Выбор двигателя хобби-класса для багги 1/8

PRIZZRAK

Ну тогда обсуждайте, а я посмотрю и подумаю, может еще какой движок присмотрю)

PRIZZRAK

Дороговато для первого движка конечно, но так симпатично)

SoulReaver

Да я бы даже не советовал их как первый двиг!! Но валят они на свои деньги!

Ярослав69
SoulReaver:

Да ну и что что 7 портов)) у меня на Hyper`е 7 портов, а стоил он 85$)) это еще ни чего не значит. Турбо свечка тут как дань моде уже наверное всунули… Движек среднего, я бы даже сказал бюджетного класса! И не важно сколько он бы стоил у нас)

Кстати, тоже на хайпере в своё время катал…только не помню, 7 или 8 портов…21го класса…пара стоит авс. И стоит ну очень привлекательно…
Трагу тоскал только в путь!
Покупал в россии…

Green21r

Да , ни чо так)

Хочу новаросси попробовать…хотя бы самый простенький…но рассказать про них никто не может кроме Стольникова

Green21r

Кстати на движку еще и труба влияет)

Вот у меня стояла труба JP-4 средние и высокие обороты - класс. на низах - ничего особенного
Поставил JP-1 - котрая ориентирована на низы… стала шлифовать с низких оборотв))) но верхи пипец тухлый, – выше средних оборотов - не очень разгоняецо.

Я думаю для короткий трасс вполне)

1 month later
SviridenkoA
PRIZZRAK:

Всмысле?

Резонансные трубы разрабатывают для обределенных оборотов двигателя, чтобы максимально повысить его производительность. Труба 2045 сделана для высоких оборотов. В паспорте киллера написано, что двигатель должен стабильно держать обороты в течении 40 секунд при 80% газа, в этом случае двигатель настроен идеально.

7 months later
AndyE

Народ, вот что-то читаю-читаю и никак не вкурю. Что за порты на впуске? Ткните в статью по этому делу пожалуйста.

10 months later
PRIZZRAK

Продолжается выбор движка, только для трагги. Под ротостартер. 150-200 уе… С трубой желательно…

Alter_spb

На сегодня в бюджетном секторе альтернативы Альфе не вижу.

11 months later
Wolfik

Здравствуйте, подскажите какой лучше двигатель поставить на замену родному у багги pulse 4.6? Родной стоит Нитро старк4.6. Хотелось бы что то по надежнее и с схожими характеристиками. За ранее благодарю. В приоритете надежность(дабы новичек ) и скорость.Бюджет разрешает выбор.

AndyE

А чем не надежен К4,6? Я бы советовал вам поставить на нее движок класса 0.21 как на подавляющем большинстве багги. Выиграете в экономичности. Можно посмотреть LRP или OS двигатели. Надежные и скоростные. Можно попробовать поиграть с выхлопной трубой, это тоже поможет изменить характеристики двигателя.

Wolfik
AndyE:

А чем не надежен К4,6? Я бы советовал вам поставить на нее движок класса 0.21 как на подавляющем большинстве багги. Выиграете в экономичности. Можно посмотреть LRP или OS двигатели. Надежные и скоростные. Можно попробовать поиграть с выхлопной трубой, это тоже поможет изменить характеристики двигателя.

Дело в том,что абсолютно новый багги с таким двигателем, настроенный еще в магазине и обкатанный там же, через двое суток или примерно часа 2 покатушек полетел.Порвался шатун, поломал поршень. Сразу скажу, это не у меня руки крюки, рядом стоит трагги, на которой уже пол года катаюсь и нечего. Просто обидно было, все же “Пульс” очень приглянулся и тут же сломался=(