1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

tsyganok

Народ… какую смазку в серву к шестерням пихать?
Я вот это приобрёл “Super Stick Assembly Grease LOSA3066” она туда подойдёт?
Дело в том, что я залил какую то смазку туда, так газ теперь ооочень вяло дрыгает =(

zyxy
UncleVic:

Эти модели появились в Global Hobby. На сайте нет, а в магазине в Жулебино видел. Стоит что-то в районе 24т.
Спросил про запчасти, сказали, что возить будут, но когда не известно.
Прошу не принимать как рекламу. Меня интересует в первую очередь быстрый доступ к запчастям.

их просто нет! модель то новая… + нормальный пульт за комплект в 24т.
У меня лопнула крышка амортизатора… подходит от траксаса но надо обтачивать чтобы короче была.

tsyganok:

А зачем вы заправляли аммо? Просто так, перезаливали или почему? Чем стандартная смазка не понравилось и что лили?

В передних аморах был воздух. Силикон слишком вызок 30 не подходит.
Заливал 25. Стало мягче.

А почему бы вам не залить весь электроблок силиконом, а мотор стартёра в шарик? У меня система вся работает после снежных покатушек =)

Уже 😃 забил по полной.
В моторчике стартера есть отверстие вентиляционное
его вроде не стоит закрывать?

Ого у вас магазины цены задирают =)) Это ж получается 820 долларов примерно?? С доставкой из Ам стоит в районе 500 долларов =)) Мдее

там вроде 500 без доставки…

tsyganok
zyxy:

там вроде 500 без доставки…

Ну там где я брал, был ценник недавно в 430 баксов и доставка в районе 50 баксов=)

Дребыч

На Емейне 470 баксов(скидка 30 баксов)+100 баксов доставка,на амоксе 500баксов+95 баксов доставка.Я заказал на амоксе 15 апреля вышло 17600р но в наличии нет нигде.Как в горизонтхобби появиться так и на амоксе будет.Сначала отписались что 20 апреля будут модели,потом что после 5 мая.Короче вот так.

tsyganok

На лосипартсхаус было дешевле как сама модель, так и доставка… жалко что в Рашку не доставляют =( Кстати и там нет её в наличии. Не то что б я рекламирую, но реально когда я брал было самое выгодное предложение =) Вот сейчас жду нитробак. Вчера пришёл спур и прочие запчасти. Бодренько идёт =)
Ещё вопрос появился про сервы, какие туда запчасти подходят? У меня у шестерни голову снесло =( болтик плохо держится =)
А про LOSA3066 я так и не выяснил для чего эта смазка =(

Дребыч
tsyganok:

На лосипартсхаус было дешевле как сама модель, так и доставка… жалко что в Рашку не доставляют =( Кстати и там нет её в наличии. Не то что б я рекламирую, но реально когда я брал было самое выгодное предложение =) Вот сейчас жду нитробак. Вчера пришёл спур и прочие запчасти. Бодренько идёт =)
Ещё вопрос появился про сервы, какие туда запчасти подходят? У меня у шестерни голову снесло =( болтик плохо держится =)
А про LOSA3066 я так и не выяснил для чего эта смазка =(

Лосипартхауз в Россию не возит,да и доставка 50 баксов так как ты в Финляндии живешь,насчет смазки LOSA3066 не знаю,на своих сервах редукторы смазывал литолом,но они металические и сервы на много мощнее.Запчаси лучше за бугром заказать,стоят недорого хоть и ждать месяц.Всяко в Москве в три раза дороже будут

tsyganok
Дребыч:

Лосипартхауз в Россию не возит,да и доставка 50 баксов так как ты в Финляндии живешь,насчет смазки LOSA3066 не знаю,на своих сервах редукторы смазывал литолом,но они металические и сервы на много мощнее.Запчаси лучше за бугром заказать,стоят недорого хоть и ждать месяц.Всяко в Москве в три раза дороже будут

Так я и не спорю, что может быть сюда дешевле, чем в Рашку. Я про то, что перед тем как покупать, я сравнивал очень много магазинов. Как ценник на саму модель, так и на доставку. И да, я понял уже что в Россию они не поставляют. Но если может поговорить с этим магазином? Может сделает скидку? Мне они часто на уступки шли =)
Про смазку спасибо, посмотрю. Ещё б найти металл в серву =)))

Дребыч
tsyganok:

Так я и не спорю, что может быть сюда дешевле, чем в Рашку. Я про то, что перед тем как покупать, я сравнивал очень много магазинов. Как ценник на саму модель, так и на доставку. И да, я понял уже что в Россию они не поставляют. Но если может поговорить с этим магазином? Может сделает скидку? Мне они часто на уступки шли =)
Про смазку спасибо, посмотрю. Ещё б найти металл в серву =)))

Я когда заказывал отталкивался от того где быстрее появиться в наличии,на тот момент это был амокс.

tsyganok

Вопрос ещё раз про свечи накаливания. Кто знает, подойдёт ли это свеча на тен-т? Вроде по описанию двиг там стоит .20, а свеча расчитана на .21 - .50.

