Carson Black Fantom

Череп

А на Саваже 25 такая проблема есть? Её тоже шайбочками лечить? 😃

Mikhail_Yunin

Ну что я могу сказать .
Мой стиль вождения -
Совсем иной - при 50 % расходах на руль машинке.
Я всегда управляю заносом на торможении.
Посему- настройки ребят - дело личное.
Грядет зима- и мой стиль - будет пользоватся популярностью.
Так- что не только адаптируем сейверы
А больше адаптируем механнику под стиль пилотирования.
Удачи.

Medox
Череп:

А на Саваже 25 такая проблема есть? Её тоже шайбочками лечить?  😃

На Саважах такой проблемы нет, хотя у них обычные кости в комплекте. Кость может вылететь только если сломалась. А вот это у Саважа 25 нормальная ситуация. Лечится с помощью heavy duty костей. Впрочем, об этом уже писали много раз.

Patun

Вот такой вопрос!
Если купить Фантом, поменять двиган на 25й, то получится дешевле и лучше саважа? В чем?

lyoha

А вот это надо проверять в гонке.
Сегодня погонял по снежку. Эта тварь лазит по сугробам так, что я подумываю о изготовлении крепления собственной челюсти, чтобы по асфальту не клоцала. Зверюга. Вылезал из кучи даже не с ходу, а с места, шерудя рулем и газом. Ползет гад, как за что нибудь цепляется выпрыгивает. Щас проверю все ли на месте и опять пойду закатаю

Patun
lyoha:

А вот это надо проверять в гонке.
Сегодня погонял по снежку. Эта тварь лазит по сугробам так, что я подумываю о изготовлении крепления собственной челюсти, чтобы по асфальту не клоцала. Зверюга. Вылезал из кучи даже не с ходу, а с места, шерудя рулем и газом. Ползет гад, как за что нибудь цепляется выпрыгивает. Щас проверю все ли на месте и опять пойду закатаю

А ты поменял 21 двиг, который шел в стандартной комплектации на 25? да?

Edvard
Patun:

А ты поменял 21 двиг, который шел в стандартной комплектации на 25? да?

Да. Он еще туда и 2-х скоростную коробку поставил. Короче, самолетчик дорвался до автомоделей… 😃 Опасайтесь его на рэйсинге, машина у него мощная и опасная! 😈

shda
lyoha:

А вот это надо проверять в гонке.
Сегодня погонял по снежку. Эта тварь лазит по сугробам так, что я подумываю о изготовлении крепления собственной челюсти, чтобы по асфальту не клоцала. Зверюга. Вылезал из кучи даже не с ходу, а с места, шерудя рулем и газом. Ползет гад, как за что нибудь цепляется выпрыгивает. Щас проверю все ли на месте и опять пойду закатаю

Если ничего не путаю, то так и должно случаться в тех случаях когда снег не глубокий и машина достает колесами до твердой поверхности. Либо может ползти на брюхе в случае если колеса копают “траншею” глубиной не более 1/3 диаметра колеса. Последняя ситуация наиболее вероятна т.к. в машине просматривается баггийные черты с короткоходной и низкой подвеской.
Саважи и прочие “чисто монстры” если даш газу и они начнут закапываться то как свиньи зарываются более чем на 2/3 диаметра колеса и самостоятельно выбраться уже не могут 😦 . А жаль. Бывает зароется на расстоянии 20м, а там глубина больше метра - вот засада бывает. В прошлую зиму я со своим намучался спасая.

Medox
shda:

Если ничего не путаю, то так и должно случаться в тех случаях когда снег не глубокий и машина достает колесами до твердой поверхности. Либо может ползти на брюхе в случае если колеса копают “траншею” глубиной не более 1/3 диаметра колеса. Последняя ситуация наиболее вероятна т.к. в машине просматривается баггийные черты с короткоходной и низкой подвеской.
Саважи и прочие “чисто монстры” если даш газу и они начнут закапываться то как свиньи зарываются более чем на 2/3 диаметра колеса и самостоятельно выбраться уже не могут  😦 . А жаль. Бывает зароется на расстоянии 20м, а там глубина больше метра - вот засада бывает. В прошлую зиму я со своим намучался спасая.

Забавно! Вопрос не в подвесках, а в первую очередь в удельном давлении на грунт. Маленькое - давление - ходит по глубокому снегу, большое - не ходит.

