hpi trophy 4.6 truggy

Алексей_Fumocat
matador:

Для себя выводы:
Не надо бояться лезть в движок. Ничего сложнее обычных винтов и подшипников там нет
Всегда обращать внимание на мелочи, не игнорировать их. Если тебе кажется, что в модели что-то не так - значит действительно не так, и надо искать причину, а не катать до поломки.

Сочувствую, потеряный двиг это грустно (
А как его следует обследовать? Болты на голове протянуты очень хорошо, даже не могу сорвать их, что еще стоит проверить ?

Покатал на выходных, греется до 135 в среднем, ездить с такой температурой страшновато, горячие свечи еще не пришли, заезды длились по 7-10 мин и перерывы по 15-20 (строил трассу, потом тестировал).

Перестал глохнуть после прыжков! УРА!
Пул стартер уныл, мало того, что до конца не сматывается, так еще и оплавилась трубка силиконовая… (перебрал, смазал, не помогло).

AndyE
Алексей_Fumocat:

Пул стартер уныл

Бери пилотажевскую крышку под шестигранник и шуруповерт.

Алексей_Fumocat
AndyE:

Бери пилотажевскую крышку под шестигранник и шуруповерт.

Да заказал уже родную систему ротостарт… Не знаю какая она в деле, буду надеяться, что не разочарует.

Craz

Приветы!
Приобрел данную модель, правда б/у.
Сегодня смог запустить и покататься пару минут)
Все выходные мечтал прокатиться, но пока искал нужные запчасти, аккумуляторы они пролетели))
Тему всю прочитал от и до, конечно все не запомнилось, много информации для начала)
Единственное, что не получается выставить схождение передних колес, ставлю все вроде ровно, прокатываю по полу, машинка едет левее, боюсь начну катать и резина сточиться или тут не особо на это влияет?

И еще один момент, не хватало болта который держит радиатор двигателя и из пол нее топливо брызгало, за крутил туда болт вроде перестало, но дело в том , что там резьба сорвана в одном из колодцев(как раз куда вкручивал болт)

Собственно, что можно придумать? Нарезать резьбу?

roma10m

Добрый вечер всем. Кто подскажет уже вторую неделю штудирую интернет в поисках топлива Meccamo 20% ни где нет, а 25% навалом так вот собственно вопрос сильно пагубно будет для двигателя пересесть с 20% на 25% топливо?

Craz

Обкатал сегодня машинку))) волбщем тут же образовались небольшие проблемки:
1 на скорости вылетел редуктор ротостартера, корпус нашел, а вот шестеренку которая коленвал крутит нет…(если есть у кого могу купить)
2 по какой то причине с огромной скорости машинка сама начала резко тормозить, при чем передним левым колесом. Попробовал покутил руками, все колеса крутятся, кроме переднего левого, оно крутится на одну четверть вперед и назад. А так блокируется, после того как поднял передок и отпустил с высоты сантиметров 15, колесо продолжило крутиться как положено. Но после некоторого времени опять повторилось. Думаю, что чёто с передним редуктором, но тогда бы наверно 2 передних колеса заблокировалось.
3 при небольшом прыжке открылась крышка , где находится батарея и приемник, чуть не разбил модель в щепки))) но обошлось. Как грамотно зафиксировать крышку?

roma10m:

Добрый вечер всем. Кто подскажет уже вторую неделю штудирую интернет в поисках топлива Meccamo 20% ни где нет, а 25% навалом так вот собственно вопрос сильно пагубно будет для двигателя пересесть с 20% на 25% топливо?

Насколько я понял из прочитанной информации, что при 25 топливе охлаждение лучше будет) думаю ничего страшного не произойдет.

Алексей_Fumocat
Craz:

Обкатал сегодня машинку))) волбщем тут же образовались небольшие проблемки:
по какой то причине с огромной скорости машинка сама начала резко тормозить, при чем передним левым колесом. Попробовал покутил руками, все колеса крутятся, кроме переднего левого, оно крутится на одну четверть вперед и назад. А так блокируется, после того как поднял передок и отпустил с высоты сантиметров 15, колесо продолжило крутиться как положено. Но после некоторого времени опять повторилось. Думаю, что чёто с передним редуктором, но тогда бы наверно 2 передних колеса заблокировалось.
при небольшом прыжке открылась крышка , где находится батарея и приемник, чуть не разбил модель в щепки))) но обошлось. Как грамотно зафиксировать крышку?

