hpi trophy 4.6 truggy

Mefisto

Друзья, большое спасибо за советы.

  1. Нагрел двиг обычным феном, так, чтобы за него нельзя было взяться голыми руками.
  2. Снял маховик чуть подцепив отверткой со стороны двигателя.
  3. Карб не снимал, там вроде ок всё, разобрал прямо на двигателе, почистил, промыл нитротопливом.
  4. Гильзу с места не мог сдвинуть, поршень пришлось вытаскивать через верх. На горячем двигателе это не составило труда.
  5. Шатун пришлось поменять, т.к. нижний вкладыш оказался совсем разбит.
  6. Чтобы вытащить гильзу пришлось из подручных средств сделать съемник. Только с ним и получилось. Почистил её от нагара, назад ушла легче.

Cookie

Надоело мне возиться с ДВС решил перейти на электро.
Посмотрев сколько мне надо запчастей что бы переделать передумал проще купить готовую.
Читая форум наткнулся что подходить запчасти от HT D8t и тут пришла в голову идея смогули я взять конверсию от нее (www.amain.com/…/p191289 не реклама) и переделать свою ДВС на электро?

vazikk
Mefisto:
  1. Гильзу с места не мог сдвинуть, поршень пришлось вытаскивать через верх. На горячем двигателе это не составило труда.

А шатун с мотыля как снял???😃

Mefisto:
  1. Чтобы вытащить гильзу пришлось из подручных средств сделать съемник. Только с ним и получилось. Почистил её от нагара, назад ушла легче.

А идея со съёмником супер!!!😃

Mefisto

Шатун снялся легко из-за разбитого вкладыша, т.к. тот рассыпался. Когда заменил, вставил обратно поршень через верх, и попытался надеть шатун на вал, но это оказалось невозможным, поэтому и пришлось всё-таки доставать гильзу.
Про съемник, важно: под болт снизу, нужно положить прокладку (в моем случае - мелкая гайка), иначе при кручении он продерет корпус блока.

Zalman

Друзья, может посоветуете…?

Родная резина стерлась в ноль, то есть совсем лысая. Новая уже едет.
Вопрос такой. можно ли наварить какой нибудь слой, чтобы по асфальту гонять? Или невозможно?

AndyE

Я опасаюсь, что при таких ускорениях и деформациях резины клей, который сможет это вынести будет стоить сопоставимо с новым комплектом колес. ИМХО, проще эти колеса отварить, снять старую и на диски новый комплект резины.

Zalman
AndyE:

Я опасаюсь, что при таких ускорениях и деформациях резины клей, который сможет это вынести будет стоить сопоставимо с новым комплектом колес. ИМХО, проще эти колеса отварить, снять старую и на диски новый комплект резины.

Я успел заказать колеса по удобоворимой цене. так что ездить будет на чем. Я бы хотел сделать так, чтобы эта лысая резина за асфальт цеплялась может есть какие нибудь покрытия… не протектор, а липучка, какая нибудь… или я глупости несу?))

AndyE

Я тебе говорю про то, что колесо при движении сильно менеяет форму. Можно найти кусок какой-нибудь транспортерной ленты и им обернуть. Но это изврат… Да и опять же. Надо как-то закрепить, а как? Единственное, что приходит в голову - сделать накладки, нашиповать степплером, заклеить на суперклей и гонять по снегу…

AndyE

Идея не моя. Товарищ так “апнул” лысую резину на своей HSP… Правда он ее не клеил…

Шурка_Я

Мужики хочу после НГ взять калёса - лопатки для езды по песку ну и затестить их по снегу ( пухляку ) вот вроде норм !

Mefis

по песку катать не советую , сразу убьёшь шасси ( подшипники и тд )

Zalman

Друзья, подскажите, или направьте…

как грамотно и хорошо зашиповать резину?

Mefisto
Zalman:

Друзья, подскажите, или направьте…

как грамотно и хорошо зашиповать резину?

Читал тут давным-давно как человек стоковую резину зашиповал обычными строительными саморезами (12мм, с большой шляпкой), закрутив их равномерно с обратной стороны покрышки. Остриём наружу. По-моему даже с клеем. НО, надо понимать, это довольно опасная затея, т.к. может вылететь на больших оборотах.

Люди, скажите, какой электродвигатель воткнуть в ротостартер вместо стокового, а то пока запускал он немного задымился 😃, и теперь не может вал прокрутить. Блин, полежало всё пару лет, столько косяков вылезает…Только сгоревший приемник на аппе починил, теперь ротостат…

max160878

Валяется у меня мотор и даже с пиньеном от шпиайного ротостартера,если нужен то в лс

Zalman

Блин… не могу расклеить колеса родные. - часа три варю… уже корову сварить можно было бы целую((((

vazikk
Zalman:

Блин… не могу расклеить колеса родные. - часа три варю… уже корову сварить можно было бы целую((((

))) Тоже было такое, пока горяченькое, руками резину отрывать приходилось.

Zalman

Не отрывается… резина… продолжаю варить!!! Скоро, думаю, их можно будет съесть. Но не отклеиваются, чьёрт побьери

Mefis

Всем привет , тоже разбил себе шатун на движке ( перегрев ) , мочканул … , приехал новый , подскажите плс правильно ли я собираю двиг ? а то в мануале както хреново всё проресовано. интересует правильность установки шатуна + юбки на поршне , всё сфоткал