Hot Bodies Ve8 1/8

F-1
rinian:

Кстати. Есть мысль что есть смысл поставить люминевые стойки центрального дифа. При сборке мне пластиковые не понравились - хлипковаты. Интересно мнение владельцев VE8.

В чем заключается их хлипкость? На них особой нагрузки и ударов не приходится, так что думаю можно оставить.

Sergey73

to SPIRITUS: именно так, всегда ломалось ухо рычага. Думаю ось с гайкой или хотя-бы с е-клипсами облегчит жизнь рычагу;

to Igor97: а я вообще только в сентябре пульт первый раз в руки взял - тоже не могу похвастаться аккуратностью управления моделью.

to rinian: никаких проблем со стойками дифа замечено не было.

rinian

Скажу честно. Я просто со своими стойками закосячил. Когда крепил распорку стоек. с дуру загнал винт который на 2 мм длиннее положенного. В результате пластик треснул. В общем-то цикрин вроде бы решил проблему и особых нагрузок на этот узел нет, но подумываю о замене на целую запчасть.
На самом деле на мысль навело что все конверсии с ДВС под электро при выпиливании мотораму заменяют стойки на метал.

Жизнь покажет.

З.Ы. Сегодня покатал лайтнинг в раменках. После зимы разучился прыгать на багги воткнул вертикально в землю на дальне “злом” трамплине оторвал хвост. Понял каким именно способом Вадим разложил ВЕ8.

ЗЗЫ для себя зделал вывод что на ВЕ8 прыгать не буду пока в трассу не вкатаюсь. =))

others
rinian:

З.Ы. Сегодня покатал лайтнинг в раменках. После зимы разучился прыгать на багги воткнул вертикально в землю на дальне “злом” трамплине оторвал хвост. Понял каким именно способом Вадим разложил ВЕ8.

ну да, приземлился на спойлер
одновременно на том же трамплине в примерно таком же прыжке товарищ на OFNA Hyper 8,5 отломал стойки спойлера
вот чего бы хотелось - ломать спойлер, стойки спойлера, рычаги (если криво приземлился) - но ни в коем случае не РАМУ!

кстати, сегодня еще разглядел, что также сломалась распорка сзади (деталь №67540) - отломилась вместе с рамой одна из ножек

Igor97

Ну что Сереж , мой слешик втыкался гораздо сильнее и не один десяток раз , а ты на Ve8 разочек и хватило))).И что прочнее , только по честному?))).
У меня сейчас тоже той запчасти нет , вроде металлическую скоро в хобби лайн должны привезти.

rinian

Ну что Сереж , мой слешик втыкался гораздо сильнее и не один десяток раз , а ты на Ve8 разочек и хватило))).И что прочнее , только по честному?))

Не знаю как я ВЕ8. Я ее еще на катал по трассе. Разложил хвост на тяжелом ДВС лайтнинге. Не жалко. Запчастей на него вагон во всех модельных магазах москвы =)
Прежде чем прыгать на ВЕ8 сначала вкатаюсь в трассу.

З.З.Ы.
Igor97 Ваш пост про то что Вы Д`артаньян а вокруг …сы ?
Не буду ни спорить не утверждать обратное.

На данный момент Мое мнение что ХБ делает очень классные модели. Не могу сказать что лучшие, т.к. перепробывал еще не все бренды, но из той кучи на которой я ездил к продукции Hot Bodies дышу очень неровно и у меня претензий нет. Поэтому к ВЕ8 отношусь априори предвзято. А как она едет по двору мне понравилось, да Вы и сами видели. =)

З.З.З.Ы мне кажется не корректным сравнивать слеш весом в 2.5 кг с акком и ВЕ8 весом 3.5 с Акком. Для чистоты эксперимента честно будет подгрузить слеш =)
Ну для продолжения этого разговора лучше наверное будет создать отдельную тему.

Igor97

Блин Серег , сорри , мне показалось что ты уже Ve8 успел расколотить))).

Зыыыыыыы , у слеша расчитано все на 2.5 кг , так же как у Ve8 все на 3.5 кг , так что тут ты не рпав !!!

SPIRITUS
Sergey73:

to SPIRITUS: именно так, всегда ломалось ухо рычага. Думаю ось с гайкой или хотя-бы с е-клипсами облегчит жизнь рычагу;

Е-клипса скорее всего не поможет, а если зажать так, что бы помогала, то шайба просто выскочит во время езды рано или поздно. Надо ставить ось с гайкой. Теперь уже нет смысла ждать это реально слабое место как бы аккуратно не ездить.

rinian:

Кстати. Есть мысль что есть смысл поставить люминевые стойки центрального дифа. При сборке мне пластиковые не понравились - хлипковаты.
Интересно мнение владельцев VE8.

Хлипковаты, но только если хочется, как мне, экспериментировать с колесами от трагги и при этом с мотором МММ 2200😈

Если не ставить монстровый моментный движок и большие колеса, то стойки вроде справляются. Нет смысла парится.

Другое дело, если есть желание объеденить стойку с моторамой

rinian

Ок не будем догружать так не будем =)

Эх, никто из обладаетелейй ВЕ8 не поедет на праздники в крыло прикатывать эту тележку?
Интересно бы было слюнки по пускать да посмотреть вживую. На чудо в виде приезда аккков уже не рассчитываю(((

Igor97

Я слышал что по почте липоли отправлять больше не будут.

Sergey73
rinian:

Эх, никто из обладаетелейй ВЕ8 не поедет на праздники в крыло прикатывать эту тележку?

Может и поеду…
Хотя ДВС нравится больше.

others

продолжение истории…
пока рамы для VE8 нет в России - смонстрячили такую вот конструкцию:

и, соответственно, поставили на перед и зад алюминий
откатал один аккум - прыгал (в том числе неудачно) - вроде все держится
покатаемся еще…

Кстати
Странный магазин - www.modelmarket.ru
Там VE8 стоит десять тысяч рублей
Заказал чтоб на запчасти использовать
Позвонили и сказали - в наличии нет, а весь “товар мы берем у микромашин”
Я посмотрел - там она стоит с ценой на тысячу больше (но нет в наличии)
Странно как-то…

rinian

Поздравляю. Конструктивное решение грамотное. Ничего странного не вижу в этом магазине нет. Просто ценообразование у всех разное. =)

7 days later
rinian

Сегодня затарился запчастями на летний сезон. Комрады, кому нужны рычаги кулаки - велкам в микромашину. Только перед праздниками завезли =)
Заказал себе деку от Д8 для тестов. Как развалю пластиковую - хочу поэкспериментировать.

Как на зло акки все еще не пришли.

others
rinian:

Заказал себе деку от Д8 для тестов. Как развалю пластиковую - хочу поэкспериментировать.

она ведь не подходит

rinian

она ведь не подходит

А мы это проверим. Где надо подпилим - дырки просверлим, кузов другой поставим.
Я внимательно поизучал конструкцию по интернетам - думаю подойдет если руки приложить.

Но это все на будущее про запас.

Igor97

Лучше бы текновскую заказал !!!

rinian

а где смысл? мне эта в 800р вышла с доставкой. Для эспериментов дороже нет смысла брать.

Igor97

Дешего, я думал что около 2500 рублей - 3000 ублей !!!

12 days later
others

похоже не популярная тележка получилась у Hot Bodies, или наоборот настолько беспроблемная, что владельцам даже нечего сказать - катаются себе и катаются 😃