hpi trophy 4.6 truggy

Алексей_Fumocat
BlackFlash:

Ну так винт ХХ выкрутите чуток

Ну вы писали что заливает свечу, а я написал что обеднять не куда, машина начинает ехать.

BlackFlash
Алексей_Fumocat:

Ну вы писали что заливает свечу, а я написал что обеднять не куда, машина начинает ехать.

Ей надо аккуратно уменьшить и воздух и горючку… Тогда на ХХ и заливать не будет, и сами ХХ меньше станут.

Diska83

Всем прювэт ))) Решил написать о том, как провел последний ОБКАТОЧНЫЙ день (((, на самом деле все очень печально… Но, если взглянуть с другой стороны, то я просто счастливчик))
и так,
Поехал значит катать в деревеньку. Побаловаться самому, обкатать машину и порадовать местную детвору (ОНИ ВАЩЕ В ШОКЕ БЫЛИ ЧТО ТАКАЯ ХРЕНЬ СУЩЕСТВУЕТ, их РОДИТЕЛИ НЕ МЕНЬШЕ! )))) Все начиналось просто замечательно, т.к. в прошлый раз настроил буквально все, по моему мнению, идеально. Катать сильно там не где, придворные площадочки и дорога… чтоб она… Катаю я совсем мало и к управлению пока не очень привык (МАЗАТЬСЯ НАЧИНАЮ) выскочил на дорогу и… пистетс машине! ((( ДТП! Мазда долго не дробила… дядя мило улыбнулся хрусту под колесами и поехал дальше. Все кто это видел просто замолчали, а наблюдали человек 15 как минимум, у детей навернулись слезки, но все изменил китайский грузовик… Дети, взрослые, мы и все кто стоял рядом просто начали выбегать на дорогу, дабы спасти то, что осталось от столь милого аппарата ))) вот это надо было видеть! Все кричали: СТООООЙ!!! Водитель замешкался и не понимая почему его тормозят со свистом затормозил свою дурилу ))) Я даже вздохнул ) Дети оттаранили машинку с дороги и сидели около размазанного силуэта пока не пришел грустный хозяин, я.
В общем в кратце о ДТП. Проехал передним колесом, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, по серединке машины, чему я рад больше всего! Погнуто все что торчало! Повело шасси, переднюю часть. Оторвало карбюратор. Разломило серву газа. Погнуло все рычажки и тяги на сервах. На одном заднем колесе вырвало болт, то ли стабилизатор, то ли еще что то (выложу фото). Кузов просто выпрямил руками, на нем пара трещин по сантиметру. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЦЕЛОЕ! ))) вот это радость и большая удача )))
Выводы… Да, сделал. Урок, да большой (и дорогой).
Фотоотчет ниже. Ваша помощь просто необходима!









Помощь нужна в совете где быстрее, проще и дешевле купить хорошую замену испорченным деталям.
Совет как выгнуть шасси, потому как передние шпильки для крепления кузова ушли на сантиметр к задним.
Все остальное пока работает.
За карб не уверен что восстановлю, хотя на вид реанимируемый.
Серву тоже залеплю, но на всякий хочу сменить. Возможно поинтересней где то есть сервы.
Сильно не ругайтесь =) да, Олень, не отрицаю, но уж сильно она бешеная на асфальте, не справился с управлением… За то снова все переберу Ы =)

matador
Diska83:

Посмотрел альбом… Откуда такие жуткие повреждения? Особенно впечатлили поперечные (!) царапины на деке 😃
Ее что, грузовик переехал?

Diska83

легковая… нижний лист как я понял это дека ))) во! деку загнуло как мне кажется, градусов на 5… именно где крепятся передние колеса

BlackFlash

Гы… погяледл фотки. 😃
Не верю что её переехала авто 1:1. Повреждения очень малы, либо шаська реально крепкая! 😃

Всё что я увидел сломанное - бери на Башне, а сервы - с Хоббей. Карб просто разбери на запчасти - такой будет сосать воздух теперь 😦 Двигатель помыть от грязи.
Ну а деку - на стапель. 😃 И по кузовы выравнивать, если сможешь 😃

Сервы можно просто реанимировать новыми корпусами - надо глядеть.

Вообще, я считаю поломки - поводом для Тюнига 😃)))

Diska83
BlackFlash:

Не верю что её переехала авто 1:1

я тоже не верил глазам ))) но факт! от повреждений я тоже удивлен, думал смерть всему!

