Hot Bodies Ve8 1/8

Richmond
Владыко:

Вопрос такой есть.

Вот выбор между Vorza и Ve8 + мамба 2650. Цена 16тыр и 18тыр соответственно.
Почему народ выбирает Ve8? Ведь в ворце и шаська люминь сразу и колеса какие никакие, и мамба с наклейкой флюкса.

В чем разница-то?
Естественно про серву, резину и аппу в вроце разговора нет, чисто про шаську вопрос.

Пс: для себя спрашиваю.

Говорю сразу , не владелец , но ездил и натом и на том.
Из того что Я понял и увидел , различие шась и кузов , ну и естевственно конверсия ,у ворзы ( копия д8 с конверсией ) металлическая шаська с конверсией , а у ве8 сразу пластиковая шась заточенная под электро.
тут наверно дело только ваше , выбрать металл деку или пластик.

rinian

Владу в личку уже отвечал, но повторюсь, что отличий много в мелочах.
Основные:

  • Из-за развесовки при прыжках у VE8 заваливает морду, что позволяет при прыжке приземляться на скат трамплина (сокращая время прохождения) и соответственно делает приземление более управляемым. К управлению моделью в воздухе надо заново привыкать.
  • Кузов очень плотно прилегает к шасси, и под него набивается гораздо меньше пыли и снега (летом я катался по грязной трассе с лужами не герметизируя регуль и внутри было сухо.
  • Очень небольшой вес. Сейчас померить нечем, но с 2-мя сервами с механическим тормозом, паком 3S, мотором Integy 3000kv, регулем ZTW она весила 3450г. Сейчас с лосевым мотором, мамбовским регулем, с батареей 4S должна весить где-то также. К слову Ворза без паков весит около 3300г

www.youtube.com/watch?v=uq-WcTVvDxI

SPIRITUS
Sergey73:

Не уверен что ммм 2200 встанет на шасси. Мотор по длине войти не должен…

Ну дык прежде чем выдвигать теории, можно было бы прочитать хотя бы предыдущую страницу этой темы. 😉
2200 встает замечательно. Единственное, что будет ограничение по пиньону. Т.е. из-за большого диаметра мотора, не удастся воткнуть что то мелкое. Но оно там и не нужно. 2200 тянет запросто даже трагийные колеса на больших пиньонах.

Sergey73
SPIRITUS:

Ну дык прежде чем выдвигать теории, можно было бы прочитать хотя бы предыдущую страницу этой темы.

А с чего такая резкость? Обидел чем?

SPIRITUS

В чем резкость то? Просто максимально корректно намекнул, что уже обсуждалось это недавно и нет смысла гадать и вводить в заблуждение других, тем более если не готовы пойти на эксперимент и вообще не вкурсе ситуации.
Кроме того, в конце фразы, смайлик соответствующий…

PS Обидеть меня невозможно, я ж не барышня и не первый день в этом форуме))))

8 days later
MalmSteen

Вопрос такой:
В чем разница между Ve8 и HB-D8 Atsushi Hara? (Нереклама)
Стоит ли эта разница 140$?
Заранее спасибо.

Mikotka
MalmSteen:

Вопрос такой:
В чем разница между Ve8 и HB-D8 Atsushi Hara? (Нереклама)
Стоит ли эта разница 140$?
Заранее спасибо.

первая электро багга, вторая ДВС

Владыко

Граждане, а вот таких вот две лежа влезут?
Сергей их упомянул, но сказал что боком не влезут, а лежа?

rinian

Лежа будут проблемы с проводами. Они в длину 139 + провода безумного сечения. Если даже попилить щасси провода перетрутся и могут коротнуть. плюс ко всему првода будут выпирать из под кузова.
У китацев похоже много липолек снято теперь с производства.
Как вариант hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… класть на бок и резать кейс, чтобы провода вверх выпустить. Но в том году на каждом углу кричали. что зиппи вздуваются и ни разу не вальные.

Тревожно за судьбу любимых Tunigy 4.5 30C 4S - если снимут значит к деньгам…

rinian

Прикольно вариант. Только батареи 4000 mah похоже, а они должны и боком вставать хорошо. Что автор по этому поводу пишет?

Владыко
rinian:

Прикольно вариант. Только батареи 4000 mah похоже, а они должны и боком вставать хорошо. Что автор по этому поводу пишет?

Это именно 5000, афтар видимо рад, и кстати везде пишут, что 20С хватает.
Но если лезут обычные Турниги, и они проверены временем, то вариант с Зиппи и не вариант вовсе.

