Варианты защиты от грязи.

Boev_Dmitry

просто одно дело по трассе с лужами, а другое дело нырять в грязь по крышу…

V8Max

не ну ето извращение…
У меня трагга и вот от передних колес летит во все стороны, летит под кузов, на фильтр, на сервы, на приводы, вообщем на все! В таком случае даже не обязательно нырять в грязь по крышу.

Boev_Dmitry

На трагге вполне хватает в большинстве случаев штатной защиты и доп. лексановых лепестков спереди чтобы не летела грязь вовнутрь. По типу того что на новом мюгене штатно сделали спереди… Хотя теоретически можно было еще повыше сделать эти лепестки

V8Max

Ну мюген и стоит на порядок выше, хотя лепестки и правда повыше бы…😃

pauls
Boev_Dmitry:

На трагге вполне хватает в большинстве случаев штатной защиты и доп. лексановых лепестков спереди чтобы не летела грязь вовнутрь. По типу того что на новом мюгене штатно сделали спереди… Хотя теоретически можно было еще повыше сделать эти лепестки

О! Моё фото 😃 моей шасси 😃 на моей кухне 😃
На самом деле, если ездить по грязи, как пример на 2 этапе кубка зимнего Пропеллера, то передняя подвеска сильно засоряется от впереди идущих конкурентов, грязь забивается во внутрь дисков, приходилось читить каждую квалификацию, не смотря на заднюю защиту, грязь там тоже хорошо налипает, но намного меньше, чем у тех, у кого нет такой защиты. Во внутрь кузова грязь особо не залетает, сервомашинки чистые, радиобокс тоже чистый (относительно). Мойка в душе потом заняла минут 40, но это после такой грязи. В итоге для себя сделал вывод, что лучше не катать по такой погоде, себе дороже 😃

catdog
V8Max:

Здесь обсуждаются варианты защиты, а не совету по выбору техники.

Извиняюсь за офф…

V8Max:

Не у всех дома компрессор стоит и то смотря где дунуть, а то можно потом не только машину мыть

В компьютеных магазиных продаются балоны со сжатым воздухом типо для продувки клав от пыли ну и т.д. стоит в районе 100р и хватает на раз 8 обуть самые труднодоступные места…
И еще, я непредставляю как можно мыть аж 40 минут ??? у меня мойка с сушкой феном занимает минут 15…И еще хотел добавить очень помогает массажная насадка душа, там есть вариант сделать тоненькую струю и где очень неплохое давление, вышибает грязь только на ура!

V8Max

40мин:
Промыть под струйкой воды, протереть и высушить феном, смазать движущиеся части, и все тщательно осматривая на предмет поломок, и это время не предел…

Ruodo

А какие движущиеся части Вы смазываете?

alexbandit

Все,что двигается при движении машины…

Ruodo

Зачем?
Я тоже по началу решил смазывать, а потом подсказали и сам удостоверился, в смазку набивается пыль и песок, и получается хорошая абразивная паста. Ее действие надеюсь понятно.
С тех пор кроме дифференциалов и подшипников смазки ни где нет.

alexbandit

А я и не смазываю… перед покатушками обрызгиваю ее почти всю силиконом…

Ruodo

На силикон тоже липнет, тем более на свежий.
Ни какой смазки там не надо, все открытые части просто должны быть чистыми и без ржавчины.

alexbandit

Ни че там не липнет… вот как раз силикон и не дает ржаветь…Силикон,который аэрозольный… в балончике…

grohot

Тру, силикон нанесеный за часик перед покатухами очень облегчает последующую чистку.

V8Max

Ну не уже ли по делу не чего в голову не кому не приходит, один офф!!!
Кстати, амортизаторы думаю чем еще закрыть, как вариант напальчники))) правда короткие…

Getfret
V8Max:

правда короткие

Попробйте лучше перчатки медицинские, они бывают разных размеров и цветов.

4uKuTa



Это как я защищал от попадания прямой грязи.

4uKuTa

чехольчики из обычной болоневой ткани. Размечена с запасом на швы и с запасом по длинне (лишнее потом отрезать можно).

Закрепил на обычные канцелярские резинки, можно сделать на нейлоновые стяжки, но думаю, что они соскальзывать будут. Резинка надежней.

garrik

от грязи они защитят конечно, но вот болоневая ткань вроде дубеет на морозе, что будет с амортизаторами ?

4uKuTa

штаны болоневые, хочеш сказать, тоже дубеют на холоде?😃 Если их не мочить - не задубеют, а если перед выездом ещё их водоотталкивающим чем-нить сбрызнуть, типа ВД-40 (или силиконовым) - точно ничего не застынет.

аммо проверены в зимних условиях - всё отлично. Снег не налипает, на работу самих аммортизаторов - не влияет.