Приехал в магазин, посоветовался…Хотел 4х4…Стиль жизни, фигли(Квадроциклист я^^)…Выбрал именно эту модель и пока не жалел ни разу…4х4, кардан, стоковая аппа на 2.4…Ммм…Взял так же акум на 3300(Который у меня благополучно вскипел и теперь от “тупой” зарядки нагревается до высоченных температур через 10 мин)…Мдээ…Спалил так же регуль(Защищал пакетикам:o)Починили местные кулибины+еще один(транзистор???) добавили…Купил колесики…ЗАгерметил регуль приемник и т.д…Теперь катер епте))))И поехало)))Сборка-разборка, что да как!Вообщем модель The Best для начала…А теперь фотоськи😒

OFFTOP!
На ДР два лучших друга подарили вертолетик комнатный.Nine eagleas solo…Тоже тееема))))

SAV163

HORSON, да нету пока средств на такой тюнинг…ДА и такой движок и топили знакомые…И, чего уж греха таить, я по спойлер загонял вводогрязежижу)))

SAV163

Собственно, сгорел регуль))))Да так, что дырка в днище регули и бок оплавился…ппц…

SAV163

А вот и фоточки)))
Собственно отслуживший регуль, павший в бою с влагой…

И кстати,не в “чайне” дело…А в том, что после 3 оборотов через бок - в лужу по спойлер)))😃

Niknestor

Привет всем,
sparrowhawk xt у меня уже 5 месяцев, за это время моделька повидала очень много, а именно 2 сгоревших регуля, сломаный дифф, сплавленная главная шестерня и главное - обзавелась б/к системой 😃
Бесколлекторный мотор EZ-RUN 10T 3900Kv
регулятор- Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
аккумулятор ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C
мне нравится эта моделька😁
вот собственно картинки:

SAV163

Хорошь, хорошь!
Кстаи, ведь все знают, как сделать из нее заднеприводную и обратно?Вытщил кардан и по асфальту дрифтить)))

HORSON

У меня обрывало и передние и задние привода так что пробовал ездить и с передним и задним приводом она из за пробуксовок тронутся не может дрифтить только выйдет пятаки с задним приводом и с передним не хрена не едет!!!

SAV163:

Хорошь, хорошь!
Кстаи, ведь все знают, как сделать из нее заднеприводную и обратно?Вытщил кардан и по асфальту дрифтить)))

Niknestor

ну у меня просто раскручивался винтик в диффах, так что пару раз моделька превращалась в неполный привод, сама 😃

HORSON
Niknestor:

ну у меня просто раскручивался винтик в диффах, так что пару раз моделька превращалась в неполный привод, сама 😃

и как ехала? как разгон и управляемость ?

SAV163

Niknestor, таже фигня на второй день после покупки была…как я испугался, что все накрылось))))потом на фиксатор посадил и усе)

Niknestor

моделька превратилась в заднеприводную, да потеря мощности и скорости была но не сильная(ну мне так показалось), впринципе управлять моделькой было реально, просто труднее

упс, тут покрышка сорвана😊

1 month later
Niknestor

замерил скорость модельки по gps, на бк и 3-х баночном липо выдала 66,5 км/ч 😁 , передаточное число не менял

13 days later
Cheremissin

Привет всем! Я тоже недавно купил данную машинку! Машинка первая, могу сказать для тех, кто сомневается, что для первого раза очень даже не плохая тачка, правда я сразу поставил бк систему. Прочитал всю тему и у меня появилось два вопроса:

  1. Сколько рулевых тяг надо на машинку, написано что 12, так ли это. Вот собственно тяги: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARRH&P…
  2. Увидел некоторых владельцев алюминиевых амортов на данную шаську, где и какие вы купили. Много раз задавали этот вопрос, но ответа я так и не нашел! Вот эти аморты подойдут:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRE&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRD&P…

Всем большое спс!

Все приведенные выше ссылки не являются рекламой, а используются только лишь в познавательных целях!

