hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
matador:

С чего бы ей от такого развалиться? Она чудесно прыгает здоровенные трамплины и глотает ухабы. Главное не приземляться перпендикулярно земле или на одно колесо.

И в клумбы не врезаться 😃))) А то можно было и на 3-х колёсах ездить дальше…

Evrik
matador:

приземляться перпендикулярно земле

Я в последний раз так и приземлился с 1,5-2-хметровой высоты 😦 Отделался только поломкой пластикого держателя оси рычага и потерей е-клисы…

Kril700

конечно это все не может не радовать=))) Млин как жду свою модель=((((, а она непонятно где трек с 12 числа не обновлялся, извиняюсь за оффтоп…

matador
Evrik:

с 1,5-2-хметровой высоты Отделался только поломкой пластикого держателя оси рычага

еще одно подтверждение того, что эту деталь надо сразу менять на алюминий. Пластик там просто не живет.

BlackFlash
matador:

еще одно подтверждение того, что эту деталь надо сразу менять на алюминий. Пластик там просто не живет.

Заказал себе тюнячку. 😃 некоторые детали отдам на днях для вытачивания на работе. Авось быстрее на колёса встану 😃

Единственное я так и не догнал, что там за градусы указаны… Это что? Кастер? Схождение? Вот на ХАБах сразу понятно, что указывается кастер…

matador
BlackFlash:

что там за градусы указаны…

кик-ап

BlackFlash
matador:

кик-ап

А это что? Что-то на РЦ-Авто не найду почитать…

Всё. уже нашёл. Спасибо 😃

The effects of less kick-up:

  1. Off-throttle forward weight transfer increases.

  2. Increased forward weight transfer under braking.

  3. Under braking and off-throttle front suspension compresses more.

  4. Reduced steering response.

  5. Better when used on bumpy, rough tracks.

The effects of more kick-up:

  1. Off-throttle forward weight transfer is decreased.

  2. Reduced forward weight transfer under braking.

  3. Under braking and off-throttle front suspension compresses less.

  4. Increased steering response.

  5. Better when used on smooth fast tracks.

Bullet

Все путем долгих просмотров форумов наконец решил что первой моделью будет Трага 4.6 и заказал, думаю сварю тоже как многие тут советуют ухххх пыстрее бы пришла.Принимаите в свои ряды. А попожже может и на саважика соберем нравиться он мне тоже

Kril700
Bullet:

пыстрее бы пришла

а где заказывал?

Bullet
Kril700:

а где заказывал?

В своей стране Пистонии 385€ ждать тоже месяц примерно с башни дешевле не выходит так как у насс на ввоз больше 22€ налог 20% Европа елки!!!

Kril700
Bullet:

у насс на ввоз больше 22€ налог 20% Европа елки!!!

СОГЛАСЕН не оч хорошо=( ну с нашей почтой можно и два ждать=(((( работают очень плохо там товарищи!!!

IcePower
matador:

(рекомендую на AvidRC, дешево и нормально по качеству,

если не секрет доставка дорогая???

matador
IcePower:

если не секрет доставка дорогая???

Если нет срочности, и готовы подождать месяц, то можно обычной почтой (FirstClass), тогда доставка вообще копеечная получается. Последний раз брал пару десятков подшей, доставка получилась 6$.

BlackFlash

После своей аварии заказал на работе пару деталек выточить. Как сделают - покажу на общее обозрение. 😃 Ток чур не пинать - будет из нержавейки 😃)))

Evrik
BlackFlash:

будет из нержавейки

А люминя нема?

BlackFlash
Evrik:

А люминя нема?

Увы, но нету на пищевом производстве других металлов 😃

Грачик

Эх… дергалка на стартере в холостую крутилась ,потом оторвал нить. Разобрал ,а там подшипник (#1430 ONE-WAY BEARING FOR PULLSTART (21BB-) не схватывает иногда, подскажите его отдельно можно купить ( в России)?
P.s все равно он разобранный стоит я решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”. это очень плохо?
Спасибо за ответы! (извините за тупые вопросы)

BlackFlash
Грачик:

Эх… дергалка на стартере в холостую крутилась ,потом оторвал нить. Разобрал ,а там подшипник (#1430 ONE-WAY BEARING FOR PULLSTART (21BB-) не схватывает иногда, подскажите его отдельно можно купить ( в России)?

Можно. Оригинал я брал в РЦ-Моторс. Но можно и реально в магазине подобрать по размерам. Попробуй подшипник этот сачала хорошенько промыть, а потом “сварить” в солидоле по старинке…

Грачик:

P.s все равно он разобранный стоит я решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”. это очень плохо?
Спасибо за ответы! (извините за тупые вопросы)

У смазки ШРУС вязкость другая по сравнению с необходимым силиконовым. Фигня наверное получится…

matador
Грачик:

решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”

  • если смазать, то норм, будут просто свободные дифференциалы, как на машинах 1:1
  • если залить, то полная фигня получится
BlackFlash

Да не будет он нормально свою функцию выполнять. Вязкость не та у ШРУСА. Это вам не дифф на 1:1. Тут масло сильную роль играет…