шасси на следующий год ( багги)

MerzlyakovIgor

А вообще речь о ДВС или Электро? Имею ввиду выбор шаськи.

dima_malyshko

Да уж, Лося я только за неделю до ЧР начал собирать, спасибо за это ВСЕМ кто давал запчасти (обещаю вернуть, заказал новые)…
А сломался у меня тонкий стоковый алюминиевый крепеж передних рычагов после неудачного приземления… Такого на моей практике еще не было.

На следующий год собираюсь больше кататься в багги-8.

Щукарь
goshan:

По поводу форы , высказывание с твоей стороны, просто воздух так как не у тебя и не у кого данного шасси нет!!!

Эта шаська (лози) катала по крылатскому ещё до того как ты увлекся этим видом хобби,и я её видел и щупал.Кстати на ней ездил,теперь уже известный тебе,4REVO.
Xray 808 многое тупо скопировали с лося.У меня была трагга Losi8Т,всем меня устраивал,а Xray я купил чисто из эстетических соображений.Замечу что лось на тот момент был гораздо более продвинут в техническом плане.Но душой я за XRAY.😉😁

F-1
Щукарь:

Эта шаська (лози) катала по крылатскому ещё до того как ты увлекся этим видом хобби,и я её видел и щупал.Кстати на ней ездил,теперь уже известный тебе,4REVO.
Xray 808 многое тупо скопировали с лося.У меня была трагга Losi8Т,всем меня устраивал,а Xray я купил чисто из эстетических соображений.Замечу что лось на тот момент был гораздо более продвинут в техническом плане.Но душой я за XRAY.😉😁

Да, многие детали скопированы, но не без этого сейчас проектируются и другие модели! 😃 Все у кого-то что-то копируют, может не очень явно, но это так.

dima_malyshko

Недавно проверял разные багги-10, а точнее рычаги от них. Так у JC BJ4WE, Asso B44, Tamiya TRF511, Yokomo B-max, Kyosho Lazer ZX-5 длины рычагов одинаковые… Да и вааще вся геометрия подвески одинаковая… Отличаются немного компановкой центральной части и качеством материалов.

Griff61

А мне д8 нравится.😒
Недавно продал старую такую же, и снова хлоднокровно, беспристрастно подошел к выбору багги-8 на следущий сезон. Смотрел на многие шасси…
В итоге стоит у меня щас коробка под столом с такой же новой д8.
Простая как кирпич, с аналогичной прочностью, что мне в ней и нравится. Огромный плюс - ценник, отличный от других в полтора раза.😒

F-1

Мда, все хайперы интересные машины)) Но что-то последние не очень прочные 😃

Raven
F-1:

Мда, все хайперы интересные машины)) Но что-то последние не очень прочные 😃

Согласен и
Оч сильно вызывет сомнение крыло отлитое вместе со стойками, при мне ломали тока в путь

Griff61

По мне так, офна мутная контора и надежность их моделей соответствующая.
Не знаю относиться ли это к теме, но очень удивились, когда у товарища на ките хайпера 8.5 на вид фрезерованная бабочка от удара расслоилась на две штампованные детальки, склеянные между собой и закрашенные в единое целое. ужс.

prokuror001
Griff61:

По мне так, офна мутная контора и надежность их моделей соответствующая.
Не знаю относиться ли это к теме, но очень удивились, когда у товарища на ките хайпера 8.5 на вид фрезерованная бабочка от удара расслоилась на две штампованные детальки, склеянные между собой и закрашенные в единое целое. ужс.

Весь сезон отъездил на хайпер-8, остался доволен до соплей, и терь думаю стоит ли меня вообще шасси. А что касается “мутной шасси”, то если не ошибаюсь, хайпер-8 выйграл чемпионат европы 2008. За все время эксплуатации сломался руливой наконечник (шарик который прикручивается к поворотному кулоку, срезало болт), и пластиковый наконечник амортизатора от удара на полной скорости об модель стоящую поперк дороги. А есжу я достаточно не аккуратно, и досталось данному шасси по полной. Кто знает меня, тот может подтвердить 😎😃

F-1

Мы говорим про новые модели Офны, хайпера. Чемпионат Европы 2008 выиграл Савойя на Мюгене 😃 Так что очень жаль.

F-1

Ну “че то там” это понятно 😛

prokuror001
F-1:

Мы говорим про новые модели Офны, хайпера. Чемпионат Европы 2008 выиграл Савойя на Мюгене 😃 Так что очень жаль.

Savoya-второй

а первый всетаки Batlle. HoBao Hyper 8.5 😆 так что очень жаль )))))))))))))))))

ЗЫ. А где Xray ??? ))

goshan

X-ray где-то далеко от чемпионства на высоком уровне, большая победа только в шоссе, и мне кажется что тут проблема пилотов команды, они как то не валят.

Офна чемпион помоему 2007 года, и Савойя чемпион 2009 года, но могу ошибаться как всегда, так что очень жаль.

F-1

Очень жаль здесь будет вам! Мы вроде говорили про Чемпионат Европы 2008. И я говорил про ЕГО результаты, на НЕМ первый Савойя, а Баттл второй. И вообще это все фигня, главное пилот. Соревнования это прежде всего борьба пилотов а не брендов. Роберт Баттл выиграл 2007 год на хайпере, в 2009 он уже поехал на Ассо, и показал насколько я помню второй результат.

goshan

Димон так какое шасси на следующий год будешь брать??? если звезды правильно сойдутся))))))

F-1

Пока не решил, и наверное не буду с этим до нового года точно, а может и позже заморачиваться. Все равно ездить буду в середине весны только, когда снег сойдет, и подсохнит все.