hpi trophy 4.6 truggy

billi007
promont77:

Да ,те длиннее миллиметров на 5

Не может быть! Просто колокол скорее всего стоял на 15-17 зубов, а Вы купили на 13 и все.

promont77

Олег, ну пусть будет не длиннее тогда,а выше ,я купил на 15 зубьев,родной от hpi,а там видно стоял от ассохи,короче сегодня съездил в магазин в котором колокол заказывал,там опытный человек разобрал всю конструкцию,снял маховик,подложил одну шайбу туда,одну за колокол и получилось не плохо,люфт есть примерно 1,5мм, конечно многовато,но уже лучше чем было,найду на днях ещё шайбочку тоненькую и сам вставлю,но кто делал ,чел опытный сказал,что можно гонять и так, на скорости отцентруется.

Reulen

Прям очень подозрительно приятная цена.)) Я ничего кроме Байрона и Мекамо не пользую. Чисто личные предпочтения основанные на чтении отзывов на форуме.

promont77

Господа ,вопрос про соревнования ,подскажите ,а то я в правилах полный ноль,резину можно использовать любую? По своему выбору?,а то у нас в Самаре в воскресенье соревнования проходят, вот решил тоже покататься,посмотрел на фото с прошлых этапов, а там парни свои тачки шипуют я так думаю самостоятельно,шипы торчят в огромном количестве ,причем сантиметра на два, а я как бы на стандарте,вопрос два, я один зарегистрирован с нитро мотором,будут объединять?

billi007

Если кворум наберут, то разделят, если нет отделят баги и трагги могут монстров в трагги пихнуть) На все воля божья))) а Бог ет “ОрГ”)))
Шипы ЗлО!!! не дай Бог он прилетит в глаз маршалу!? И что потом? ОрГа по головке не погладят! У нас Запрещены!

promont77

А вообще какие-то единые правила есть ? Ну может международные,или российские,чтобы можно было что-то оргу сказать

billi007
promont77:

А вообще какие-то единые правила есть ? Ну может международные,или российские,чтобы можно было что-то оргу сказать

Конечно есть!
В каждой ветке про соревнования пишут правила и они не отходят от общих Российских.

promont77

Если можно дайте ссылку,а то найти не могу

20 days later
ElephantXP

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Oleg102
ElephantXP:

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Липо 2s , 2500mah 15c. + bec на 10а. Две цыфровых сервы по 20 кг. 10 часов без перерыва в любую погоду. С липой надо аккуратнее. Больше 10-12 часов на таких сервах не катать.

ElephantXP:

прикупил эту жужжалку, разбираюсь. Не присоветуете, какой аккумулятор на борт поставить и в аппаратуру? И на сколько времени хватает заряда?

Липо 2s , 2500mah 15c. + bec на 10а. Две цифровых сервы по 20 кг. 10 часов без перерыва в любую погоду. С липой надо аккуратнее. Больше 10-12 часов на таких сервах не катать.

ElephantXP

А это все влезет в отсек? БЕК обычно на 5V, а тут вроде надо 6.

Oleg102
ElephantXP:

А это все влезет в отсек? БЕК обычно на 5V, а тут вроде надо 6.

Все прекрасно влезает. 5 вольт хватает за глаза. BEC програмируется, если 5 вольт не хватает, но на норм сервах за глаза… Фотки потом сделаю.

Юра42
Oleg102:

10 часов без перерыва в любую погоду.

Не очепятка?Вот прям 10часов не глуша,и в минусовую?

Oleg102
Юра42:

Не очепятка?Вот прям 10часов не глуша,и в минусовую?

Не опечатка.) Бывало и похуже, сейчас столько времени на покатуху трудно выделить))

madraptor

Доброго дня приобрел траги с 4.6 нитрухой, отсюда несколько вопросов:
-на хранение надо лить в двиг масло? (катать собираюсь на хпишном топливе 20%)
-воздушный фильтр можно пропитывать пропиткой мотюль для офроудных мото? (есть в наличии, липкая такая)
-на глаз из коробки схождение колес неправильное- в разные стороны колеса- надо регулировать? какие параметры?
-серва газа сама не встает в ноль и от этого жужжит-похоже или сопротивление пружинки или трение,
если тормоз кратковременно нажать все норм… Это дефект или норма? в магаз нести?

  • тормоза настраивает кто-нибудь момент схватывания по осям? есть смысл перед с запаздыванием?
bad-good

-На Хранение надо лить обязательно… даже если 1 в три дня катаетесь… дело не в том что топливо HPI, а в том что оно содержит нитрометан, а он в свою очередь очень вреден, для железных деталей в том числе
-насчет пропитки даже не знаю… я покупал специальное масло HPI, но по сути можно наверное любое масло для фильтров, главный параметр собирать пыль и не препятствовать прохождению воздуха в ДВС
-правильное схождение на глаз передние колеса смотрят немного врось, задние колеса смотрят немного внутрь
-это сервы аналоговые, да и Аппа конечно не лучшая… это не брак… на аналоговых сервах бывает такое… главное что бы она хорошо отзывалась и правильно реагировала на нажатие газа-тормоза…
-тормоза нужно что бы передние колеса чуть быстрее хватали чем задние примерно 40%:60%, как в авто 1:1, если выставить зад быстрее схватывает при полной резкой остановке неизбежен разворот модели в плоть до нескольких витков вокруг своей оси… все от скорости зависит…

Blood_and_Fire
bad-good:

полной резкой остановке неизбежен разворот модели в плоть до нескольких витков вокруг своей оси… все от скорости зависит…

Это на SF-10 от HPI? Она же хиленькая даже для газа.