hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash

cst & cps. Это для диффов подойдёт лучше 😃
Впринципе - это всё меры вязкости… просто wt - обычно более низкие вязкости. И это впринципе не система “СИ”. Вот “стоксы” - можно сказать правильная маркировка 😃

vandalzzz
Andrery:

WT cSt cps или это одно и тоже

Это как дюймы и сантиметры, если в общем и целом брать - одно и тоже измеряют, но разные цифры.
В диффы обычно маркируется в cSt, и счет идет на тысячи. В аммо может маркироваться как Wt, так и cSt, счет идет с шагом 2.5 или 50 соответственно.
Конвертер.

Andrery

какое залить масло в центральный диф? 10000 если нету
15000 подойдет?

7/15/3

billi007

Нормально, зад можно чуть разгрузить и залить 2.

Bublik_89

Проехав 2 галлона ушатал задний дифф.
Несколько зубов на большой шестерне сколоты и косая шестерня в тех местах проскакивае.
Подскажите где можно купить в наших магазинах.
Облазил весь инет, но так и не рашел, то нет в наличии, то нет всего сразу на эту модель.

Andrery

20000 в центральный буду лить другого не было в магазине( не сильно вязкое?

billi007
Bublik_89:

Проехав 2 галлона ушатал задний дифф.
Несколько зубов на большой шестерне сколоты и косая шестерня в тех местах проскакивае.
Подскажите где можно купить в наших магазинах.
Облазил весь инет, но так и не рашел, то нет в наличии, то нет всего сразу на эту модель.

Бери сразу стальные!!

billi007

Нет! Люминь или сплав чего-то)

Вот эти - 101142

Zalman

Друзья!!! Хорошего всем лета!!!
Подскажите пожалуйста, какие аморты (бигборды) лучше на трагу поставить? Уже потекли родные. да и хочется с гайками, а не проставками…

И, если не сложно, еще просветите - передние и задние полуоси и шрусы менять на такие же стоковые или есть какие-нибудь получше-попрочнее-долговечнее?

Спасибо!!!

И вот исче)))
Оказалось колокольчики сцепления быват разной высоты. Я решил поставить трекулаковое сцепление и колокольчик т17. Все поставил, осталось только винт последний зафиксировать. И оказалось, что конец вала не высовывается из колокольчика и винт зажимает его намертво. пришлось все обратно перекинуть(((

XaKu
Zalman:

Друзья!!! Хорошего всем лета!!!
Подскажите пожалуйста, какие аморты (бигборды) лучше на трагу поставить? Уже потекли родные. да и хочется с гайками, а не проставками…

И, если не сложно, еще просветите - передние и задние полуоси и шрусы менять на такие же стоковые или есть какие-нибудь получше-попрочнее-долговечнее?

Спасибо!!!

И вот исче)))
Оказалось колокольчики сцепления быват разной высоты. Я решил поставить трекулаковое сцепление и колокольчик т17. Все поставил, осталось только винт последний зафиксировать. И оказалось, что конец вала не высовывается из колокольчика и винт зажимает его намертво. пришлось все обратно перекинуть(((

Вот тут можно найти ответы rcopen.com/forum/f27/topic337343/4

Bublik_89

Предстоит замена этой части mir-rctoys.ru/…/hpi-pinon-reduktora-10t-spiral-inp…
Что то ценник совсем не гуманный, учитывая что откатал на родном 2 галлона.
И какой смысл спиральной шестерни?
Может можно другую поставить?

Шурка_Я

Всем приветы .
Стал облодателем данной бибики 😃 назрел вопрос бортового питания , взять hpiаевский борт на 6в или пользовать пальчиковые аккумы .
Дело в чом к борту нужна зарядка не дешовая , а батарейки заряжаются от своей зарядки и доступны . Короче кто что юзает .

AndyE

В принципе, где для тебя начинаются границы дешевизны зарядки?
Есть вот такой вариант для зарядки. (к нему нужно будет купить переходник для борта там же, сейчас искать лень, штука копеечная.)
Борт не обязательно HPI-шный. Любая “горка” подойдет…

А вообще - такая зарядка вещь архиполезная. Я ей восстанавливал кислотный аккумулятор из своей машины. Использую чтобы заряжать его… Круче чем трансформаторные зарядники.

Andrery

менял масло в дифах,это “Ж”! там пластилин какой-то был размазаный по стенкам. еле вымыл. но шестерни в идеале оказались.

AndyE

Это густая смазка для главной пары. Надо наносить, иначе сотрет ее.

Zalman

Хочу заготовить “Сани Летом”!!!
Подскажите, пожалуйста хорошую резину для зимы.

У меня вот такие есть…
www.ebay.com/itm/291079641330 ( не реклама)

Правда пока не распробовал))) Они вроде для грязи, По асфальту плохо держат. в траве вязнут, а вот как будут на снегу…?