sparrowhawk xt есть у кого?

Владыко

Для веременного решения надо сходить в сервис по ремонту электроинструмента, там попросить мотор для шурика на 7.4В, у нас чото 350руб стоил.
Они 20-25 витков, скорость выставить пиньоном.

=NAZAR=
Владыко:

Для веременного решения надо сходить в сервис по ремонту электроинструмента, там попросить мотор для шурика на 7.4В, у нас чото 350руб стоил.
Они 20-25 витков, скорость выставить пиньоном.

спасибо за совет.
очень дельный

Максим_Мольков
=NAZAR=:

станков нет. прошелся шкуркой по коллектору и якорям.
помогло, но не на долго.
2 минуты резвого катания и снова - без пинка не едет.

Спиртом надо было, а не шкуркой… Теперь может поможет новая обкатка двигателя, часа на два на холостом ходу…

Ruodo:

Не про этот мотор…, его лучше менять поскорее на бк…

На моем втулку съело переднюю, похоже зазор был не настроен, слишком перетянут…

HORSON
Максим_Мольков:

На моем втулку съело переднюю, похоже зазор был не настроен, слишком перетянут…

У меня был настроен зазор и тоже сьело!!!

Максо3

Вообщем сегодня пробовал машинку на макс. скорость !
На макс. настройках по карте программирования Липо 2с - 65 км/ч. !
На макс. настройках по карте программирования Липо 3с - 75 км/ч. !
Управлять на такой скорости трудновато но, терпимо и возможно. Итог : Сорвало 2 покрышки , надо клеить , пока вроде все (из видимых).
Вот видео и фото отчет (как получилось , за качество не ругать ).

=NAZAR=

МАКС КРАСАВЧЕГ!!!
Слов нету. машинка просто бешенная блоха.
Очень радует, что даже с такой дикой системой все шестерни и ШРУСы целые.
Как ты стоковым передатчиком ей управляешь?
Я примерно предполагал, что с мощным мотором такое будет.
Поэтому заказал себе FUTABA 4PL, что бы была возможность зажать тягу мотора на старте.

На видео какой аккумулятор у тебя стоит 2S или 3S?

Максо3
=NAZAR=:

МАКС КРАСАВЧЕГ!!!
Слов нету. машинка просто бешенная блоха.
Очень радует, что даже с такой дикой системой все шестерни и ШРУСы целые.
Как ты стоковым передатчиком ей управляешь?
Я примерно предполагал, что с мощным мотором такое будет.
Поэтому заказал себе FUTABA 4PL, что бы была возможность зажать тягу мотора на старте.
На видео какой аккумулятор у тебя стоит 2S или 3S?

На видео 3с , по асфальту вваливал на полную , а на поле не давил сильно т.к. она на кочках начинает просто кувыркаться и переворачиваться (надоело ходить переворачивать)
Скажу так : для катаний 3с на хрен не надо ! Резину порвало за 5 мин. резких ускорений , стронутся чтобы не перевернутся не получается (в голове то звенит : до конца газ , до конца !!!) Думаю если катать 3с , 3 - 4 раза последствия могут быть печальные , поэтому думаю на 2с то что доктор прописал !!! Ничего не рвется и все в порядке (около 8 - 9 катаний на 5,2А ) Как то так .
P.S. Nazar (Алексей) , поверь на Липо 2с не намного хуже едит , на глаз разница видна только с места , и то в езде с места на задних колесах и перевороте !!!

=NAZAR=

понятно что на 2S она не брыкается. хотя это и нафиг не нужно.
но на дыбы то хоть встает? я имею ввиду красиво без фанатизма приподнимается.
или нет?

Максо3
=NAZAR=:

понятно что на 2S она не брыкается. хотя это и нафиг не нужно.
но на дыбы то хоть встает? я имею ввиду красиво без фанатизма приподнимается.
или нет?

ДА ! На 2с тоже поднимается. Только еще одну тонкую проставку под амортизаторы добавляешь и встает , или правильней сказать переворачивается !
Блин уже второй раз антенна отломилась , уже не антенна, а огрызок 5см… Надо новую брать , или думать о 2,4 Ггц.!

=NAZAR=
Максо3:

Блин уже второй раз антенна отломилась , уже не антенна, а огрызок 5см… Надо новую брать , или думать о 2,4 Ггц.!

Я сразу взял комплектацию с аппаратурой 2.4GHz. только черного цвета у меня.
если честно сначала было нормально: никаких помех, антенна короткая - не мешается, какие о настроечки есть в передатчике.
но через некоторое время понял. что аппа фигня. так для начала пойдет, но не более.
батарейки жрет как проклятая. быстро садятся.
дальность никакая. чуть подальше отпустил машинку и уже через раз реагирует на какие то команды.
настроек не хватает.
заказал futaba 4pl. со скидкой в 60$. вот ожидаю.

Максо3
=NAZAR=:

Я сразу взял комплектацию с аппаратурой 2.4GHz. только черного цвета у меня.
если честно сначала было нормально: никаких помех, антенна короткая - не мешается, какие о настроечки есть в передатчике.
но через некоторое время понял. что аппа фигня. так для начала пойдет, но не более.
батарейки жрет как проклятая. быстро садятся.
дальность никакая. чуть подальше отпустил машинку и уже через раз реагирует на какие то команды.
настроек не хватает.
заказал futaba 4pl. со скидкой в 60$. вот ожидаю.

