Варианты защиты от грязи.

alexbandit

40 мин ??? Чего там мыть то ??? В ванную и душ на всю…3мин. А то что ты по снегу и воде катаешь подшипники не мочатся???
Тебе наоборот это все мешать будет,что бы помыть… дело хозяйское конечно…
Но я считаю,что это все совсем ни к чему…

SPIRITUS
V8Max:

чтоб меньше мыть

А еще, что бы агрегаты дольше служили

Пользую вот такой пыльник как под кузовом, так и в качестве самостоятельного кузова, когда выпендриваться не нужно 😉
rcopen.com/forum/f27/topic86777/2225

V8Max

Вот именно то что я хотел!
А из чего балван и какой материал формовки?

Gollardo

40 минут мыть трак!!! это уж ну совсем. я только щеточкой отряхнул от снега, потом под печку и машинка сухая. А если грязь то той же щеточкой промахнул в самых важных местах и все. минут 15 максимум.

V8Max

так хочеться чтоб все чисто было, потом все смазать!
А не чтоб стояло Г-но с колесами плуржавого цвета…
Я привык следить за техникой и держать ее в исправном,ЧИСТОМ, и приятном для глаз виде.
И 40 мин это не предел…😁

SPIRITUS
V8Max:

Вот именно то что я хотел!
А из чего балван и какой материал формовки?

Из МДФ. Мне так проще и при этом я хотет болван именно с “эффектом” кузова, а не просто коробочку. Причем для многократной последующей формовки после крашей с трамплинов.

Для просто коробочки хватит и ПВХ10мм. Да даже по пенопласту авиаторы формуют и ничего.

Как вариант формовать вообще по машине. Только все, что может лопнуть при формовке надо снять и заменить на муляж или на старые убитые детали. Снимать антену, приемник(могут пострадать разъемы), желательно серву(провода не желательно подвергать натяжению) Ну и т.п. в зависимости от модели.
Тяги и все движущееся части надо накрыть чем то, что бы обеспечить зазор и пыльник не мешал движению.

V8Max

а как тогда формовка происходит? кстати, где материал в розницу покупали?
Мне представляется это следущим образом:
Берется колотиться коробка, верх весь в дырках как друшлак, сбоку подключается труба от пылесоса.
Кладется балаван, разогревается лист лексана или похожего материала, закрепленный в рамке.
Потом эта рамка с разогретым лексаном надевается на конструкцию с пылесосом…
И горячий материал, за счет вакуума притягивается плотно к балвану, потом просто вырезаем нужное нам…
Не помню где-то видео видел, так делали фанари для самолетов))))

SPIRITUS

Формовка менно так и происходит.

Но можно и без пылесоса. Т.е. не формовкой, а обтяжкой. Тогда нужен пуансон и матрица с зазором чуть большим толщины материала. Пуансоном опять же может быть сама шаська.
Получается на примере батареек примерно так:
foto.mail.ru/spot#/mail/yuramail/214/217.html
но это будет просто “коробочка” максимум с локальным поднятием на торчащих элементах

Материал ПЭТ(но это дюже прочно получается)
Можно взять любую блистерную упаковку подходящего размера. И даже прозрачную вставку в коробку из под детских игрушек. После формовки прочность будет достаточная для защиты от грязи и воды.

V8Max

:)У Вас руки золотые!
Так а все же материал где купить можно?

vidis

Можно и такой кузов: Сделал все приблуды для формовки,и вот первый блин … .😁

Max_SL
  1. Покупаете большую бутыленцию воды (лучше Шишкин лес 5л, она удобнее)
  2. Употребляете содержимое.
  3. Снямши с модели колеса и один передний рычаг, надеваете бутыль на шасси, срезав с бутыли донышко и горлышко.
  4. Усаживаете ее по месту термофеном.
  5. Срезаете ненужные части и все, что мешает модели функционировать.
  6. Крепите получившуюся деталь к машине любимым способом
  7. Радуетесь
SPIRITUS:

А еще, что бы агрегаты дольше служили

Пользую вот такой пыльник как под кузовом, так и в качестве самостоятельного кузова, когда выпендриваться не нужно 😉
rcopen.com/forum/f27/topic86777/2225

Браво! Потрясающая штука! Уважаю людей с руками!!!😃

grohot

я взял четвертинку от 5литровой баклахи, только не шишкин лес, а какюто вообще дешевую, настолько дешовую, что бутылка проктически без выпуклостей. так вот эту четвертинку присобачил прям к лыжам 4мя клопами. все дела.))

Шнурок

я не кто не бробывал чехольчики сшить из балония на амортики?
я сшил на gst 7.7 очень помагает от пыли влаги ивсякоя моделихимии а то не подлезишь не как!
фотки выставлю позже!
а все таки полнос тью всю модель не закроете а гря зь будет сильно набивться!
и мыть трак 40минут!😂😅
я и вот такаое мою с мыльцем,щёткой чищу и компресором продуваю и сушу феном и укладываюсь 20 минут!!!😛
вот это чудо-юдо после 1/2 бака вот тут есть что помыть!!!а на колёса как они копаються!😈😈
это я исчё не сшил чехлы!вы посмотрите на фильтр!!😈😈😈

lis-couk

Слушай Шнурок, я с тебя в шоке!!!😅(и не один я наверное😊)
То ты пишешь:

Шнурок:

я сшил на gst 7.7 очень помагает…

А вот тут уже совершенно другое:

Шнурок:

это я исчё не сшил чехлы!

!!!

Так чему верить то??? Если сказки сочиняешь, то хоть следи за тем что говоришь!😃 Ладно ты свой 7.7 чуть ли не в каждой теме восхволяешь, но здесь в одном сообщении, черт знает что! То ли правда, то ли враки-каки!!!😃

Ты уж определись.

Шнурок
lis-couk:

Слушай Шнурок, я с тебя в шоке!!!😅(и не один я наверное😊)
То ты пишешь:
А вот тут уже совершенно другое:!!!

Так чему верить то??? Если сказки сочиняешь, то хоть следи за тем что говоришь!😃 Ладно ты свой 7.7 чуть ли не в каждой теме восхволяешь, но здесь в одном сообщении, черт знает что! То ли правда, то ли враки-каки!!!😃

Ты уж определись.

а вы предстовляете на каком говне я до этого кактался?😢

lis-couk

Забыл по теме, после грязи “по колено” мойка с кarcherа занимает макс 1-2 мин! Ну если с пеной, то мин 10. И все, блестит как новое!

Шнурок
Шнурок:

а вы предстовляете на каком говне я до этого кактался?😢

1 фотик соединить не могу
2 то бы свежак выставил во всех ракурсах!

lis-couk

Так ничего и не понял! Да за писаниной следи!
Не флуди в чужой теме!
Люди, ссори за офф!😇

grohot

после покатух по снегу вообще достаточно компрессором дунуть и все дела.

shogun

Тут человек не спрашивает как чистить, а спрашивает: как по максимуму предотвратить попадание грязи. Развели тут пол темы флуда, кто чем и сколько времени моет. Полезных постов раз два и обчёлся. Сори просто накипело. А по теме я использовал для защиты корпус от багги, мне удалось подобрать подходящий.