hpi trophy 4.6 truggy

Юра42
promont77:

какое лучше лить

А какое есть?Вам же просто погонять?

Reulen

А я сам б/у машинку брал, как то не вникал. только читал, а менять не менял еще.

billi007

Золотая середина 7-10-3)
В этом сезоне 7-10-3 ; 20-20-10 ; 10-10-3
Первый самый оптимальный, хотя и на втором покатал пол сезона ( прямую держит великолепно и выход с поворота, а на вход в дрифт), третий катал чуть чуть ( не понял())))

promont77

Вот перебираю всю ходовую,подшипники меняю все ,смазку, я только одного не могу понять ,зачем везде такие люфты? Просто до безобразия

Reulen

Есть такое))) тож удивился когда машинку приобрел и перебрал. Но как я понял в стоке у всех моделей люфты… или это у всех не очень дорогих, фигзнает. Просто много читал, когда люди новье покупают и везде тонкие медные прокладки-шайбочки ставят. Может план такой)).

billi007
promont77:

Вот перебираю всю ходовую,подшипники меняю все ,смазку, я только одного не могу понять ,зачем везде такие люфты? Просто до безобразия

Без люфтов она не едит) Они многое прощают !)

promont77

Чего люфты прощают?колёса болтаются вместе с подшипниками, от этого и места посадок разбивает,по моему ,это ,что бы запчасти чаще покупали

Reulen
billi007:

Без люфтов она не едит)

эээээээ…это как так??? или имеются ввиду люфты в болтовых соединениях?

billi007
promont77:

Чего люфты прощают?колёса болтаются вместе с подшипниками, от этого и места посадок разбивает,по моему ,это ,что бы запчасти чаще покупали

А чтобы подши не болтались покупайте подши АВЕС-5 или выше.
Прощают рулёжку)

chinya

Что то вроде уровня качества подшей, забейте в гугле он вам пояснит.

Reulen

А чего то или я кривой или где можно купить такие? Гугл предоставляет только сайты для роликов и самокатов, а где маленькие можно найти?

promont77

Да хорошие подшипники я ставлю ,японские, только болтаются не сами подшипники ,а всё вокруг

chinya

Тогда вы просто ушатали шась. Никаких критичных лифтов у меня нет, где есть типа в хексах убираются стандартными шайбами для регулировки.

promont77

У меня до этого была hpi apache ,шасси ,то же ,что и ворза ,её я покупал новую , так и там всё балталось так же

chinya

Болталось что? Или вы ждете что у вас вся шась будет без люфтов вообще? Тогда она и гонки не проживет, развалится и разобьет все. Люфты в ру машинках это норма и необходимость. Это же авто для бездорожья …

Reulen

Во первых promont77 шась не ушатывал, он купил её б/у, и сейчас восстанавливает.
А во вторых

chinya:

Люфты в ру машинках это норма и необходимость

Поясните пожалуйста. Я этого не понимаю. Или это без объяснений, сарафанное радио??? один когда то сказал, и так и говорят из поколения в поколение.

chinya

При чем тут радио, представте что вы на машине 1к1 в которой у вас нет люфтов и к которой вы ровняете машину 1к8 подлетаете на 50-70 метров и падаете, на 4 колеса, что от нее останется ? а ведь ру модель летает по 5-7 метров в длинну только так (умножаем на 8 масштаб и вот вам 50 метров), за счет того что детали не притерты друг к другу тютелька в тютельку гашение ударов происходит лучше, сам материал подразумевает место для деформации, но при стыковке без люфтов соседние детали станут страдать больше, а если это будет люминий он вообще будет деформироватся, пластик и люфты позволяют гасить чрезмерные нагрузки. Не надо пытатся ровнять авто 1к1 и авто 1к8ми вам надо года 2 на трассе впахивать что бы понять что где то люфты стали мешать управлению, это вон ассы постепенно начинают удалять люфты потому что руки стали чрезмерно ровными, и то не все. Есть очень много факторов которые влияют гораздо больше. К тому же это все же шасси хоббийное, в про модели люфтов будет меньше но и там они есть, вон у Олега д8т и люфты там так же есть, хотя шасси профессиональная.

Конечно не стоит сбрасывать со счетов что это все же моделизм и моделизм оптовый, я слабо представляю стоимость машины 8 масштаба без люфтов серийно, думаю ценник производства будет примерно как аналог 1к1

promont77

Я ни чего не жду ,возможно ,что люфты сделано именно для того ,что бы на бездорожье ,чего то там не сломалось, только вот ни разу не встречал настоящей машины у которой производитель сделал ступицу болтающейся ,чтобы колесо не отвалилось, не надо говорить ,что это не сопоставимо,все рычаги,все сочленения имеют о ооочень не приличный люфт,причём с коробки,не болтайся колесо как сопля,подшипник проживет дольше,а вот в тюненых запчастях уже другие допуски