Не , я хочу такую banned link , а лучше такую banned link

HORSON
Максо3:

Не , я хочу такую banned link ,

Такая есть у знакомого он ее не очень хвалет ,бывает глючет, чтоб включить надо открыть крышку , ход курка назад меньше чем вперед плохо дозировать , и с согласованием бывают косяки.

Максо3:

а лучше такую banned link

Сибе заказал такую в пути, может быть и не заказывал но на родной апе сломал антену стоет 400р плюс доставка лютьша циликом апу.

Максо3
HORSON:

Такая есть у знакомого он ее не очень хвалет ,бывает глючет, чтоб включить надо открыть крышку , ход курка назад меньше чем вперед плохо дозировать , и с согласованием бывают косяки.

Сибе заказал такую в пути, может быть и не заказывал но на родной апе сломал антену стоет 400р плюс доставка лютьша циликом апу.

Тоже о такой думаю , вроде ничего (по описанию ) , даже что то типа АБС есть , не знаю это действительно так или развод ?

HORSON

В моем регуляторе усилие торможения програмируетса такчто абс нэ треба , у ково нет такой функции тому надо.

Максо3
HORSON:

В моем регуляторе усилие торможения програмируетса такчто абс нэ треба , у ково нет такой функции тому надо.

У меня тоже программируется , но там на аппаратуре настройки что, вроде как даже колеса не блокируются.

HORSON
Максо3:

У меня тоже программируется , но там на аппаратуре настройки что, вроде как даже колеса не блокируются.

По асвальту ,грунту неблокируютса довольнотаки резво останавливаетса ,прийдет посмотрим что за фишка.

=NAZAR=

эх ребята…
ну нафиг…
я один раз собрал себе вертолет с хоббисити.
полностью и тушка и все комплектующие с того сайта были.
ну такая хрень получилась, что в итоге я решил брать все покачественнее и понадежнее.

P.S. Если вы уж такие любители китайского, почему заказываете на паркфлаере?
у них система следующая - вы заказываете у них и проплачиваете им, а они в свою очередь формируют заказ в интернете на хоббисити, указывают ваш адрес и посылка идет вам из гонконга.
если все одинаково, то зачем платить больше?
вы можете сами формирвать заказ на хоббисити и не платить за это посредникам типа паркфлаера.
Это не реклама хоббисити и не антиреклама паркфлаеру. Это просто здравый смысл и логика.

HORSON
=NAZAR=:

P.S. Если вы уж такие любители китайского, почему заказываете на паркфлаере?
у них система следующая - вы заказываете у них и проплачиваете им, а они в свою очередь формируют заказ в интернете на хоббисити, указывают ваш адрес и посылка идет вам из гонконга.
если все одинаково, то зачем платить больше?
вы можете сами формирвать заказ на хоббисити и не платить за это посредникам типа паркфлаера.

Если я не грамотный и струдом поруски читаю то на других языках темный лес!!!

=NAZAR=
HORSON:

Если я не грамотный и струдом поруски читаю то на других языках темный лес!!!

мдааа …
незадача…
теперь уже ничего не поделаешь.
хотя, если знающий вам покажет один раз как там заказ оформляется, то вам станет все понятно и английский больше не потребуется.

HORSON
=NAZAR=:

хотя, если знающий вам покажет один раз как там заказ оформляется, то вам станет все понятно и английский больше не потребуется.

В основном зарегистрироватса и опплатить а оформить можно методом тыка главное первый раз.

HORSON
=NAZAR=:

хочешь зарегистрирую?

Зарегестрироватса надо учитса самому (чтож заменя яца ктото дожен на поворотах заносить) еслемне надо еще где зарегистрироватса опять(комуто мои заносить…),проблема какбы свои данные перевести правельно, думаю можно по тем данным что напосылке , Еще каким образом деньги переводить сзаграницей опытанет, на паркфлаере вбанкомат положил игуляй вася.

=NAZAR=
HORSON:

естрироватса надо учитса самому (чтож заменя яца ктото дожен на поворотах заносить) еслемне надо еще где зарегистрироватса опять(комуто мои заносить…),проблема какбы свои данные перевести правельно, думаю можно по тем данным что напосылке , Еще каким образом деньги переводить сзаграницей опытанет, на паркфлаере вбанкомат положи

дело ваше.

Максим_Мольков
=NAZAR=:

P.S. Если вы уж такие любители китайского, почему заказываете на паркфлаере?
у них система следующая - вы заказываете у них и проплачиваете им, а они в свою очередь формируют заказ в интернете на хоббисити, указывают ваш адрес и посылка идет вам из гонконга.
если все одинаково, то зачем платить больше?
вы можете сами формирвать заказ на хоббисити и не платить за это посредникам типа паркфлаера.
Это не реклама хоббисити и не антиреклама паркфлаеру. Это просто здравый смысл и логика.

Это все понятно, переплата там совсем не большая, меня очень устраивает оплата не через карту, а через банкомат с комисией 2% вэб мани. Поддержка на русском языке. На письмо практически сразу отвечают (на русском) если что с посылкой не так. Получалось делать 4 заказа за три дня и никаких проблемм на таможке не возникло, а если с карты заказать…

=NAZAR=
Максим_Мольков:

Это все понятно, переплата там совсем не большая, меня очень устраивает оплата не через карту, а через банкомат с комисией 2% вэб мани. Поддержка на русском языке. На письмо практически сразу отвечают (на русском) если что с посылкой не так. Получалось делать 4 заказа за три дня и никаких проблемм на таможке не возникло, а если с карты заказать…

у мня есть специальная карта для интернет платежей от альфа-банка и зарегенная на пейпале.
и никаких проблем не возникает.