hpi trophy 4.6 truggy

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Андрюх, а у вас на работе из люминия точат? А то у нас только нержавейка

я сейчас сменил работу, и надо попробовать связаться со старой…

BlackFlash:

при ударах бывает вырывет их из корпуса диффа.

я имел в виду как правильно установить их на шась… как правильно сверлить отверстия в деке…

Evrik
CooPeR_Stupino:

я имел в виду как правильно установить их на шась…

Жду эту распорку из штатов. Как установлю, распишу подробно, как и что делал…

CooPeR_Stupino
Evrik:

распишу подробно, как и что делал…

ждем инструкцию…

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

ждем инструкцию…

Ну если покупать - то придётся ждать. А если самому выточить - то можно и самому сделать отвертия как надо 😃

Kril700

НЕ КИДАЙТЕ В МЕНЯ ПОЖ ПОМИДОРКОЙ, вопрос у меня следующий: “От каких моделей подходят колесные привода на нашу трагу?”

frost123

Народ, подскажите по резине с дисками, хочу что бы были широкие, наверное как у монстров? Ни чего не могу подобрать, и желательно на таких дисках, кстати, эти подойдут??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTD3&P… а покрышки наверное боу тай или как их там, те которые в мелкую звездочку такую как бы треугольник… О как)))

BlackFlash

Вобщем, буду много чего брать наверное с Амейна… 😦 В основном от Лайтинга + тюняшки…

Вобщем, летел я быстро-быстро и низко… И кааааааааааак ДАЛ с разгону в клумбу! 😃 Клумба оказалась крепче и всего-лишь “отползла” на 100-130мм 😃

Итог на фото. Я бы сказал что машинка крепкая 😃

Вобщем, потери:
Рычаг, крышка аморта верхняя, стойка стабилизатора, нижняя часть серво-сейвера, левый кулак (хотя удар справа), не понял пока по крепежу верхней тяги и корпус диффа не глядел…

Так думаю буду на Мерсе катать по асфальту(если найду), и ждать запчасти 😃

matador
BlackFlash:

Итог на фото.

жесть…
походу крепкие у вас клумбы )

Грачик

принимайте меня в ваши ряду,купил игрушку б/у
Был счастлив до того момента, как прочитал все страницы(
теперь думаю что с ним делать. Машинку с первого дня не смазывали,просто наливали топливо и гоняли…
Подскажите обязательно дифы смазывать?!и можно обычным машиным маслом ?

matador
Грачик:

Машинку с первого дня не смазывали,просто наливали топливо и гоняли…

Это жестоко ((
Сам в курсе, т.к. тоже брал б/у, который не обслуживали, это было крайне печальное зрелище.

Мой совет: ПОЛНАЯ разборка до последнего винтика (ну может за исключением двигателя), дефектовка, обезжиривание всео и вся, замена изношенных деталей, перезаливка всех жидкостей (дифы+аммо+смазка), последующая сборка на локтайте. Обязательно проверить все без исключения подшипники: скорее всего, 50% из них уже не крутятся (заржавели), и разбивают посадочные места. Соотв., лучше заранее заказать подшипники на замену, штук 15 сразу (рекомендую на AvidRC, дешево и нормально по качеству, либо взять на и-бее комплект от Киошо Инферно 7.5).
Займет это все около 20…30 часов (в зависимости от навыков), но после этого вы просто не узнаете модель. Да и сам процесс переборки по-своему интересен, плюс будете понимать, как все устроено.

matador

С чего бы ей от такого развалиться? Она чудесно прыгает здоровенные трамплины и глотает ухабы. Главное не приземляться перпендикулярно земле или на одно колесо.

BlackFlash
matador:

С чего бы ей от такого развалиться? Она чудесно прыгает здоровенные трамплины и глотает ухабы. Главное не приземляться перпендикулярно земле или на одно колесо.

И в клумбы не врезаться 😃))) А то можно было и на 3-х колёсах ездить дальше…

Evrik
matador:

приземляться перпендикулярно земле

Я в последний раз так и приземлился с 1,5-2-хметровой высоты 😦 Отделался только поломкой пластикого держателя оси рычага и потерей е-клисы…

Kril700

конечно это все не может не радовать=))) Млин как жду свою модель=((((, а она непонятно где трек с 12 числа не обновлялся, извиняюсь за оффтоп…

matador
Evrik:

с 1,5-2-хметровой высоты Отделался только поломкой пластикого держателя оси рычага

еще одно подтверждение того, что эту деталь надо сразу менять на алюминий. Пластик там просто не живет.

BlackFlash
matador:

еще одно подтверждение того, что эту деталь надо сразу менять на алюминий. Пластик там просто не живет.

Заказал себе тюнячку. 😃 некоторые детали отдам на днях для вытачивания на работе. Авось быстрее на колёса встану 😃

Единственное я так и не догнал, что там за градусы указаны… Это что? Кастер? Схождение? Вот на ХАБах сразу понятно, что указывается кастер…

matador
BlackFlash:

что там за градусы указаны…

кик-ап

BlackFlash
matador:

кик-ап

А это что? Что-то на РЦ-Авто не найду почитать…

Всё. уже нашёл. Спасибо 😃

The effects of less kick-up:

  1. Off-throttle forward weight transfer increases.

  2. Increased forward weight transfer under braking.

  3. Under braking and off-throttle front suspension compresses more.

  4. Reduced steering response.

  5. Better when used on bumpy, rough tracks.

The effects of more kick-up:

  1. Off-throttle forward weight transfer is decreased.

  2. Reduced forward weight transfer under braking.

  3. Under braking and off-throttle front suspension compresses less.

  4. Increased steering response.

  5. Better when used on smooth fast tracks.

Bullet

Все путем долгих просмотров форумов наконец решил что первой моделью будет Трага 4.6 и заказал, думаю сварю тоже как многие тут советуют ухххх пыстрее бы пришла.Принимаите в свои ряды. А попожже может и на саважика соберем нравиться он мне тоже