hpi trophy 4.6 truggy

Bublik_89

Предстоит замена этой части mir-rctoys.ru/…/hpi-pinon-reduktora-10t-spiral-inp…
Что то ценник совсем не гуманный, учитывая что откатал на родном 2 галлона.
И какой смысл спиральной шестерни?
Может можно другую поставить?

Шурка_Я

Всем приветы .
Стал облодателем данной бибики 😃 назрел вопрос бортового питания , взять hpiаевский борт на 6в или пользовать пальчиковые аккумы .
Дело в чом к борту нужна зарядка не дешовая , а батарейки заряжаются от своей зарядки и доступны . Короче кто что юзает .

AndyE

В принципе, где для тебя начинаются границы дешевизны зарядки?
Есть вот такой вариант для зарядки. (к нему нужно будет купить переходник для борта там же, сейчас искать лень, штука копеечная.)
Борт не обязательно HPI-шный. Любая “горка” подойдет…

А вообще - такая зарядка вещь архиполезная. Я ей восстанавливал кислотный аккумулятор из своей машины. Использую чтобы заряжать его… Круче чем трансформаторные зарядники.

Andrery

менял масло в дифах,это “Ж”! там пластилин какой-то был размазаный по стенкам. еле вымыл. но шестерни в идеале оказались.

AndyE

Это густая смазка для главной пары. Надо наносить, иначе сотрет ее.

Zalman

Хочу заготовить “Сани Летом”!!!
Подскажите, пожалуйста хорошую резину для зимы.

У меня вот такие есть…
www.ebay.com/itm/291079641330 ( не реклама)

Правда пока не распробовал))) Они вроде для грязи, По асфальту плохо держат. в траве вязнут, а вот как будут на снегу…?

Andrery
AndyE:

Это густая смазка для главной пары. Надо наносить, иначе сотрет ее.

я и смазал ей,надо будет купить спец.смазку потом

Andrery
AndyE:

Это густая смазка для главной пары. Надо наносить, иначе сотрет ее.

А главная пара это пиньен редуктора и шестерня диф-а?

BlackFlash
Zalman:

Хочу заготовить “Сани Летом”!!!
Подскажите, пожалуйста хорошую резину для зимы.

Мне очень штатные понравились зимой, по льду, укатанному снегу, мелкому снегу. В глубоком - зарываются.

Главное - на зиму надо мягкую резину.

AndyE

AKA I-Beam будут неплохи. Есть несколько жесткостей.

Zalman
BlackFlash:

штатные понравились

AndyE:

AKA I-Beam будут неплохи

Спасибо, друзья, за ответы. Но как вы, все-таки думаете, Лучше взять новые родные или аку или другие еще…???
Колеса - удовольствие не дешевое…))) Экспериментировать не получится)))
Р

Andrery
Zalman:

Спасибо, друзья, за ответы. Но как вы, все-таки думаете, Лучше взять новые родные или аку или другие еще…???
Колеса - удовольствие не дешевое…))) Экспериментировать не получится)))
Р

в барахолке посмотри колеса

Andrery
Korovay:

Зимой катал на бонзах, был доволен)

от саважа можно поставить

AndyE

Ну у бонз на мой взгляд один недостаток для трагги. Соотношение диска и резины. Точность управления упадет. А так, в остальном - отличная резина.

Andrery

что за соотношение?
да и широкие они

а вообще какие катки лучше брать? тоже задумываюсь о колесах.как радную сотру может и возьму. широкие или поуже? на широкую диски ж нужно подобрать с вылетом. вообще склоняюсь к AKA

AndyE

То есть на них диски идут меньше по диаметру, а резина по высоте больше (диаметр колеса примерно одинаков). Это, если перейти на аналогии с большими авто, как перейти с 17" колес с резиной 215/45 на 195/65 R15.

Zalman

Здравствуйте, друзья. Подскажите, бывает на наши траги такая телеметрия, чтобы показывала температуру двигла, обороты, уровень топлива в баке?

Korovay
Zalman:

Подскажите, бывает на наши траги такая телеметрия, чтобы показывала температуру двигла, обороты

Тут все зависит не от модели, а от аппаратуры, которую вы используете.
Стоковая аппа телеметрию не поддерживает.

Zalman
Korovay:

Стоковая аппа телеметрию не поддерживает.

Может быть бывает какой нибудь дополнительный блок, с приемником отдельным, чтоб вешался на пульт…
Мне самое главное температура мотора и уровень топлива в бачке… Никогда не могу подгадать, чтобы заправится вовремя, не заглохнув…

Andrery

Отвалился фильтр внутри бака. Что делать? Новый покупать?