hpi trophy 4.6 truggy

eerikkarts

какая цель? Покатушки на трассе или баш?
На трассу в аморты 400-500cst мож и больше, зависит какие прыжки и трасса
Каждый настраивает по вкусу
дифры в перёд 5000-10000cst, центр 7000-15000, назад 2000-7000 у меня 7000/10000/3000
Баш:
в аморты до 800cst
Дифры перед до 20000, центр до 100000, назад до 10000. Тупой в управлении зато эффектно дрифтует и временами может козлить

ElephantXP

Еще вопрос, бывает указывают в cts, бывает что wt. Как перевести из одних единиц в другие?

ElephantXP

Это они весело придумали. Проще подсолнечного залить 😃

eerikkarts

В принципе если придерживатся маслам одной фирмы то найдёшь подходящий сетап. Если всё же надо залить другое то посмотрев таблицу, лей самое ближнее. В амортах разница в 50cst почти не ощутимо. И в дифах 500cst не ощутимо.
Разницу может профи почувствовать в идеальных условиях когда наезжает 10ки кругов без ошибок, где оттачено управление до идеала.
В модели любительского класса, вообще не парся. Новичёк разницу и в 100cst и 1000 в дифах не почувствует. Так что подсолнечное масло лить не надо 😃

9 days later
Oleg102
ElephantXP:

А это все влезет в отсек? БЕК обычно на 5V, а тут вроде надо 6.

Борт липоха, BEC . Все в штатном боксе.

byuf1357

Всем привет .Достал сегодня из гаража свою трагги и обе сервы не работают .Какие не дорогие купить посоветуйте.

madraptor

Доброй ночи,
прошу совета бывалых:
распорки рычагов на трагу буду заказывать токарю,
в качестве образца возьму пластиковый сток-
отсюда вопрос может есть смысл модернизировать,
потолще , крепление к деке, еще может чего?
в варианте что у RCdampera c ebay не пойму в задней распорке
какието шарниры, что это и для чего?

chinya

Делайте как сток и не парьтесь. Брал от хпи они по сути как сток. Единственное в оптимале на передней распорке снизу сделать 2 отверстия и деку рассверлить что бы можно было распорку к деке прикрутить снизу винтами. Пример можно в общей теме посмотреть, там ссылка на распорку которая уже не продаётся, там было имено с прикручиванием к шасси

madraptor

спасибо, а про это:
-в варианте что у RCdampera c ebay не пойму в задней распорке
какието шарниры, что это и для чего?

chinya

Возможно подобие проставок пластиковых шаровых что бы типа алюминь не изнашевался. А вообще в живую не видел не могу подсказать.

vini7171

Блин!Не могу достать сателлиты из центрального дифа!И так и сяк,не выходят!Может хитрость какая есть?

Юра42
vini7171:

Не могу достать сателлиты из центрального дифа

По фото видно,что корпус расплавило.Выковыривайте грубой силой,не жалея корпус.

vini7171

Странно,выглядит ровненьким.А какие признаки расплавления?

Марс
vini7171:

Странно,выглядит ровненьким.А какие признаки расплавления?

Там же видно, оси сателитов проплавили или стёрли направляющие. За смазкой следите

bad-good

да вы что, я уверен ничего не расплавило… если бы их так сместило то зубьев не осталось тут же от приводных шестернях… я подразумеваю, что неровно х туда засунули изначально не запуская в модель…
ну для начала, надо взять круглозубцы и вернуть на места т.е. в пазы сами втулки на чем одеты сателиты… против часовой стрелки, ну а потом уже смотреть что с корпусом и нет смазки? это почему?.. и судя по фото сателлитам жить все равно не долго, зубья уже подточены… нужно на запас прикупить…

madraptor

Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
но не могу понять:
-распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?

  • распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий…
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?
vini7171
bad-good:

да вы что, я уверен ничего не расплавило… если бы их так сместило то зубьев не осталось тут же от приводных шестернях… я подразумеваю, что неровно х туда засунули изначально не запуская в модель…
ну для начала, надо взять круглозубцы и вернуть на места т.е. в пазы сами втулки на чем одеты сателиты… против часовой стрелки, ну а потом уже смотреть что с корпусом и нет смазки? это почему?.. и судя по фото сателлитам жить все равно не долго, зубья уже подточены… нужно на запас прикупить…

Ставить на место пытался,никак!Всё стоит намертво!А где можно посмотреть ремкомплект?Корпус дифа и шестерни.

chinya

Можно посмотреть тему общую там написано какие шестерни брать, а ремкомплект я бы на доллархобби смотрел. И там явно вплавило шестерни и теперь это просто блокированный диф.

dollarhobbyz.com/…/hpi-hard-differential-gear-set-…
Это комплект усиленных шестерней
А к ним вариант
Вот такой зип dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-trophy-buggy-3-5-front-…

Шестерней лучше сразу 3 комплекта