Питание на борт.

sandlers

😮 Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить стандартное питание борта на Саваже?
И, что это может дать?

Medox

А что такое “стандартное питание”?

sandlers
Medox:

А что такое “стандартное питание”?

Это стандартный контейнер под 4 аккумулятора размером АА.
У меня стояла замена 6v из пяти банок, но она померла, вот и ищу замену ей.

aland
sandlers:

Это стандартный контейнер под 4 аккумулятора размером АА.
У меня стояла замена 6v из пяти банок, но она померла, вот и ищу замену ей.

Так почему нельзя взять 5 пальчиковых аккумуляторов по 2300мАч и спаять их. Неужели не хватит? Или у тебя сервы по 5-10А жрут?

Lonely_Heart

2 sandlers: А как там размещались эти пять банок? А то я тоже хочу заказать себе в Саваж пятибаночную батарею, только что-то у меня пятый пальчик не укладывается. 😦 Уложены ли они как цифра 5 на игральных костях???

С уважением
Lonely Heart

Patun

Я видел в магазинчике на Бутлерова, такую маленькую батареечку на 800мА и 4,8В… Занимает мало места!!! Как раз для ДВСавто (кажется).

sandlers
Lonely_Heart:

2 sandlers: А как там размещались эти пять банок? А то я тоже хочу заказать себе в Саваж пятибаночную батарею, только что-то у меня пятый пальчик не укладывается.  😦  Уложены ли они как цифра 5 на игральных костях???
С уважением
Lonely Heart

Они не похожи на пальчиковые батарейки (короткие толстые баченки)
Стояло 5шт. и еще место свободное оставалось. Вечером посмотрю производителя и напишу, может, кто встречал (не самопал, а фирменные заводского производства).

FediCh

Короткие толстые баченки.
Именно такие и стоят 5шт., вроде не дефицит.
Не хочу разматывать, у них есть название, типо как АА-“пальчиковые” или ААА-“мизинчиковые” что ли 😛 .
Есть еще вариант rechargeable NIMH prismatic они плоские (5мм), но чуть шире и длиньше АА.
radio63.narod.ru/page/download/rechargable.pdf

sandlers
FediCh:

Короткие толстые баченки.
Именно такие и стоят 5шт., вроде не дефицит.
Не хочу разматывать, у них есть название, типо как АА-“пальчиковые” или ААА-“мизинчиковые” что ли  😛 .
Есть еще вариант rechargeable NIMH prismatic они плоские (5мм), но чуть шире и длиньше АА.
radio63.narod.ru/page/download/rechargable.pdf

Не это не то, в приложении отснял как оно выглядит в натуре.

Gintas

А лично я пробовал поставить 6 вольт - у меня не покатило 😕
Просто серва рулевая дешовая Protech B-515 … 7.5 кг. 0.17 сек бесится от такого напряжения ! ( нет сейчас 515 в продаже но анологичная и сильнее но медленная вот www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7577) Кстати - кто нить такую пробовал ?
Чего только не делал - аккомуляторы вставил разные, конденцаторы подпаивал внутри сервы и всё равно она “дикая” причём её циклит : - на маленкой скорости крутится в противоположную сторону и до упора, а там рвёт сама себе механику На 4.8 работает как часы, правдо кондёр по питанию 220 мкф (на плате сервомашинки) поменял на всякий пожарный на 1000! … её електронику можно запросто использовать для контролера скорости (гегулятор скорости) для мини зет если ничего не менять 😋

sandlers
Gintas:

А лично я  пробовал поставить 6 вольт - у  меня не  покатило  😕
Просто серва рулевая дешовая Protech B-515 … 7.5 кг. 0.17 сек бесится от такого напряжения !  ( нет сейчас 515 в продаже но анологичная и сильнее но медленная вот www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7577) Кстати - кто нить такую пробовал ?
Чего только не делал  - аккомуляторы вставил разные, конденцаторы подпаивал внутри сервы и всё  равно она “дикая” причём её циклит : - на  маленкой скорости крутится в противоположную сторону и до упора, а там рвёт сама себе механику  На 4.8 работает как  часы, правдо кондёр по питанию 220 мкф (на плате сервомашинки) поменял на  всякий пожарный на 1000!  … её електронику можно запросто использовать для контролера скорости (гегулятор скорости) для мини зет если ничего не менять  😋

До гибели этого аккумулятора все работало нормально, спалил случайно чужим зарядником.

Medox

У меня 1.5 года стоят спаянные самостоятельно 4 штуки GP 2000 размером AA. Езжу - не нарадуюсь. Серва на руле цифровая Hitec 5945.

Паять надо только аккуратно без перегрева.

sandlers
Medox:

У меня 1.5 года стоят спаянные самостоятельно 4 штуки GP 2000 размером AA. Езжу - не нарадуюсь. Серва на руле цифровая Hitec 5945.

Паять надо только аккуратно без перегрева.

.А чем отличаются спаянные от вставленных в контейнер?

Ромстон

Спайку в отличие от “штучных” аккумулаторов не вставишь в обычное бытовое зарядное устройство.

Но, кажется, моделистам это не грозит 😛

Medox
sandlers:

.А чем отличаются спаянные от вставленных в контейнер?

Меньше вероятность окисления контактов и переходного сопротивления, особенно зимой. Заряжаю Тритоном не вынимая из модели.

FediCh

То - не то, какая в попу разница… 1.2х5=6 и без разници форма батарейки.
Именно такие баченки и стоят, хотя немного тесновато им там.
Пальчиковые не влазиют 5шт, это так!
А те плоские при грамотной пайке 6-сть влазиют!

LeshaK

при грамотной пайке 5 пальчиковых АА влезают на ура, только не должно быть модуля заднего хода, точнее его сервы.
т.е. можно сделать 6В при 2300мА

Medox
FediCh:

То - не то, какая в попу разница…  1.2х5=6 и без разници форма батарейки.

Форма батарейки без разницы до тех пор, пока обеспечивает необходимый вашим сервам ток. Если не обеспечивает надо думать о более крупных размером.

sandlers
LeshaK:

при грамотной пайке 5 пальчиковых АА влезают на ура, только не должно быть модуля заднего хода, точнее его сервы.
т.е. можно сделать 6В при 2300мА

В том то и дело, что у меня модуль заднего хода стоит.
А так можно помудрить, жалко эти быстро померли. 😦