hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

да все может быть, все надо проверить… хотя мах я закручиваю от всей души - иногда страшно перетянуть даже)))

Andrery

скажите а такой набор с HPI vorza Flux HP подойдет на трагги?

billi007

Нет! Есть общая тема там все есть, что и с чем.

AndyE

Кости на трагги тупо длиннее.

Zalman

простите друзья, я вас замучал своим перегревом сцепления… но хочу разобраться.
Уже дошел до следующего:
Поставил другой мотор, другое 2-кулаковое сцепление, колокол 14т!!! Снова присвист и греется… просто чудо какое то…
Глушу машину просто катаю модель рукой - сопротивления вроде нет никакого - катится…что за загадка? уже нервы сдают

Andrery

а дайте сайт,где отавариться можно и подешевше) на модель.

billi007
Zalman:

простите друзья, я вас замучал своим перегревом сцепления… но хочу разобраться.
Уже дошел до следующего:
Поставил другой мотор, другое 2-кулаковое сцепление, колокол 14т!!! Снова присвист и греется… просто чудо какое то…
Глушу машину просто катаю модель рукой - сопротивления вроде нет никакого - катится…что за загадка? уже нервы сдают

Блин чудес не бывает! Может оно у всех греется? Кто нибудь еще замерял ее температуру?

Andrery:

а дайте сайт,где отавариться можно и подешевше) на модель.

Нитро мастер на ебей! (Не реклама!!!)

Забей в поиске D8T и если увидешь смешные цены ЕТ он) к примеру дека D8T 700р))))

Zalman
billi007:

Может оно у всех греется?

может и у всех…))) вот только у меня через 2 покатушки сцепление схавало до пружинки (это родное двухкулаковое белое) а люди месяцам на нем летают… там в колоколе от него полно нифелей…
Я уж думал, что подтормаживают тормоза во время езды - но уже и их отпустил. все подшипники пересмотрел, да и машина на холостом нормально катится.

Свист какой то при ускорении. но откуда не пойму. на весу нету этого свиста… такой, как будто что-то трется… но что там тереться может… хз

Я думаю, если бы это что-то тормозило в трансмисии - было бы ощутимо, когда машинка катится в нейтральном положении. или может какое-то сопративление появляется только при наборе скорости… но где и что… и как понять?

billi007

В ближайшие дни температуру проверить не смогу, да и сцепа у меня другая и движок тоже. Но вот на стоке пружине тоже быстро пришел пипец + подши.

Zalman

Я замерял у товарищей на траге. на двух машинках, с родным сцепом -колоколом. после активных покатушек, по асфальту, траве и др - на одной 67, н другой 72. на моей 131 гр.

может действительно, в конических передачах, например, при ускорении каким-то образом изменяется зазор и подклинивает… может это из них свист… не знаю что и предположить

Шурка_Я

Сегодня пойду катать прислушаюсь где то тоже свистит .

Zalman

перебрал снова :
Центр диф - в порядке - и подшипники в порядке,
Передний диф то же норм,
только в заднем есть немного увеличенный люфт в главной передаче - но не думаю, что это он свистит…может это из колокола свист? когда кулачки об него трутся и не могут нормально “сцепиться”

У меня щас истерика начнется…

Шурка_Я:

Сегодня пойду катать прислушаюсь где то тоже свистит .

Попробуй, если есть возможность, замерить температуру сцепления… сразу же после активной фазы катания)))

Andrery

Подскажите,с чего корпус на тайгере? с лося?

Andrery

Вонючие америкосы:( не отправляют в россию с ебея.А такие колесики нашел и хорошие по 5 баксов за пару.

Шурка_Я

А мне тут посилко пришла с ММ .
Чтоб лишний раз не дрюкать пуллстартер поставил помпу .

Andrery
Шурка_Я:

А мне тут посилко пришла с ММ .
Чтоб лишний раз не дрюкать пуллстартер поставил помпу .

где заказывал?

Шурка_Я
Andrery:

где заказывал?

Написано жеж с Мм ( микромашин.ру не реклама )

Andrery
Шурка_Я:

Написано жеж с Мм ( микромашин.ру не реклама )

P.S Не экстрасенс 😎
У нас “Модельный мир” сеть магазинов,ток что ММ-Это не “МММ”
Сразу и не расшифруешь

Шурка_Я

Сейчас вернулся с покатушки и заметил при консервацый движка , у свечи спираль не до конца стала гореть , но заводится с пол тычка .

Andrery
Шурка_Я:

Сейчас вернулся с покатушки и заметил при консервацый движка , у свечи спираль не до конца стала гореть , но заводится с пол тычка .

Стоит задуматься о приобретении новой