Hot Bodies Ve8 1/8

MalmSteen

4S 4500mAh - не хватает на 10 минут?оО
На трагги, mamba 2200 + 4S + 7 минут = ~2800mAh
Я вообще буду брать mamba 2650kv + 4S 3300mAh, которых на 10 минут хватит.

ёж_m5

Просто владыка упертый как баран. Он не понимает что всё зависит от того какая передатка, вес модели, какой зацеп на трассе и тп.

Владыко
MalmSteen:

4S 4500mAh - не хватает на 10 минут?оО
На трагги, mamba 2200 + 4S + 7 минут = ~2800mAh
Я вообще буду брать mamba 2650kv + 4S 3300mAh, которых на 10 минут хватит.

Я прежде чем спрашивать за батарею, интересовался непосредственно у участников нашего местного класса Трагги-8Е сколько сжирает за 10 минут их тележки с МММ 2200кв, услышал одно - выше 5000мач.

ёж_m5:

Просто владыка упертый как баран. Он не понимает что всё зависит от того какая передатка, вес модели, какой зацеп на трассе и тп.

Микаэль, прежде чем - подумай почему, ибо весы и передатки уж никак не выдадут 3300мач за 10минут, при разнице в весе Траггии VS Багги - 500-700гр. Ну никак хоть ты тресни.

Igor97
Владыко:

Я прежде чем спрашивать за батарею, интересовался непосредственно у участников нашего

Вы спорите везде и всегда , а спорите только по слухам которые якобы , где то и когда то вам где то кто то сказал , пака на 4500 хватит на 10 минут , вы читайте что тут вам люди говорят , которые не заинтересованы что то преукрасить .

Владыко
Igor97:

Вы спорите везде и всегда , а спорите только по слухам которые якобы , где то и когда то вам где то кто то сказал , пака на 4500 хватит на 10 минут , вы читайте что тут вам люди говорят , которые не заинтересованы что то преукрасить .

Родное сердце, угомонись, ведешь здесь разговоры по слухам только ты, а если я сейчас подключу в разговор тех людей, которые мне достоверно, со своего опыта рассказали сколько уходит мАч на 10 минут трассы, причем из Москвы и Питера, то тебе придется резко покраснеть и провалиться под землю.

Igor97

Ахахахахаха , подключай людей , только подключится больше тех, которые реальные цифры назовут .
У меня просадка пака на 5 минутных квалах 1800 mah рпимерно ,если не учитывать что сейчас зима и куча энергии уходит на сплошные пробуксовки .

Владыко
Igor97:

Ахахахахаха , подключай людей , только подключится больше тех, которые реальные цифры назовут .
сейчас зима и куча энергии уходит на сплошные пробуксовки .

Игорь, как раз на пробуксовки и не уходит много энергии, энергия уходит при нагрузке, хотя что говорить, закон Ома вы еще не проходили.
А ты что думаешь, что я у виртуальных людей спрашиваю расход электроэнергии на трассе за 10 минут?
Я спрашиваю наших электротраггистов, московских ребят которые катаются реально, а тебя в списках участников нету.

Igor97:

У меня просадка пака на 5 минутных квалах 1800 mah рпимерно

Модель, трек, мотор, регулятор, передатка, резина, название АКБ:

rinian
Igor97:

Ахахахахаха , подключай людей , только подключится больше тех, которые реальные цифры назовут .
У меня просадка пака на 5 минутных квалах 1800 mah рпимерно ,если не учитывать что сейчас зима и куча энергии уходит на сплошные пробуксовки .

ЭЭ чем больше пробуксовываний на трассе тем меньше съедается аккумулятора. У меня на ассо RC8e мотор 2650 сжирает 2.5А за 5 минут и это факт. Покрытие на последнем киевском было снег со льдом. С мотором 2200 цифры у всех рознятся от 2А-2.2А за 5 минут и это тоже факт.

То есть если перезакладываться чтобы не попасть в просак Влад не зря волнуется.
К слову, Алексей Корабельников на трассе в киевском высаживал 5А пак за 9 с копейками минут.

titan777
rinian:

То есть если перезакладываться чтобы не попасть в просак Влад не зря волнуется. К слову, Алексей Корабельников на трассе в киевском высаживал 5А пак за 9 с копейками минут.