Максо3
Cheremissin:

Привет всем! Я тоже недавно купил данную машинку! Машинка первая, могу сказать для тех, кто сомневается, что для первого раза очень даже не плохая тачка, правда я сразу поставил бк систему. Прочитал всю тему и у меня появилось два вопроса:

  1. Сколько рулевых тяг надо на машинку, написано что 12, так ли это. Вот собственно тяги: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARRH&P…
  2. Увидел некоторых владельцев алюминиевых амортов на данную шаську, где и какие вы купили. Много раз задавали этот вопрос, но ответа я так и не нашел! Вот эти аморты подойдут:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRE&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRD&P…

Всем большое спс!

Все приведенные выше ссылки не являются рекламой, а используются только лишь в познавательных целях!

Посчитай сколько тяг на машинке, соотвественно столько и закажи.
А вообще я бы на своей тоже все тяги поменял бы на металлические , уж больно люфты достали на пластмассовых.
По поводу приводов - полет нормальный , все привода родные , ни один не сломался (тьфу, тьфу 😁)

1 month later
Максо3

Поставил аппу 2,4 ггц, сделал свет спереди и сзади , успел поездить минут пять , от силы. Немного не разобрался в новом пульте , тормоз не настроен как следует был , очень быстрый разгон (она у меня умеет 😁) , очень медленный тормоз и БАХ в бордюр !!!
ЛИПО ЗЛО !!!
От удара (средний удар , не особо сильный , и не особо слабый) по всей видимости замкнул в себе акум 5,2а. липо турниджи , я даже среагировать не успел, шипение и такое количество дыма , что пиротехники отдыхают , сразу подойти побоялся (вдруг рванет) , потом быстро вынул клипсы и корпус откинул, акум растекся и я досматривал как все оплавляется дальше.
После 10 мин. все еще было очень горячим.
Итого :😦
минус корпус с правой стороны внизу , правый амортизатор (лопнул), мотор оторвался с кусочками крепления и справа внизу шасси немного подплавилось , но геометрия шасси ни на мм. не пострадало.
Машина очень крепкая , особенно шасси !!!
Мотор с регулем пока переставил на раллийную субару, буду мерить максималку , думаю 100км/ч точно поедет 😃
Буду искать запчасти, где заказать кроме планетыхобби ???

SAV163
Максо3:

Поставил аппу 2,4 ггц, сделал свет спереди и сзади , успел поездить минут пять , от силы. Немного не разобрался в новом пульте , тормоз не настроен как следует был , очень быстрый разгон (она у меня умеет ) , очень медленный тормоз и БАХ в бордюр !!! ЛИПО ЗЛО !!! От удара (средний удар , не особо сильный , и не особо слабый) по всей видимости замкнул в себе акум 5,2а. липо турниджи , я даже среагировать не успел, шипение и такое количество дыма , что пиротехники отдыхают , сразу подойти побоялся (вдруг рванет) , потом быстро вынул клипсы и корпус откинул, акум растекся и я досматривал как все оплавляется дальше. После 10 мин. все еще было очень горячим. Итого : минус корпус с правой стороны внизу , правый амортизатор (лопнул), мотор оторвался с кусочками крепления и справа внизу шасси немного подплавилось , но геометрия шасси ни на мм. не пострадало. Машина очень крепкая , особенно шасси !!! Мотор с регулем пока переставил на раллийную субару, буду мерить максималку , думаю 100км/ч точно поедет Буду искать запчасти, где заказать кроме планетыхобби ???

Пичалько однако 😦

Родной ренуль мне вот не жалко было:)Он раза в 3 меньше акума новый обошелся 😃

Niknestor

😃
тоже с БК часто ударяюсь в поребрики, нужно теперь быть поаккуратней

16 days later
Максо3
SAV163:

Где же все?😭((

Видимо праздники сказываются 😆
Себе запчасти еще не заказывал, сказали после нового года приходи, да теперь мне уже сильно и не горит , купил себе МТА 4 S 50 - зверь машина , но пока на обкатке. 😃

Максо3
Ventoora:

Моно класс образовался

Серьезные у вас там колеса с резиной, это с чего ?