Tofick

Да подойдёт. Хорошие свечи. Лично у меня за 2 сезона, которых я пользую эти свечи, ещё не одна не померла.

tsyganok

Хух… думал зря заказал =) на башне просто скидки были, вот и заказал… теперь пришли и только сейчас заметил, что они чуток больше, чем родные на тен-т =(

Tofick

Полностью согласен. ОС тоже замечательные свечи.
Ещё от ассо свечи хорошие, потому что их Одоннелл делает =)

Дребыч
tsyganok:

На лосипартсхаус было дешевле как сама модель, так и доставка… жалко что в Рашку не доставляют =( Кстати и там нет её в наличии. Не то что б я рекламирую, но реально когда я брал было самое выгодное предложение =) Вот сейчас жду нитробак. Вчера пришёл спур и прочие запчасти. Бодренько идёт =)
Ещё вопрос появился про сервы, какие туда запчасти подходят? У меня у шестерни голову снесло =( болтик плохо держится =)
А про LOSA3066 я так и не выяснил для чего эта смазка =(

Ты бак заказал к нему стойки идут в комплекте или отдельно?Голову снесло у шестерни на которую качалка вешаеться?Посади на локтайд(фиксатор резьбы)

tsyganok
Дребыч:

Ты бак заказал к нему стойки идут в комплекте или отдельно?Голову снесло у шестерни на которую качалка вешаеться?Посади на локтайд(фиксатор резьбы)

Стойки отдельно заказал =) Идут уже!
Оо…точно! локтайд =) Спасибо )

Блин… электроника сдохла =( Или что-то сдохло =(
после вчерашних покатушек, промывок и просушек сегодня не стартанулся =( Вообще не реагирует на пульт. Сервы все завились нормально и ушли в сэйфмод=( Сижу разбираюсь =(

😵 😃
Так и не понял что там было, но заработало всё после того как я всё разобрал и поправил антенну! Она переломилась чуток. Странно. Разве так сильно на сигнал антенна влияет?

Дребыч

Ничего не реагурует на пульт ни сервы ни стартер???Кстати насчет серв,я полагаю что их на галон только хватит,судя по твоей телеге.Короче рулевую под замену.Надо нормальную ставить с нормальным редуктором,скоростью,усилием.

tsyganok
Дребыч:

Ничего не реагурует на пульт ни сервы ни стартер???Кстати насчет серв,я полагаю что их на галон только хватит,судя по твоей телеге.Короче рулевую под замену.Надо нормальную ставить с нормальным редуктором,скоростью,усилием.

Да… полный ноль. То есть сервы обе работают, но в сэйфмод ушли сразу при включении борта. На аппу ноль реакций. Телеметрия молчит, данных на аппе нет. Лечилось так, разобрал приёмник, сконнектил заново (причём раза с пятого). А про серву, не сказал бы что она плохая. У меня тен-т прошёл 4 литра.

tsyganok

😁 Разобрав передатчик увидел проблему… вода =( залило видать через сломанную антенну =( Но всё работает =)))

Дребыч

Вчера выслали наконец с амокса,но в наличии их нет

tsyganok

Сегодня пришла реклама с амайна, что у них опять в наличии есть =)

Был на даче несколько дней, многое что сломал =(
Самое первой, что сломал, это ролик/кнопка на пульте. Очень удивился, что она сломалась так быстро, хоть я и не нажимал на неё сильно и часто. Удалось заклеить супер клеем.
Потом при заливки нового масла в амор, выдавил случайно крышку, но вроде тоже заклеил неплохо, надеюсь продержится пока запчасти идут. Таакс… потом, чему я очень удивился, раскрутился мотор стартёра. Разобрал и закрутил с локтайдом. Ещё очередной раз заменил “боты” сцепления… или как там они называются? Короче проехав 6 литров, заменил третий раз. И последняя поломка, с которой я буду ещё долго на приколе (запчастей нет в наличии) шестерня из блока стартера сломала два зуба =( Докрутился =(
Сегодня пришёл нитробак, будем менять и фоткать =)

А так тачанка бодрая… мне нра =)

Кстати… не реклама =)