Да, было такое, но это по зацепу хорошему по асфальту, и я экстримальничал излишне.
Так в среднем за 5мин - 2300-2700 уходит. Это в Киевском.

В крыле если давить по полной - пак 5000 на 11-12 минут.
Если ехать на результат, т.е. аккуратно - то на 15 минут.

Щукарь

А ещё вот такой интересный факт,за первые5 минут высаживается больше чем за вторые,и тем более за третьи.
Батарея на 5800 дает возможность отжига 15минут на трагги в крыле с 18-ым пиньоном.
На данный момент сам озадачен выбором батареи на багги,ведь она должна(как мне кажется) меньше сжирать чем таргги?

13 days later
rinian

Меня мучает мысль а есть ли смысл в люминевой мотораме вместе со стойкой дифа по типа ассошной? У меня периодически теряется зазор между спуром и пиньеном.

Mikotka
Владыко:

Вот готовимся к сезону.

Всё таки решился 😃 Ну и молодец думаю будеш доволен, сам хотел брать но не хотелось экспериментировать и предпочол проверенного Лося 2.0 К тому же мои Турниги 5.2 были за большими для этой шаськи, а их у меня достаточно то менять батареи не хотелось.
Ждём твоих отзывов на протяжении эксплуатации.

Владыко
rinian:

Меня мучает мысль а есть ли смысл в люминевой мотораме вместе со стойкой дифа по типа ассошной? У меня периодически теряется зазор между спуром и пиньеном.

Их достаточно соединить сверху перемычкой из люминия.
Та моторама тюненговая, которую продают как хопап, на самом деле сделана я небольшим оффсетом по мотору, чтоб вал не упирался в АКБ, ну и чутка придает жесткость в паре пиньон-спур.

rinian
Владыко:

Та моторама тюненговая, которую продают как хопап, на самом деле сделана я небольшим оффсетом по мотору, чтоб вал не упирался в АКБ, ну и чутка придает жесткость в паре пиньон-спур

Угу, это еще один плюс в ее адрес, но ценник в 50 убитых президентов великоват. Думаю еще масяцок другой покатаюсь и сделаю себе подарок =)

Влад, резины уже закупил?

Владыко
Mikotka:

Ждём твоих отзывов на протяжении эксплуатации.

Первый косяк - спур трет о деку зубками. Спур кста металлический.

rinian:

Влад, резины уже закупил?

Резина под вопросом, трассы нет, но один фиг в калиберы будут одними из основных резинок.

SPIRITUS
Владыко:

Первый косяк - спур трет о деку зубками.

Скоре всего это результат перекоса при затяжки. Попробуйте чуток отпустить крепеж, а потом равномерно затянуть, но без фанатизма.

v_n_v

всерьёз задумался над покупкой этой шаськи сначало отталкнула фотка на первой странице (где рама попалам) но сейчас понял что на крайняк можно люминь поставить.
Но всё равно осталось неск. вопросов:
влезет ли туда вот это banned link (не реклама)
и общая ломкость шасси (как я понял довольно высокая)
влезут ли туда такие акки banned link (не реклама)
и стоит ли её брать для покатух с друзьями?

rinian
v_n_v:

влезет ли туда вот это banned link (не реклама) и общая ломкость шасси (как я понял довольно высокая) влезут ли туда такие акки banned link (не реклама) и стоит ли её брать для покатух с друзьями?

Рег должен влезть. Он по размерам с мамбу.
По поду ломучести, Вы не правильно поняли. Шаська весьма и весьма надежная. Лично я как только что-нить на ней сломаю - отпишусь в эту тему.
Паки тоже влезут но они для 8-го масштаба откровенно слабоваты.

Для покатух с друзьями по трассе брать стоит однозначно. Если просто во дворе покуралесить то Багги брать не стоит вообще.

v_n_v

а механические тормоза как я понял опция?
если да то где можно купить (вроде много магазинов облазил не нашел)

rinian

Мех. тормоз идет в ките. Можно поставить или снять по желанию.