hpi trophy 4.6 truggy

Korovay

Нет.
Нейтральное положение это же холостой ход, при нажатии на тормоз заслонка должна оставаться на месте.

SarDoX

а у меня немного дергалась и, разумеется, иногда глохла при тормозе в пол. выставлю нейтральное положение иглой оборотов, думаю станет ок.
п.с. убил сегодня на ровной поверхности заднюю правую полу ось… в начале резьбы лопнула… попробую найти з\ч как в начале ветки советовали… т.е. другие оси)

Evrik
SarDoX:

попробую найти з\ч как в начале ветки советовали… т.е. другие оси)

Это надо было изначально сделать 😉

SarDoX

п.с. я крайне удивлен как так убого можно было сделать оси…
это ж типа ашпиай, а не галимая китайщина…

Tomson

Ну да…но при этом тюнинг вить тоже продавать им нада)))

SarDoX

не самая удачная стратегия…проектировать и делать то, что точняк сломается…что б потом втюхнуть тюнинг или сток…
на 1/1 авто тюнинг ставят не потому, что оригинал плохой)

AndyE
SarDoX:

при нажатии тормоза из нейтрального положения(1мм заслонка) - должна ли заслонка немного призакрыться? шевелится ли она?

Винтом холостого хода на карбе зафиксируй.

BlackFlash
SarDoX:

не самая удачная стратегия…проектировать и делать то, что точняк сломается…что б потом втюхнуть тюнинг или сток…
на 1/1 авто тюнинг ставят не потому, что оригинал плохой)

С точки зрения маркетинга с целью роста продаж и прибыли - отличная стратегия! Во посмотрите какие авто 1:1 теперь делают… 😦

SarDoX:

п.с. я крайне удивлен как так убого можно было сделать оси…
это ж типа ашпиай, а не галимая китайщина…

HPI - это просто бренд. Сама модель сделана на Тайване 😃

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. 😃 Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

SarDoX
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. 😃 Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

Ага, я уже думал об этом… мол, может, на другом колесе тоже отломать)))

Evrik
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

Так люфт же будет нехилый.

AndyE
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить.

Странно, на Саваже стоит такая же система, думал при его весе будут лететь еще чаще чем на траггах, а вот нифига. Ходят. Видимо резина пропускает меньше ударов

Tomson

Парни есть дело…
У кого стоят опциональные бабочки с бигбордами???

Korovay

Вроде только у Дениса(ака BlackFlash).
Я себе в барахолке прикупил как то 4 бигборда по дешевке, они в длину ~ 11 см, и вкорячил в стоковые бабочки. Пришлось закрепить подальше от штатных креплений стоковых амортов.

AndyE

Не, у него бабочки родные, он тоже надставлял.

Evrik
AndyE:

Не, у него бабочки родные, он тоже надставлял.

С какого перепугу у него родные, если он их у меня покупал вместе с пилотами? У него они более высокие…

BlackFlash
AndyE:

Не, у него бабочки родные, он тоже надставлял.

Андрюх, родные бабочки лежат у меня в ящичке 😃)))

Я давно вместе с БигБорами поставил бабочки, которые брал у Эврика. Они немного выше, и отверстий в них больше.

Korovay:

Я себе в барахолке прикупил как то 4 бигборда по дешевке, они в длину ~ 11 см,

От чего БигБоры?

Korovay

Хз, говорили, что вроде от какой то офны.
Защиту штока я от d8t поставил.

BlackFlash

Вобщем, вот бабочки, что я брал у Эврика:

А это стоковые.

Мало ли, кому размеры надо… 😃

SarDoX

подскажите… хочу заказать оси www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJFZ&P…
наши стоковые колеса 17мм, а вот тут ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBTSS&P…
) не могу понять сколько…написано 6.7мм - но это, скорее всего, диаметр отверстия колеса
+еще как я понимаю нужны wheel nut activepowersports.com/hot-bodies-67492-wheel-nut-1… но зачем они пишут 17мм?? это же просто гайка, которая снаружи закручивается вместо стоковой круглой… там хоть 15 хоть 22 без разницы
что т оя запутался

Korovay

А что путаться, в теме и дневниках уйма ссылок на то что народ покупал и то что 100% подошло.

BlackFlash
SarDoX:

подскажите… хочу заказать оси www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJFZ&P…
наши стоковые колеса 17мм, а вот тут ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBTSS&P…
) не могу понять сколько…написано 6.7мм - но это, скорее всего, диаметр отверстия колеса
+еще как я понимаю нужны wheel nut activepowersports.com/hot-bodies-67492-wheel-nut-1… но зачем они пишут 17мм?? это же просто гайка, которая снаружи закручивается вместо стоковой круглой… там хоть 15 хоть 22 без разницы
что т оя запутался

Всё что у тебя по ссылкам - правильное. 6,7мм - это вылет. Я видел только 5мм и 6,7мм. Я бы брал 6,7 - оно пошире 😃
Только имей ввиду, что оси что по ссылке - задние. 😃
В описании к гайкам пишут 17мм - потому что они под хексы 17мм. Ведь есть ещё хексы других размеров…