Багги 1,8 ZD Racing

vaz

Кому надо могу продать за 1500k на запчасти шасси без мамонтов убитую
(Кого заинтересовало в л/с)

Евгений13

У меня ZRB-1, хотел узнать мнение у кого она давно и где покупают запчасти, если ли владельцы?

2 months later
vaz

фотки аппаратов выкладовайте

27 days later
DimIv

всем привет. собираюсь купить ZRB-1 9004. хочу докупить заранее аккум 4S чтобы он подходил под стандартное батареечное место. у кого есть эта модель подскажите пож размеры батарейного отсека.
еще подскажите пож. подойдет ли стандартная зарядка к 4S ?

tommi

В модели физически два аккумулятора по 2s. На вашей модели аккумуляторы крепятся ремешками-стиками, поэтому думаю размеры аккумулятора не сильно критчны.

Евгений13

У меня на моей ZRB-1 аккумуляторы расположены в боксе и сверху крышка закрывается 4 скобками. Также два аккумулятора по 2s, стандартная зарядка заряжает 2S и 3S поэтому, стандартной придётся по отдельности заряжать, учитывая, что она выдаёт 1000 mA, заряжать она будет более 8 часов. Поэтому лучше купить более мощную и заряжать сразу 2 батарейки током 4S. Сейчас под рукой нет машинки, завтра замерю аккумуляторный отсек.
Где собираешься покупать машинку?

DimIv

to Евгений13
хотел купить б\у недорого, но не нашел.
заказал на Ehirobo 209$ + грабительская доставка 117$

to tommi

размеры все-таки лучше знать, т.к. есть 4s с длиной ~173 мм и ~139мм… есть подозрение что 173 мм не влезет в ZRB-1 9004 (не путать с ZRE-1 9006).

DimIv
Евгений13:

блин запчасти бы там ещё появились на ZRB-1

а здесь нет ? www.hobbyforyou.ru/catalog/4761.html

Евгений13:

блин запчасти бы там ещё появились на ZRB-1

я в случае чего куплю еще одну машину на запчасти… колеса, аккумы шасси пригодится.

Евгений13

Меньше года назад заказывал с leaderhobby.com, вот там были цены, немного дешевле сама машинка, а запчасти вообще подарок, пока сайт магазина работал не много набрал, но как говорится на всё жизнь не наберёшь. Жаль что закрылся.

DimIv
Евгений13:

Снял размеры с бокса аккумулятора: высота - 47 мм, ширина - 47 мм, длинна - 139мм.
Я думаю вот этот аккумулятор подойдет и будет не дорого
hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…

спасибо. у нас 2 аккума 2s один на одном, так что твоя глубина отсека более похожа на правду, чем Tommi.
аккум который ты порекомендовал 20С - базовые стоят же 25С ?

Евгений13

Блин не увидел, что он размеры написал 😃))), он написал размеры одной батарейки. Одна на одной умножай на два, получаются такие же размеры. По поводу родной батареи, 25С означает, что она может отдать ток 25 раз больше своей ёмкости, а емкость родной батареи 4000 мАн (25*4000 = 100 000 мА = 100 А). А который аккумулятор я посоветовал 5000 мАн (20*5000 = 100 000 мА = 100 А). Ток будет тот же, но там есть кратковременная отдача 30С, поэтому я думаю на резвое ускорение хватит (150А). Регулятор на машинке 120А, поэтому хватит сполна.

10 days later
DimIv

Всем привет. пришла машинка. подскажите по вашему опыту стоит ли лезть в диффы менять масло и т.д.
а кто-нить смотрел (как смотреть кроме разбора?) есть ли там масло вообще?

пока сделал 2 вещи : герметиком замазал дырки и щели в регуляторе и сделал развал и сход на глазок. причем сход для задних колес не регулируется?
может у кого есть какой-нить регламент обслуживания.

Евгений13

Развал тоже делал, герметиком регулятор не мазал, катался полгода, потом не помню зачем разобрал центральный диференцал, убедился в том что и писали люди, со смазкой там порядок. В нормальном количестве. Мой совет пока хочется кататься, катайтесь, когда не чем заняться можно по разбирать! По приходу машинки, правое переднее колесо в ступице болталось влево-вправо устранил шайбой!

DimIv
Евгений13:

Развал тоже делал, герметиком регулятор не мазал, катался полгода, потом не помню зачем разобрал центральный диференцал, убедился в том что и писали люди, со смазкой там порядок. В нормальном количестве. Мой совет пока хочется кататься, катайтесь, когда не чем заняться можно по разбирать! По приходу машинки, правое переднее колесо в ступице болталось влево-вправо устранил шайбой!

спасибо за инфу. разбирать не хочется ))…
не подскажешь что за выключатель справа с обозначением "5/5 SH 3/7"на пульте t3gmn-2400. при сдвиге вправо (3/7) (мне возможно показалось) машина самопроизвольно начала вращать колеса с максимальной скоростью?

Евгений13

Сам до конца не разобрался для чего это нужно, пробовал когда переключал крутилочкой газа настроит чтоб на месте стояла, а когда поехад таеое ощушение при отпускании курка всегда тормозила двигателем

tommi
DimIv:

выключатель справа с обозначением "5/5 SH 3/7"на пульте t3gmn-2400

Это переключатель максимальной скорости модели. При переключении режима, нужно вывесить все колёса т.к. смещается нулевая точка курка газа и модель может сорваться с места.

Евгений13

так всё таки для чего нужен это переключает, как им пользоваться во время гонки

tommi

Этот переключатель ограничивает максимальную скорость.