Нет блокироваться может и одно колесо, не обязательно два, думаю нужно разобрать диф, и оценить, что там осталось целого ) Как могла открутиться крышка радиобокса ? Там же четыре шурупа.

Craz
Алексей_Fumocat:

Нет блокироваться может и одно колесо, не обязательно два, думаю нужно разобрать диф, и оценить, что там осталось целого ) Как могла открутиться крышка радиобокса ? Там же четыре шурупа.

Ну крышка почему-то была открыта, ни чем не закреплена, а я даже не знал как она крепится)) Да насчет дифа видимо придется разбираться и осваивать этот узел.

matador
roma10m:

сильно пагубно будет для двигателя пересесть с 20% на 25% топливо?

Скорее всего, проблем не будет. Какой у вас двигатель?

matador
roma10m:

Стоковый.

тогда без проблем
Только учтите, что потом “понижать градус” топлива будет нельзя. Т.е., если двигатель прикатан на 20%, переходить на 25% можно. Но если вы катаетесь на 25%, то потом переходить на 20% уже нельзя. Почему - есть подробная статья на rc-auto.

Bullet

Ну вот вроде отстроил карб модель в корке и температура не выше 113 совет начинающим не гоняите по асфальту резину жрет ооочень быстро за 4 покатушки почти стер буду зяказывать для асфальта отдельные колеса вот собственно видео

AndyE
Алексей_Fumocat:

Да заказал уже родную систему ротостарт… Не знаю какая она в деле, буду надеяться, что не разочарует.

Нормально, на саваже и Трофи 3,5 пользуюсь. доволен.

Mefis

всем привет ) я опять на ходу ) возник вопрос точнее 2 , нужно ли сверлить отверстия в стоковых колесах , поклеили вроде бы добротно и сколько нужно штуки 3 , с каким диаметром ,
и 2 вопрос дабы не убить стоковую резину по асфальту подкиньте ченить для него ( комплект резина + диски ) , прочитал пару страниц форума так и не понял что куда ) то налазит то нет ) в общем у кого что подскажите , если не трудно с линком я их и заберу )
штатху хочу сохранить на зиму )

BlackFlash

Колёса надо аккуратно дырявить. Дарки где-то 2-3мм. Я делал 4 штуки по полюсам 😃

Mefis

по полюсам ?) - не понял
если не трудно можешь фоткнуть ?
а по поводу резины что у тебя на асфальт ? )

AndyE

Ну равномерно расположи на круге 4 точки… Что непонятного-то?

Mefis

а ок ,думал мож какое то место на резине )

BlackFlash
Mefis:

по полюсам ?) - не понял
если не трудно можешь фоткнуть ?
а по поводу резины что у тебя на асфальт ? )

Ну, по полюсам… Значит по кругу резины в противоположенных точках. Если по часам брать, то на 12, 3, 6 и 9 часов.

А по поводу резины - я не езжу на трагге по асфальту. т.к. у нас его просто нет 😃))) Я по травке, лужайкам больше 😃 Трагга не для асфальта.

Slaiter
Mefis:

трудно будет подобрать в интернет-магазине ) но я думаю они сами справятся , у них и брал мою красотку

п.с. посоветуйте что нибудь как замену тросика . как вариант у меня остался только леска , может я не правельный узел делаю , рветца только на узле и все
что бы я ни ставил туда … =(

Веревка от жалюзей тебе поможет. Я купил два метра и все ОК.

Mefis

хм . ну лан , я просто гоняю асфальт + лужайка , места совсем нет и по лужайке не так сильно топит ))), по пыли просто зверь , камни грибет кидается , кайф , вот только когда камень попадает к движку и глушет его это напрягает ))