BlackFlash:

Ну а деку - на стапель

Где же такой стапель взять ))) в тиски и на глазик выровняется!

BlackFlash:

Сервы можно просто реанимировать новыми корпусами - надо глядеть.

Сервы целые точно, она шевелилась после дтп, просто крепы лопнули и качели погнулись…

BlackFlash:

Вообще, я считаю поломки - поводом для Тюнига )))

ты бы видел мое лицо спустя час после))) планы уже строю!!!

BlackFlash
Diska83:

Где же такой стапель взять ))) в тиски и на глазик выровняется!

Надо изготовить небольшой стенд. 😃 Могу рассказать как делается 😃

Korovay

Мда, сочувствую.
По фото не очень видна передняя часть деки (фото низа деки), лучше стоит разобрать все полностью и посмотреть из-за чего же перед ушел на см.
Просто передняя часть деки изначально изогнута немного.
Все же машина проехала по передней части модели, в этом и состоит ваше везенье, наверное).

BlackFlash
Korovay:

По фото не очень видна передняя часть деки (фото низа деки), лучше стоит разобрать все полностью и посмотреть из-за чего же перед ушел на см.

Очень возможно что бабочка погнута, или корпус диффа треснул. Ну ещё как вариант - корпус диффа просто выдавило с крепежа.

Vладимир

ВНИМАНИЕ передняя часть деки (корыта) должна иметь загиб в передней части примерно 5-7 градусов

Diska83

Вот еще фото, может тут понятнее будет. Сам пока не разбираю, вдруг пронесет ))



Korovay

Открути переднюю часть от деки(корпус диффа и бампер). Поставь дифф на ровную поверхность и сфотографируй перед деки без него и его самого на ровной поверхности и там будет уже понятно кто кривит. По последним фото дека вроде как в порядке, все соответствует норме.

Не подскажите какие сервомашинку лучше купить прозапас на нашу модель?
Пока выбор пал на следующих кандидатов: Руль, Газ/Тормоз

Vладимир
Korovay:

Пока выбор пал на следующих кандидатов: Руль, Газ/Тормоз

раз уж на руль ставиш хайвольт то и на газ\тормоз тоже хайвольт бери
потом будет возможность бортовое питание на полимер перевести

Diska83
Korovay:

Открути переднюю часть от деки(корпус диффа и бампер). Поставь дифф на ровную поверхность и сфотографируй перед деки без него и его самого на ровной поверхности и там будет уже понятно кто кривит. По последним фото дека вроде как в порядке, все соответствует норме.

Вот и фото:






Korovay

Вроде как причина кривости в бабочке, нужно ее выпрямлять.

Diska83
Korovay:

Вроде как причина кривости в бабочке, нужно ее выпрямлять.

мне тоже теперь так кажется. Явных изломов на ней нет, но выглядит не по заводскому

BlackFlash

Мне кажется бабочку выпрями и всё ОК должно быть.

По поводу Серв - 661DMG не бери, у нас они все вымерли непонятной смертью 😦 А вот ХоббиКинговая за свои деньги показала себя хорошо - её только маслом залить надо. Это из дешевых серв.

Kril700
Diska83:

Вот и фото:






печалько 😢, если моего саважку вздумает переехать какой нить хмырь на мазде, посмотрим еще кому хуже будет, рама xl 5мм😈😈😈

Diska83

Кстати, сегодня покатался по городу, поискал магазины с моделями, думал может кто возит в город комплектушку. 2 магазина в городе, но ни каких комплектующих и вообще чего то на hpi не нашел. Один Пилотаж, другие возят киошу и траххас. Так вот к чему я все это, раньше не видел моделей фирмы траххас и сделал вывод, что если бы я приобрел траххас за 28 рублей и по нему (по любому траххасу!) проехал авто, я бы его потерял навсегда! Он бы просто разлетелся ВЕСЬ! И мне стало еще легче ))))

BlackFlash:

не бери, у нас они все вымерли непонятной смертью

Ребят, а споры о сервах, цифра против аналогов, уже утихли? Есть явный лидер? )) Посоветуйте ссылками что можно заказать мне )

matador
Diska83:

а споры о сервах, цифра против аналогов, уже утихли?

ага, ввиду окончательной победы первых.
все современные плюс-минус нормальные сервы (не говоря уже о действительно хороших) - цифровые.

Кстати, вспомнил, что у меня в загашниках должен валяться абсолютно исправный карб от стокового движка, ровно такой же, как твой погибший. Могу отдать по сходной цене (если что - пиши в личку).