Багги 1,8 ZD Racing

Max_SL

Всем привет!

Заезжал давеча в ХоббиДляВсех за инструментом и узрел на витрине вот это шасси:
hobbyforyou.ru/catalog/420-39781.html

Произвело самое благоприятное впечатление: легкое, прочное, все, что нужно выполнено из 7075 с хорошей закалкой, крепеж весь на хексах с твердостью 40-45. Минусы - непонятный движок и колесья помоечные.

Вопрос: кто-нибудь уже ЭТО пробовал? А то, по словам продавцов они три штуки уже кому-то забарыжили.

Лондонский_Бродяга
Max_SL:

они три штуки уже кому-то забарыжили.

С учётом того что привезли всего две.
Запчасти то где брать? Колхозить? НУ не.
Я тоже подрывался. Но потом понял что без зч оно не стоит ничего.

Гугл курил по теме бренда хитрого. Нераскурил нифига.

Max_SL

Ну, почем купил, потом и продаю - продавцы сказали про три проданных. А залезть к ним в 1С совесть не позволила 😉
Если одна продана - то, конечно, спрашивать бесполезно…у кого-нибудь на огороде катается.

Про запчасти - это понятно…вернее, непонятно где.
Пилить те вещи, из которых это шасси собрано - бесполезно, станочный парк нужен.

Попробую сегодня отписаться знакомому китайцу с Парадайз-сквер…посмотрим, что он про этот бренд скажет.

Griff61

Ухаха.
Больше похоже на рекламу.
Хот бодиес вам не угодил, а этот китаец так подействовал на вас, что вы решили его прикупить?
Я бы не назвал плюсом огромное количество алюминиевой штамповки на шасси в тех местах где надобности в металле совершенно нет.

По теме: помимо перечисленных в первом посте минусов, хотел бы заметить непонятную конструкцию. И как сказал Семен, запчасти.
Хотя наверное даже совсем не так. Я бы сказал что у модели есть плюс - цена, а все остальное - минус))).

Конечно имея друзей в китае, можно вдоволь закупаться noname запчастями, но в Росси содержать этого клона недешево встанет.

Уверен, что не плохая телега для вашего двора, но покупать такое для трассы - Боже упаси. Поберегите лучше кошелек.

Rasmus

одна из этих 3х сейчас у меня. После всяких там Джамминов и моего бензина первое впечатление что это ракета на колесиках, а не машина:) Поменял тока цвдшки на Хайперовские, так как впаял ее на полном газу в стальной прут, торчащий из земли:) Еще поменял масло в амортах. В дифы пока не лез- ездиет, по ощущениям не течет и фиг с ней. На счет запчастей надо им туда звонить и спрашивать. Фотки этого чуда сть у меня в профиле в альбомах.
ПЫСЫ в шаське понравилась компоновка (мотор спереди а 2акка сзади) и то, что может из электро переделываться в двс и обратно. Не понравилось расположение приемника. Он сейчас отдыхает в клубничном, подвешенный на 2х резинках от бигудей к рамке крепления регулятора 😃

Max_SL

То есть сломалась CVD, а рычаг - нет!?!??!

Rasmus

да, видимо прут когда проходил насквозь зацепил только ее 😃 Самое главное , что я это только потом заметил, когда домой пришел. Динамика разгона подупала- думал акки садятся 😂

AGID78
Rasmus:

После всяких там Джамминов

Срубил на повал!!!
Ржу так, что щас лопну!!!

Макс ! это с каким таким “Всяким там Джаммином” ты это “полено” сравнивал?

black_rain

топикстартер разговор ведёт о ДВСке, а Rasmus об электричке. вы уверены что это одна и та же модель?

Max_SL

Одна и та же. Зайдите на сайт производителя, она там есть и в том и в том варианте. Причем, в комплекте идут некоторые детальки для переделки.

AGID78:

Срубил на повал!!!
Ржу так, что щас лопну!!!

Андрей, зайди в ХДВ и посмотри на это шасси. Мотором и бубликами пренебречь.
Уверен, будешь премного озадачен.
Единственное, что похоже на ZD по уровню - это ТимМэйджик.

AGID78

😃
Андрею в ХДВ ходить ненадо, Андрей пилот команды ХДВ.
Смотрел этот пипилац когда тот только появился,для своих денег-нормально.
Но сравнивать с Джаммином-глупость.

Rasmus
AGID78:

Срубил на повал!!!
Ржу так, что щас лопну!!!

Макс ! это с каким таким “Всяким там Джаммином” ты это “полено” сравнивал?

х1црт с движком jammin 28😂. ZD имелясь ввиду электричка

Griff61
Max_SL:

Griff, я конечно, понимаю, что вам из Уфы виднее…

По теме: вот, дали ссылку на сайт производителя:
www.xingyaohua.com/web/en/index.asp
Дистрибьютор в США - www.modelrec.com

То, что как и ХдВ какой то магаз в США толкает китайские клоны от noname бренда - асолютно ни о чем не говорит. И уж тем более ни о чем не говорит то, что у клонозавода есть свой сайт.

Факт, что машину можно переделать в двс и обратно - ваще не новость. У меня этот набор для д8 и щас есть.

А вот сравнение с каким то там джамином, который то и дело засвечивался в 10ке лучших на мировах аренах - глупо и даже безграмотно. Для тех кто в танке - не 100% победы зависят от пилота;).