Как кстати тебе в реальности 2 x 2S 5000mAh 20C Turnigy VS 4S Turnigy 30C Hardcase ?
Большая разница?

Вот вариант 2 х 2S 30С Zippy 5200

rinian

Как кстати тебе в реальности 2 x 2S 5000mAh 20C Turnigy VS 4S Turnigy 30C Hardcase ?
Большая разница?

Я не тестил 2 x 2S 5000mAh 20C Turnigy. Он один лежит к нему пары нет. Вообще сцыкотно 20С тестить.
В самом начале на другом регуле и моторе тестил 3S Tunigy 5000 ?С .
Токоотдачу не помню увы от 20С до 30С. Эта зараза через треть пака где-то давала сильную просадку, что сильно сказывалось на динамике (на секунду подхват есть а через секунду провал). Удовольствие было ниже среднего. Тогда еще регуль был ХК80а + мотор integy 3000kv и пиньен 14.

По поводу такого варианта - Влад попробуй потом поделишься впечатлениями. Меня в 4S 4500 радует что на них ценник доставки не подскакивает. Удобно если заказываешь регули для десятки или что-то из мелочевки с ХК + к ним 1 пак до кучи.

Владыко
rinian:

Меня в 4S 4500 радует

Меня они тоже радуют, но у нас финалы по 10 минут! Её не хватит.

MalmSteen

4S 4500mAh - не хватает на 10 минут?оО
На трагги, mamba 2200 + 4S + 7 минут = ~2800mAh
Я вообще буду брать mamba 2650kv + 4S 3300mAh, которых на 10 минут хватит.

ёж_m5

Просто владыка упертый как баран. Он не понимает что всё зависит от того какая передатка, вес модели, какой зацеп на трассе и тп.

Владыко
MalmSteen:

4S 4500mAh - не хватает на 10 минут?оО
На трагги, mamba 2200 + 4S + 7 минут = ~2800mAh
Я вообще буду брать mamba 2650kv + 4S 3300mAh, которых на 10 минут хватит.

Я прежде чем спрашивать за батарею, интересовался непосредственно у участников нашего местного класса Трагги-8Е сколько сжирает за 10 минут их тележки с МММ 2200кв, услышал одно - выше 5000мач.

ёж_m5:

Просто владыка упертый как баран. Он не понимает что всё зависит от того какая передатка, вес модели, какой зацеп на трассе и тп.

Микаэль, прежде чем - подумай почему, ибо весы и передатки уж никак не выдадут 3300мач за 10минут, при разнице в весе Траггии VS Багги - 500-700гр. Ну никак хоть ты тресни.

Igor97
Владыко:

Я прежде чем спрашивать за батарею, интересовался непосредственно у участников нашего

Вы спорите везде и всегда , а спорите только по слухам которые якобы , где то и когда то вам где то кто то сказал , пака на 4500 хватит на 10 минут , вы читайте что тут вам люди говорят , которые не заинтересованы что то преукрасить .

Владыко
Igor97:

Вы спорите везде и всегда , а спорите только по слухам которые якобы , где то и когда то вам где то кто то сказал , пака на 4500 хватит на 10 минут , вы читайте что тут вам люди говорят , которые не заинтересованы что то преукрасить .

Родное сердце, угомонись, ведешь здесь разговоры по слухам только ты, а если я сейчас подключу в разговор тех людей, которые мне достоверно, со своего опыта рассказали сколько уходит мАч на 10 минут трассы, причем из Москвы и Питера, то тебе придется резко покраснеть и провалиться под землю.

Igor97

Ахахахахаха , подключай людей , только подключится больше тех, которые реальные цифры назовут .
У меня просадка пака на 5 минутных квалах 1800 mah рпимерно ,если не учитывать что сейчас зима и куча энергии уходит на сплошные пробуксовки .

Владыко
Igor97:

Ахахахахаха , подключай людей , только подключится больше тех, которые реальные цифры назовут .
сейчас зима и куча энергии уходит на сплошные пробуксовки .

Игорь, как раз на пробуксовки и не уходит много энергии, энергия уходит при нагрузке, хотя что говорить, закон Ома вы еще не проходили.
А ты что думаешь, что я у виртуальных людей спрашиваю расход электроэнергии на трассе за 10 минут?
Я спрашиваю наших электротраггистов, московских ребят которые катаются реально, а тебя в списках участников нету.

Igor97:

У меня просадка пака на 5 минутных квалах 1800 mah рпимерно

Модель, трек, мотор, регулятор, передатка, резина, название АКБ: