hpi trophy 4.6 truggy

Bullet

Все путем долгих просмотров форумов наконец решил что первой моделью будет Трага 4.6 и заказал, думаю сварю тоже как многие тут советуют ухххх пыстрее бы пришла.Принимаите в свои ряды. А попожже может и на саважика соберем нравиться он мне тоже

Kril700
Bullet:

пыстрее бы пришла

а где заказывал?

Bullet
Kril700:

а где заказывал?

В своей стране Пистонии 385€ ждать тоже месяц примерно с башни дешевле не выходит так как у насс на ввоз больше 22€ налог 20% Европа елки!!!

Kril700
Bullet:

у насс на ввоз больше 22€ налог 20% Европа елки!!!

СОГЛАСЕН не оч хорошо=( ну с нашей почтой можно и два ждать=(((( работают очень плохо там товарищи!!!

IcePower
matador:

(рекомендую на AvidRC, дешево и нормально по качеству,

если не секрет доставка дорогая???

matador
IcePower:

если не секрет доставка дорогая???

Если нет срочности, и готовы подождать месяц, то можно обычной почтой (FirstClass), тогда доставка вообще копеечная получается. Последний раз брал пару десятков подшей, доставка получилась 6$.

BlackFlash

После своей аварии заказал на работе пару деталек выточить. Как сделают - покажу на общее обозрение. 😃 Ток чур не пинать - будет из нержавейки 😃)))

Evrik
BlackFlash:

будет из нержавейки

А люминя нема?

BlackFlash
Evrik:

А люминя нема?

Увы, но нету на пищевом производстве других металлов 😃

Грачик

Эх… дергалка на стартере в холостую крутилась ,потом оторвал нить. Разобрал ,а там подшипник (#1430 ONE-WAY BEARING FOR PULLSTART (21BB-) не схватывает иногда, подскажите его отдельно можно купить ( в России)?
P.s все равно он разобранный стоит я решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”. это очень плохо?
Спасибо за ответы! (извините за тупые вопросы)

BlackFlash
Грачик:

Эх… дергалка на стартере в холостую крутилась ,потом оторвал нить. Разобрал ,а там подшипник (#1430 ONE-WAY BEARING FOR PULLSTART (21BB-) не схватывает иногда, подскажите его отдельно можно купить ( в России)?

Можно. Оригинал я брал в РЦ-Моторс. Но можно и реально в магазине подобрать по размерам. Попробуй подшипник этот сачала хорошенько промыть, а потом “сварить” в солидоле по старинке…

Грачик:

P.s все равно он разобранный стоит я решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”. это очень плохо?
Спасибо за ответы! (извините за тупые вопросы)

У смазки ШРУС вязкость другая по сравнению с необходимым силиконовым. Фигня наверное получится…

matador
Грачик:

решил смазать дифы смазкой “Шрус-4”

  • если смазать, то норм, будут просто свободные дифференциалы, как на машинах 1:1
  • если залить, то полная фигня получится
BlackFlash

Да не будет он нормально свою функцию выполнять. Вязкость не та у ШРУСА. Это вам не дифф на 1:1. Тут масло сильную роль играет…

IcePower
BlackFlash:

Да не будет он нормально свою функцию выполнять. Вязкость не та у ШРУСА. Это вам не дифф на 1:1. Тут масло сильную роль играет…

это точно, при высоких оборотах литол разлетается по стенкам и там присуется за счет чентробезной силы и уже не выполняет свою роль как положено(
Уже опробовал на личном опыте))

matador

читаем внимательно

matador:

если смазать, то норм, будут просто свободные дифференциалы

т.е. ШРУС играет исключительно роль смазки, но никак не вязкой среды.

BlackFlash
matador:

т.е. ШРУС играет исключительно роль смазки, но никак не вязкой среды.

Даже если залить им - не будет он играть роль в наших диффах вязкой среды… Слишком низкая вязкость у него.

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Слишком низкая вязкость у него.

слишком большая))) чем больше число тем гуще

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

слишком большая))) чем больше число тем гуще

Ок, уточню. 😃 Именно динамическая вязкость, которая нам важна, у ШРУС-4 очень низкая.
А вот кинематическая вязкость у ШРУС-4 как раз намного больше. Именно поэтому его нет смысла пользовать в наших диффах. 😃

mashinist

ШРУСом можно с силиконом смешать. Т.к. силикон не смазывает.

BlackFlash
mashinist:

ШРУСом можно с силиконом смешать. Т.к. силикон не смазывает.

Можно. Таким образом параметры обоих масел немного усредняются. Я собственно так и сделал у себя в дифах, только смазка не ШРУС.