Rasmus

хахах, скоко сразу отцов накинулось😅 Сравнивали ТУПО по маскимальной скорости, ктомуже было написано “по первому впечатлению” тоесть от первого нажития курка. Без тестов на трассах и тд и тп и больше ничего. Ну конечно для отцов это не сравнение:) По конструктиву сравнивать эти машины тут никто и не собирался, так как это лолчто. Не прониклись вы моей мыслью, господа 😁
Про брендовость не брендовость - это отдельная тема. Я часто выбираю путь извращенца и беру то, что нравится, а уж только потом смотрю, сколько и в какой позе один дядя другому дяде заплатил, за рекламу😁

Tofick

Да чё её сравнивать… там даже на сайте тяги ржавые и пулл-стартер “не стоит” =)))

AGID78
Rasmus:

Про брендовость не брендовость - это отдельная тема. Я часто выбираю путь извращенца и беру то, что нравится, а уж только потом смотрю, сколько и в какой позе один дядя другому дяде заплатил, за рекламу

Для тебя Максим, лучше машины не придумать…

Max_SL
AGID78:

Андрею в ХДВ ходить ненадо, Андрей пилот команды ХДВ.
Но сравнивать с Джаммином-глупость.

Я тоже, как вы можете заметить, в гонках не новичок.
Так можно, по пунктам, в чем преференс Джаммина?

Вы уж простите, если вашу любимую игрушку хаю, у самого шасси простое, только прочное очень.

Просто смотришь на Ассо RC8, Тим Мэйджик, вот это самый ЗД - виден конструкторский почерк в каждой детали, мысль присутствует. А Джамин, какой не возьми - ну до слез банальный.

Rasmus
AGID78:

Для тебя Максим, лучше машины не придумать…

палюбому😂 можете считать, что я на ней женился😝 Да и ктомуже мой творческий и конструкторский потенциал настолько скуден, что эта машина- предел моих мечтаний 😃

По теме:
если хоть комуто надо, могу сделать пару фоток кишок, так как вроде появилось лишне время чтобы сесть и перебрать дифы и все остальное

AGID78
Max_SL:

Я тоже, как вы можете заметить, в гонках не новичок.
Так можно, по пунктам, в чем преференс Джаммина?

Вы уж простите, если вашу любимую игрушку хаю, у самого шасси простое, только прочное очень.

Просто смотришь на Ассо RC8, Тим Мэйджик, вот это самый ЗД - виден конструкторский почерк в каждой детали, мысль присутствует. А Джамин, какой не возьми - ну до слез банальный.

Я свою шаську не прячу ,если сильно интересно приезжай посмотри.Живём помоему рядом.😁
С шаськами ТМ к сожалению не знаком.
А вот в АССО полёт конструкторской мысли особо удался с баком😆
…пролетают досих пор😂

Max_SL

Ну, в общем-то недалеко…я в Южном Бутово.
И если в выходные опять погода создастся дождеснегомерзопакостная, то могу приехать куда скажешь, ну и свою барбухайку прихватить, чтобы не беспредметно.

ТМ - сам в руках держал дважды, один раз с ней гонялся, когда в Марьино кубок ЕР был в 2007ом. На сайте у них целая эпопея по каждой машине, что, как и зачем, очень обстоятельно.

А бак АССО - ну, с кем не бывает…косорезик небольшой, это же не когда шестерни насмерть закусывает…поставил от другого шасси и спи спокойно.

У этого самого ZD шасси, о котором весь сыр-бор ИМХО, мотор и бублики надо сразу запомоить. 😃

Rasmus:

По теме:
если хоть комуто надо, могу сделать пару фоток кишок, так как вроде появилось лишне время чтобы сесть и перебрать дифы и все остальное

Очень интересно, пары в передних-задних диффах прямозубые или тангенциальные?

Griff61
Max_SL:

Очень интересно, пары в передних-задних диффах прямозубые или тангенциальные?

Модель в руках не держал, но почти полностью уверен что там первый вариант. Второй просто не разумно ставить на низкопробную багги.
Господин владелец - сделайте фото пожалуйста.

Rasmus

Итак начинаем разбирать:
Откручиваем всю эту тюрю от деки а там…фиг:)

Пришлось снять еще заднюю крышку


Начинка дифа не удивила и не расстроила. Все более менее стандартно- прокладочки, резиночки, шайбочки, сателиты люминевые, масло внутри было, и не текло

Еще раз убедился в том, что китай это, не китай, главное оно ездиет (пусть не профессионально) и довольно прочно сделано. А дальше как всегда…Чтоб сыграть Чижика Пыжика…сами знаете какую скрипку покупать не нужно

Griff61

Да, кетайцы насмешили - клонировали вырез на деке, а вот зачем - похоже так и не поняли - диф то все равно закрыт оказался.
Шестерни как и ожидалось - прямозубые. Иного и быть не могло.

Rasmus

Представляя себя на месте кетайца впуклость в деке и выпуклость в пластике- это скорее всего для того чтобы снять часть перерезывающей силы с винтов. Эта машина - РТР набор с аппой, и 2мя акками по 2200 на 11.1в и прочей начинкой. Может я отстал от жизни, но я достаточно редко встречал ртр наборы до 15тыщ с косозубым шестерняком 😃