Варианты защиты от грязи.

lis-couk

Слушай Шнурок, я с тебя в шоке!!!😅(и не один я наверное😊)
То ты пишешь:

Шнурок:

я сшил на gst 7.7 очень помагает…

А вот тут уже совершенно другое:

Шнурок:

это я исчё не сшил чехлы!

!!!

Так чему верить то??? Если сказки сочиняешь, то хоть следи за тем что говоришь!😃 Ладно ты свой 7.7 чуть ли не в каждой теме восхволяешь, но здесь в одном сообщении, черт знает что! То ли правда, то ли враки-каки!!!😃

Ты уж определись.

Шнурок
lis-couk:

Слушай Шнурок, я с тебя в шоке!!!😅(и не один я наверное😊)
То ты пишешь:
А вот тут уже совершенно другое:!!!

Так чему верить то??? Если сказки сочиняешь, то хоть следи за тем что говоришь!😃 Ладно ты свой 7.7 чуть ли не в каждой теме восхволяешь, но здесь в одном сообщении, черт знает что! То ли правда, то ли враки-каки!!!😃

Ты уж определись.

а вы предстовляете на каком говне я до этого кактался?😢

lis-couk

Забыл по теме, после грязи “по колено” мойка с кarcherа занимает макс 1-2 мин! Ну если с пеной, то мин 10. И все, блестит как новое!

Шнурок
Шнурок:

а вы предстовляете на каком говне я до этого кактался?😢

1 фотик соединить не могу
2 то бы свежак выставил во всех ракурсах!

lis-couk

Так ничего и не понял! Да за писаниной следи!
Не флуди в чужой теме!
Люди, ссори за офф!😇

grohot

после покатух по снегу вообще достаточно компрессором дунуть и все дела.

shogun

Тут человек не спрашивает как чистить, а спрашивает: как по максимуму предотвратить попадание грязи. Развели тут пол темы флуда, кто чем и сколько времени моет. Полезных постов раз два и обчёлся. Сори просто накипело. А по теме я использовал для защиты корпус от багги, мне удалось подобрать подходящий.

catdog

Единственная по моему защита от грязи енто поставить аппарат в сервант и радовацо!!! человек покупая монстра знает то что он будет месить ГРЯЗЬ и знает что будет мыть его впоследствии… и я считаю что неделай хоть в *шарик* резиновый засунь машинку все равно надо будет мыть… а если нехотите мыть: шоссейку вам в руки !!!..Вот

V8Max
catdog:

Единственная по моему защита от грязи енто поставить аппарат в сервант и радовацо!!! человек покупая монстра знает то что он будет месить ГРЯЗЬ и знает что будет мыть его впоследствии… и я считаю что неделай хоть в *шарик* резиновый засунь машинку все равно надо будет мыть… а если нехотите мыть: шоссейку вам в руки !!!..Вот

Здесь обсуждаются варианты защиты, а не совету по выбору техники.

Из защиты аммо, где-то на форуме человек написал, что брал резиновые перчатки и клеил из них чехлы.
Меньше песка-больше срок службы!😃
Для защиты багги проще, там по периметру кузова проклеивается, оконный уплотнитель Р-образный или D-образный и грязи меньше в разы.
А в местах движущихся частей, к корпусу можно приклеить резиновые уплотнители из той же перчатки склееные:)
Вот только не помню, продается где листочки силиконовые толщиной до 1мм?

grohot:

после покатух по снегу вообще достаточно компрессором дунуть и все дела.

Не у всех дома компрессор стоит:) и то смотря где дунуть, а то можно потом не только машину мыть;)

Шнурок:

а вы предстовляете на каком говне я до этого кактался?😢

не по теме!

Еще,очень прошу модератора почистить от флуда, плиз!
А то опять воды в теме много будет.
С Уважением.

Boev_Dmitry

Я кстати до того как не обзавелся “чистилкой” работающей от баллонов пейнтбольных, продувал модель от пыли на АЗС от аппарата для подкачки шин. Надо только сначала авто заправить… а г грязь вообще лучше не лазить - не предназначены большинство РУ моделей для “плавания” по говнам

V8Max

Так для этого герметизируют аппаратуру и прочие шаманства такие как защита от грязи:)
Так то это понятно, электроника и вода-враги, песок и движущиеся части-враги.

Boev_Dmitry

просто одно дело по трассе с лужами, а другое дело нырять в грязь по крышу…

V8Max

не ну ето извращение…
У меня трагга и вот от передних колес летит во все стороны, летит под кузов, на фильтр, на сервы, на приводы, вообщем на все! В таком случае даже не обязательно нырять в грязь по крышу.

Boev_Dmitry

На трагге вполне хватает в большинстве случаев штатной защиты и доп. лексановых лепестков спереди чтобы не летела грязь вовнутрь. По типу того что на новом мюгене штатно сделали спереди… Хотя теоретически можно было еще повыше сделать эти лепестки

V8Max

Ну мюген и стоит на порядок выше, хотя лепестки и правда повыше бы…😃

pauls
Boev_Dmitry:

На трагге вполне хватает в большинстве случаев штатной защиты и доп. лексановых лепестков спереди чтобы не летела грязь вовнутрь. По типу того что на новом мюгене штатно сделали спереди… Хотя теоретически можно было еще повыше сделать эти лепестки

О! Моё фото 😃 моей шасси 😃 на моей кухне 😃
На самом деле, если ездить по грязи, как пример на 2 этапе кубка зимнего Пропеллера, то передняя подвеска сильно засоряется от впереди идущих конкурентов, грязь забивается во внутрь дисков, приходилось читить каждую квалификацию, не смотря на заднюю защиту, грязь там тоже хорошо налипает, но намного меньше, чем у тех, у кого нет такой защиты. Во внутрь кузова грязь особо не залетает, сервомашинки чистые, радиобокс тоже чистый (относительно). Мойка в душе потом заняла минут 40, но это после такой грязи. В итоге для себя сделал вывод, что лучше не катать по такой погоде, себе дороже 😃

catdog
V8Max:

Здесь обсуждаются варианты защиты, а не совету по выбору техники.

Извиняюсь за офф…

V8Max:

Не у всех дома компрессор стоит и то смотря где дунуть, а то можно потом не только машину мыть

В компьютеных магазиных продаются балоны со сжатым воздухом типо для продувки клав от пыли ну и т.д. стоит в районе 100р и хватает на раз 8 обуть самые труднодоступные места…
И еще, я непредставляю как можно мыть аж 40 минут ??? у меня мойка с сушкой феном занимает минут 15…И еще хотел добавить очень помогает массажная насадка душа, там есть вариант сделать тоненькую струю и где очень неплохое давление, вышибает грязь только на ура!

V8Max

40мин:
Промыть под струйкой воды, протереть и высушить феном, смазать движущиеся части, и все тщательно осматривая на предмет поломок, и это время не предел…

Ruodo

А какие движущиеся части Вы смазываете?

alexbandit

Все,что двигается при движении машины…