Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Огненный_монстР
dochent:

Мне хотелось бы посмотреть, как вы пять минут будете бегать с монстром, наперегонки с моделями, думаете это легко отстаните круга на 3-4.

Я имел ввиду один круг допинать… А забавно будет: на старте модели и чел, с моделей в руках. Раздаётся команда старт и чел срывается с места… 😅

8 days later
Mikhail_Yunin

Посетила - афигительно здравая - и простая мысль - на летний период - точно .
ввести прогревочные круги
Тренировочно-прогревочные круги перед заездами до 10 минут. ( ну скажем от 5ти )
Это даст возможность подрегулировать - спокойно.
И стартовать всем колхозом.
Может - где и проскальзывало - не заметил .

Гoсть

Летом, впору вводить “остужающие круги” 😃

Мож я не в теме, а разве обычно, нельзя было перед стартом немного прокатиццо по трассе?

Гoсть
Mikhail_Yunin:

Обычно - у нас на старт собираются 10 минут.

Вот как раз в это время, я обычно прикатываюсь 😃

Mikhail_Yunin

Ага - у меня ДЕЖАВЮ
Или USA-1 не катался?
Дим - дело - хорошее.
Для народа - +
Да и организаторы - внесут поправки на лету.
А т- как-то не правильно народ сдерживать на старте.

Гoсть

Да я на монстре и не ездил считай… я имел в виду багги.

Mikhail_Yunin

По моему- флейм пошол
Скажи - 10 минут перед стартом- для настроек- достаточно ?
Или опять будем ждать - тех, кто не успел ?

Гoсть

ты как маленький 😃 ждать будем всегда, пока этого позволяем…
А вот перестанем оглядываться на отстающих, так и желание, все делать вовремя появится 😃

Mikhail_Yunin

Так-я не понял.
За 10 минут предподготовки- или Нет ?

FediCh

5 минут между заездами должно на все хватать. Вот только редко когда даже начинали вовремя. Будет 10 мин, заезд начнется через 15 мин.
Этим то и хороши покатушки 😃 .

Medox

Я против усложнения процедуры. И за то, что говорит Lemar. Просто построже надо. Не успел - значит не успел. Тут ведь просто, не корову проигрывает и не чемпионское звание.

The_ZiP

Да вообще, где это видано что б на трассе во время гонок что то можно было настраивать?
Для этого есть свободные заезды!
Я считаю что надо так:
за 1 мин до старта машины выходят на старт
за 30 сек от них от них отходят все
потом прогревочный круг-причем все едут медленно
а потом старт
Если машина заглохла-маршалы ее убирают с трассы, пока все едут прогревочный круг-она может завестись и стартовать (были б у нас боксы-стартовала б из боксов)

А еще было б круто что эти таблички с временами носили длинноногие девачки в спец одежде.

Огненный_монстР
The_ZiP:

Да вообще, где это видано что б на трассе во время гонок что то можно было настраивать?
Для этого есть свободные заезды!
Я считаю что надо так:
за 1 мин до старта машины выходят на старт
за 30 сек от них от них отходят все
потом прогревочный круг-причем все едут медленно
а потом старт
Если машина заглохла-маршалы ее убирают с трассы, пока все  едут прогревочный круг-она может завестись и стартовать (были б у нас боксы-стартовала б из боксов)

Хор. мысля. А то пока дождёшься всех уже сам устанешь, неговоря о машине. И ещё: не успел вовремя - твои проблемы, иди с трассы. + надо объявлять о старте мин. за десять…

lyoha

Да вообще, где это видано что б на трассе во время гонок что то можно было настраивать?

Например во время финальных, часовых заездов в баггах на любом чемпионате. Наши 5-ти минутные финалы - так, возня в песочнице. 30 минут еще куда ни шло.
И разве вы не в курсе, что без прогревочных кругов вы хрен когда нормально сможете настроить мотор?

NIGER_BOY

А если долго настраивать, то спур может сгореть ))

FediCh

Прогревочный круг - это что-то новенькое 😃
Но вроде и так все успевают прогреться…
…«Низко полетят ВСЕ!» (с) …

Mikhail_Yunin

Прогреться успевают - завести - забывают.
Не важно - старое или новое -
Вопрос стои прямо - хватит 10 минут - на прогревочные круги - и прикатку, или нет ?

FediCh

в квалификации всреднем:

  1. три заезда МТ-8 (30мин)
  2. Пару Багги-8 (20мин)
  3. Багги-6 (5мин)
    4)самих квалификации три
  • финалы
    Игого: 4-ри часа ожиданий

5 мин вполне (плюс-минус 1-2 минуты)

8 days later
lvmaxx

Уважаемые господа!

До 21 мая, когда мы начинаем новый сезон, необходимо закончить все дискуссии по изменениям и дополнениям наших правил МР.
Предлагаю в течении недели основательно потрудится и закончить сей труд.

Faraday

Для начала предлагаю добавить след. пункт правил:
у спортсмена в одном классе - одна модель, а то возможны различные махинации с моделями вредящие спортивному духу соревнований.

Далее, после разговора с драйверами 6-ок где заезд был 10 минут - все щастливы - предлагаю время финалов в монстрах и багги тоже увеличить, на сколько - вопрос.

Плюс ко всему, ввиду того, что обычно в финал попадают одни и теже личности, добавить еще финал группы “Б” для начинающих участников для поддержания интереса…

Ваше мнение?