savage21 с чего начать ?

JAKO

Только купил SAVAGE 21 , по форуму уже лажу 2 недели и много чего прочитал полезного , спасибо. Если всетаки у кого есть время , подскажите с чего начать ( что сразу переделать) прежде чем спускать его на трассу. Понял что надо переделать коробку но как … сори так и не понял . 😦

FediCh

Найдите в инструкции по сборке эту деталь и все поймете.
Там он(штиф с резьбой) у большенства один, а сошлись на двух, Вот!
Тоесть вкручивайте второй.

JAKO

Это вроде понял ! Спасибо 😁 . Что то кроме коробки еще необходимо ? Я просто из Киева , а тут монстртов всего парочку ! Ну как и у вас по началу ! Только все начинается … (надеюсь!!!)

Ромстон

Также обратите внимание на количество шестеренок в дифференциале - их в стандартном комплекте идет 4 шт (две большие на полуосях и две маленькие поперек на шпильке)
Так вот мощностью двигателя вывывает из пластмассового корпуса шпильку с двумя маленькими шестеренками.
Лечится так: устанавливаются две шпильки (по середине каждой сделана фаска под крестообразное их расположение друг к другу) с 4-мя маленикими шестеренками.
т.е. всего в дифференциале получается 6 шестеренок (2 большие и 4 маленькие)

готовые наборы для установки продаются в магазинах
сам покупал в “МДС”

Также советую обзавестись железной ведомой (от двигателя) шестерней
и аллюминиевыми кулачками сцепления

JAKO

К просто огромному сожалению у нас НЕТ !!! таких магазинов !!! и к HPI. а темболее к монстрам нет вообще … Так что мне все прийдется заказывать в Москве или по интернету , наверное это долго просто и неизвестно как они в Укрраину доставят все . 😃

Ромстон

Думаю стоит найти единомышленника, который бывает и в Киеве и в Москве; уж с магазином договориться о запчастях не составит труда.

JAKO

Сейчас как раз и смотрю , кто тут у нас ездит. А может почта из магазина или бандероль ! Они у вас отправляют …ну к примеру в другие города… Да тут и монстров нет люди просто ждать устают… по 2-3 месяца ожидаем пока монстр пиедет (почти своим ходом идет ) , проще у вас на форуме покупать и волки сыты и наши овцы не страдают и проводники довольны. А можно хороший бизнес организовать… 😁

JAKO

Ну вот выяснилось !!! В Киеве на Саважах не ездят !!! 😦 И что теперь делать ? Где искать единомышленников ? В украине пока это не развито !

Medox
JAKO:

Ну вот выяснилось !!!  В Киеве на Саважах не ездят !!!  😦 И что  теперь делать ? Где искать единомышленников ? В украине пока это не  развито !

27-го можно поискать в Москве на очередном Монстр-рейсинге.

JAKO

А на 21м Саваже 2х ступенчатая коробка ???

FediCh

2-х ст. АКПП + как опция, задний ход на третий канал аппаратуры. Итогго: 3-х, но АКПП тока 2-х, 3-ию ручками с пульта.

dochent
FediCh:

2-х ст. АКПП + как опция, задний ход на третий канал аппаратуры. Итогго: 3-х, но АКПП тока 2-х, 3-ию ручками с пульта.

Ай-яй-яй как невнимательно. Назад тоже две. Просто мастеров которые ездят на второй передаче задним ходом мало. Вот ее никто всерьез не воспринимает. Так что четыре.

JAKO
FediCh:

2-х ст. АКПП + как опция, задний ход на третий канал аппаратуры. Итогго: 3-х, но АКПП тока 2-х, 3-ию ручками с пульта.

Так ее вроде надо покупать , или она в комплекте идет ? А если докупать , то сколько она у вас стоит ? и есть она в продаже или надо ее заказывать. ?

FediCh

😛 сори… конечно назад тоже две (не подумал 😊 😃 спс)
вот тока мне кажется этот модуль на 2 передачи рассыпется быстренька.

re:
Его цена меньше 100 бугриков.
На этом сайте есть куча телефонов и ссылок на сайты магазинов.
Помоему много где есть этот эффектный модуль в Москве.
Тут, на форуме, писалось об этом модуле.
Оно Вам нужно - понт, т.к. на трассе есть люди которые вытаскивают модельки из всяких передряг - МАРШАЛАМИ их завут, спс им! 😃
Хотя удобно, если неважно сколько время потратить на переключение и некому кроме Вас подбежать и вытащить, воткнувшийся Саважик.

JAKO

Уже понял !!! Оно мне ненадо … и Маршалов тут нет (пока) … Буду сам бегать за моделькой … 😁 ТАК ! А ЧТО НАДО ЗНАТЬ ЕЩЕ !!!

JAKO

Подскажите плз. сайты где в Москве можно купить зпч. на SAVAGE21. Вроде договорился что передадут мне теперь бы еще и выбрать … че надо !