hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash

Вот о чём и разговор 😃

Я себе хочу взять что-нить злое на дисках 😃 Для травы, грязи… Потом зимой на них же буду ездить 😃
А на штатных ща докатаю, потом как асфальтовая пойдёт - у неё лысой зацеп отличный 😃))

matador
BlackFlash:

что-нить злое на дисках

Один из вариантов - взять монстровые БэдЛэндз от Пролайна, и натянуть на обычный траггийный диск. На сайте пишут (см раздел “Fit”), что они даже на VTR натягиваются (а VTR чуть больше по диаметру, чем стандартный траггийный диск). У меня есть один комплект с таким протектором на Слэше, для травы/грязи/плотного снега подходят идеально. Но плохо едут по асфальту и совершенно беспомощны на льду (впрочем, вполне ожидаемо). В принципе можно попробовать взять их сразу на монстровых дисках с вылетом, но есть риск, что придется чуть ограничить угол поворота колес, чтобы диск не терся о рычаг подвески.

BlackFlash:

потом как асфальтовая пойдёт

Я выше писал про асфальтовые покатушки. Без перенастройки шасси никакого кайфа.

BlackFlash
matador:

Один из вариантов - взять монстровые БэдЛэндз от Пролайна

Это был как раз один из вариантов - BadLands XTR как раз для Багги. Только выше вроде писали о том, что у пролайнов сложности с креплением - типа какой-то свой стандарт…

AndyE

Я бы сказал что они ни разу не для багги… смотри картинку там на странице…

BlackFlash
AndyE:

Я бы сказал что они ни разу не для багги… смотри картинку там на странице…

Это смотря где ездить 😃 Просто монстровые есть риск не поставить 😃 А Баггийные точно подойдут 😃

Меня очень порадовали вот такие комплектом THS
Что скажете?

matador
BlackFlash:

Только выше вроде писали о том, что у пролайнов сложности с креплением - типа какой-то свой стандарт

Посадочный хекс у них стандартный, вылет тоже.

Я говорил о том, что траггийные диски и резина Пролайн имеют нестандартный посадочный диаметр, примерно на 10 мм больше обычного. Т.е. пролайновскую траггийную резину не получится приклеить, например, на АКАшные траггийные диски.

Тут же разговор идет о монстровой резине 40-й серии, которая чуть меньше по посадочному диаметру и чуть выше по профилю, чем траггийная. Приведенные по ссылке монстровые БэдЛэндсы должны с небольшим натягом (о допустимости которого явно говорит производитель) сесть на траггийный стандартный диск, например от АКА или того же Дюратракса.

BlackFlash:

А Баггийные точно подойдут

На трагги? Плохая идея. Изменится общее передаточное число (упадет скорость), уменьшится клиренс. Это полностью съест всю выгоду от злого рисунка покрышки.

AndyE
BlackFlash:

Просто монстровые есть риск не поставить

Зато, если что, есть кому монстровые колеса подогнать)

BlackFlash
matador:

На трагги? Плохая идея. Изменится общее передаточное число (упадет скорость), уменьшится клиренс. Это полностью съест всю выгоду от злого рисунка покрышки.

С чего это вдруг? Я беру обязательно того же диаметра как штатный на Трагги. Так что ничего не езменится в этом плане.

matador
BlackFlash:

С чего это вдруг? Я беру обязательно того же диаметра как штатный на Трагги.

Ничего не понял. Ты ж писал про баггийные колеса, они меньше по диаметру:

BlackFlash:

… А Баггийные точно подойдут

BlackFlash

Всё правильно. Траггийные диски по диаметру около 83мм. Я и ищу такие же + резину повыше. 😃 Просто ищу в разделе диски-резина для Багги. 😃

Даже если и будет потеря в итоговом диаметре колеса и как следствие - потеря в скорости, то не думаю что я это буду ощущать в режиме моего катания. Большие скорости просто не успевают достигаться 😃 Так что потеря 2-3 мм в диаметре в моём случае сыграет плюс в разгоне, и совсем незаметно сыграет в минус по максимальной скорости…

matador:

баггийные колеса, они меньше по диаметру:

Не всегда. Резина там часто бывает ниже, но диски обычно такие же по размерам.

AndyE
BlackFlash:

Не всегда. Резина там часто бывает ниже, но диски обычно такие же по размерам.

Нифига! Обычно на багги колеса меньше! Мою вспомни…

BlackFlash
AndyE:

Нифига! Обычно на багги колеса меньше! Мою вспомни…

В любом случае - я диски по размерам подбирал 😃

CooPeR_Stupino
matador:

Прям семейка )))

моя красавица FLUX слева))) это ее первая покатушка)))

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

моя красавица FLUX слева))) это ее первая покатушка)))

Ну а моя справа 😃)))

А по центру дегенератная… 😃)))

AndyE
BlackFlash:

дегенератная… )))

Факью, Спилберг!!! ))) Я вас на прямых как детей делал…

mashinist
AndyE:

Я вас на прямых как детей делал…

Пока они заправлялись\меняли паки?😃

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

заказал я себе вот такую резину

так это же баггийная? не узковато будет? и не маловато по диаметру?

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

так это же баггийная? не узковато будет? и не маловато по диаметру?

Андрюх, как я писал выше - я подбирал по размерам опираясь на размеры штатных колёс.
Даже если и будет чуть меньше - не думаю что в наших условиях это сыграет ощутимую роль. 😃
Ширина резинки 41 вроде - не так уж и узко… Хотя, не как на монстрах 😃

Хлебушек

Это же баггийная резина, будет чепуха на трагги, имхо