Поэтому Саваж по снегу не идет, MTA-4 и USA-1 идут. Первый потому что резина будь-здоров, второй потому что легкий. Вот и все дела.

lyoha

Угу. Этот передними колесами под задние снег трабует. Медленно, но ползет. Если еще колесами в разные стороны махать, то еще лучше. Лезет даже когда до грунта не достает. Скользит на пузе как на большой лыже.

shda
Medox:

Забавно!  Вопрос не в подвесках, а в первую очередь в удельном давлении на грунт. Маленькое - давление - ходит по глубокому снегу, большое - не ходит.

Поэтому Саваж по снегу не идет, MTA-4 и USA-1 идут. Первый потому что резина будь-здоров, второй потому что легкий. Вот и все дела.

Не скажи! И в подвесках, а именно в вывешивании колес тоже есть определенный момент. Давай газу потихоньку - на тонком насте и саваж пойдет, хотя и будет проваливаться в него на 2-3 см. Давани побольше выроет яму с пол-колеса и все, даже не смотря на асфальт под колесами с места не выехать из ямы больше чем пол-диаметра колеса. Я именно это и имею ввиду. И еще такой момент - если рычаги параллельны поверхности по которой ползет брюхо машины - одна ситуация, машина с горе пополам но будет ползти. А вывеси эти самые рычаги под углом ок. 15 град. Упрется ими машина в снег и фсе. Это только кажется что снег не особо прочная субстанция. По факту очень затрудняет движение.

Medox
shda:

Не скажи! И в подвесках, а именно в вывешивании колес тоже есть определенный момент. Давай газу потихоньку - на тонком насте и саваж пойдет, хотя и будет проваливаться в него на 2-3 см. Давани побольше выроет яму с пол-колеса и все, даже не смотря на асфальт под колесами с места не выехать из ямы больше чем пол-диаметра колеса. Я именно это и имею ввиду. И еще такой момент - если рычаги параллельны поверхности по которой ползет брюхо машины - одна ситуация, машина с горе пополам но будет ползти. А вывеси эти самые рычаги под углом ок. 15 град. Упрется ими машина в снег и фсе. Это только кажется что снег не особо прочная субстанция. По факту очень затрудняет движение.

да я это не отрицаю, второростепенно это. А вот на МР прошлой зимой я и Саваж и MTA-4 и USA-1 и уазики киошевские по очень глубокому снегу наблюдал.

shda
Medox:

да я это не отрицаю, второростепенно это. А вот на МР прошлой зимой я и Саваж и MTA-4 и USA-1 и уазики киошевские по очень глубокому снегу наблюдал.

😃 Второстепенно все это 😁 ! Не наша среда обитания 😃 . По снегу вообще снегоход нужен, а у него с монстром ничего общего.
Так что слезаем с мягких и пушистых сугробов и лезем на трассу!

lyoha

Полмал стойки крепления кузова. В мороз они жутко хрупкие. Один переворот машины и финита. Починил. Взял остатки (нижние бобышки-утолщения), рассверли отверстия сверлом 8мм и вклеил туда на циакрине 8мм карбоновые трубки. В нижнюю часть забил пластиковый чопик. Теперь думаю скорее отломится шуруп, чем сломается стойка.

6egemot
lyoha

Полмал стойки крепления кузова.

передние или задние?

lyoha

Все четыре. Передние отвалились когда заехал под машину, задние после переворота. Думаю где-нибудь украсть полоску дюраль 2мм толщиной и сделать дугу. Либо извратиться и сделать полностью каркас кузова.

Gintas

… ага … купи тель антену, там этих алюминевых трубочек как гуталину на гуталинной фабрике … 😋

Gintas

… за то трЮбочка легче и на морозе не ломается …

lyoha

Карбон тоже не ломается. У меня на последнем рэйсинге вырвало чопики с шурупами, но то от моей жадности - надо было не цебакрином, а эпоксидкой клеить.

Gintas

Чё то отвлеклись …
Короче я Бляк Фонтом видел и в магазине и на деле - в 27-го.
Мораль: должен рулить, так как даже со стандартными колёсами “ёлочка” шустрил круто ! Правда водитель был совсем пьяный 😂
… ладно, ладно … я не смеюсь … все мы так начинали …