savage21 с чего начать ?

JAKO

Ну вот одна проблема всетаки вылезла … (оплата через переч ление или Вэб Маней ) . А есть где то просто как всегда по карточке ?

JAKO

Подскажите пож. есть в Москве в продаже алюминевые накладки на днище… Если есть , подскажите сколько они стоят или где продаются… Заранее благодарен … 😁

Medox
JAKO:

Подскажите пож. есть в Москве в продаже алюминевые накладки на днище… Если есть , подскажите сколько они стоят или где продаются… Заранее благодарен  … 😁

Сомневаюсь, что есть хоть какая-то ценность в накладках - один геморрой при разбирании для ремонта. Я от снега и грязи защищаю армированным скотчем “Момент” - лучше решения (цена-качество) просто не бывает. Просто наклеиваю по бортам через днище.

Если у Вас еще нет Саважа, то лучше потратьтесь на действительно полезные хопы для модели, их обсуждали в форуме примерно 456 раз.

JAKO

Спасибо за совет… с удовольствием им воспользуюсь , тем более с экономлю кучу денег ! 😛 В форуме действительно описано достаточно большое количество дополнительных примочек , просто пока у меня нет опыта … вот и советуюсь что надо а что нет . Да и у каждого отношение к своей игрушке разное !!! 😃 Да и у вас проще пришел в магазин и купил … а у нас мало того что нет в магазине так и заказать не можем . (просто незнаем что !!! )

JAKO

Всем привет !!!
Ну вот и я дождался своего САВАЖА 21 !!! 😇 С завтрашнего дня начинаю обкатыватью. Топлива купил 10 литров … правда 5 % Ну нечего начну постепенно а потом добавлю нитры до 16% и начну ездить . ДА !!! Подскажите пож. как родная аппаратура ? С ним шла TF-4 3-х каналка . Дома есть 4-х канальная Акомс и она FM а не AM . Может поменять ее на FM ? Заранее благодарен за помощь !

Mikhail_Yunin

Если одному кататься- разниццы- нет АМ или ФМ .
Главное - что-бы помех не было.
А если парится бюджетно - то само луччее аппаратура PCM , с Файл сефом .
ну пока - самое крутое - это 3PK от Футаба.
Есть более дешовые клоны - Китайского производства.

Gintas
Mikhail_Yunin:
  • самое крутое - это 3PK от Футаба.

… фотку плиззз … и сикоко стоит ?

JAKO

А как руки ? Ну в смысле они потом не болят после такого ?

Mikhail_Yunin

Хм- это вы о чем ?
Мы вроде не голосуем. У нас руки пошвам. " И карманы зашыты "

JAKO

Ну вот начались рассовые дескриминации !!! Я про вес !!! а вы про что ? 😛

Mikhail_Yunin

Да - нет - это у нее внешность такая внушительная, а весит она не более 700 -800 грамм- точно не могу сказать - в характеристиках не нашел.
Если интресно - то взвесим.

JAKO

Я ее побовал просто ! ОНа просто профи ! И к великому сожалению мне просто не подошла ! 😃

JAKO

Почти обкатал и вот что вижу … на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так или как всегда мне повезло ! 😃 Что делать ? Искать новый сейвер ? ( интересно где ) Постараться сменить пружину на металическую ? И вообще ??? ОН ТАМ НЕОБХОДИМ ??? и НА СКОЛЬКО ???

Medox
JAKO:

Почти обкатал и  вот  что  вижу … на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так или  как всегда мне повезло !  😃  Что  делать ? Искать новый сейвер ? ( интересно где ) Постараться сменить пружину на металическую ?  И вообще ??? ОН ТАМ НЕОБХОДИМ ??? и НА  СКОЛЬКО ???

Там стоит стальная пружина и ее вполне хватает, отрегулируйте расходы машинки и тормоз и будет все Ok. Можно еще подрегулировать положение какчалки в нуле.

Олег=

Только сейчас въехал чем помочь. Открути винтик в серве на четверть оборота и все будет ок. Обычно винтик сильно затягивают и он прижимает сервер и соответственно вся конструкци таскает друг друга взад/вперед.

titan777
JAKO:

Почти обкатал и  вот  что  вижу … на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так или  как всегда мне повезло !  😃  Что  делать ? Искать новый сейвер ? ( интересно где ) Постараться сменить пружину на металическую ?  И вообще ??? ОН ТАМ НЕОБХОДИМ ??? и НА  СКОЛЬКО ???

Пружинка там и правда слабенькая , пока новое все , заслонка до конца не вседа открывается .
Это постепенно проходит , видимо притирается заслонка.
А еще пружинку , которая на возврат заслонки может мешать если ее не туда зацепить , и она окажется сильно натянутой.

JAKO

Ослабил винт на серве и перебрал сайвер … пружинка на сайвере пластик … винт теперь не затянут… расходами поработал немного раньше … пружину цеплял (если на место то газ не до конца открывается , а если на отверстие в тяге то как не банально не до конца закрывается ) 😃

JAKO

Ответ найден ! Кольцо на ключах от квартиры плотненько подходит на металическую пружину сайвера !!! После чего она становится более жосткая но всеравно работает ! Всем спасибо огромное за помощ !

Medox

А многие просто ослабляют или снимают возвратную пружину дросселя - эффект тот же, а разбирать ничего не надо, да усилие на валу сервы меньше.

JAKO
Medox:

А многие просто ослабляют или снимают возвратную пружину дросселя - эффект тот же, а разбирать ничего не надо, да усилие на валу сервы меньше.

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???

Medox
JAKO:

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???

Вас пугает потеря товарного вида? Или Вы думаете, что ДАI придерется?

Кинематически нет проблем этого сделать. Попробуйте и получите удовольствие.

JAKO

Ну вот и первые проблемы !!! 😵 Первый день после обкатки … все так норамльно и вот !!! При запуске обрывается шнурок на пулстартере !!! 😦 Что делать ? Есть ли особенности при разборке ? Чем можно его заменить ? (шнурок ) Может от чего то его поставить , что бы крепче был ? Спасибо за помощь !!!