hpi trophy 4.6 truggy

Jack13only

Значит буду брать, цель: башить и участвовать в соревнованиях на любительском уровне.
Расстраивает только, что в большинстве серьезных хобби магазинах на нее ничего нет, но вроде как подходят запчасти от лайтинга (кстати, подходят все или нет?)

matador
BlackFlash:

Из слабых мест - оси колёс(ступицы)

Они же приводы. Я бы не стал их менять сразу, т.к. они достаточно дорогие (особенно передние). Стоковые живут достаточно долго, и менять имеет смысл по кругу, как только сломается первый стоковый.

BlackFlash:

Винты в кулаках надо ставить чуть длиннее

Будут задевать за CVDшки. И все равно выкручиваться. Проверено. Кулаки надо менять на алюминий.

BlackFlash:

Ступицы ставить надо от Багги

??? Первый раз слышу. Можно ссылку или номер по каталогу HPI/HB?

Jack13only:

подходят запчасти от лайтинга (кстати, подходят все или нет?)

Не просто подходят. Это конструктивно одна и та же модель под разными наименованиями.
Причем, под названием Трофи используются некоторые запчасти подешевле, так что многий тюнинг по каталогам идет именно как для Лайтнинга.

BlackFlash
matador:

Они же приводы. Я бы не стал их менять сразу, т.к. они достаточно дорогие (особенно передние). Стоковые живут достаточно долго, и менять имеет смысл по кругу, как только сломается первый стоковый.

Интересно, а можно ли отдельно купить именно ступичную часть? А то вся ось - дорого. но она разборная!

matador:

Будут задевать за CVDшки. И все равно выкручиваться. Проверено. Кулаки надо менять на алюминий.

В данный момент стоят винты 4х15 с проставкой, носик обточен надфилем. За кулак не цепляет. Винт сидит в кулаке на красном сильном фиксаторе Loctite. Откатал уже 4 бака на самодельной трассе с трамплинами - отверткой не открутил пока. 😃))

matador:

??? Первый раз слышу. Можно ссылку или номер по каталогу HPI/HB?

Сделал выборку по каталогам HPI:
-=Раздел Тюнинга для Траги 4.6…
Передние Хексы как на Багги по виду, оригинальный номер 101785(5мм), либо 101792(6,7мм).
Передние оси под это дело, оригинальный номер 101061 (не понимаю только как её крепить). Либо покупать целиком привод 66479 от Лайтинга.

-=Раздел Стока для Багги 3.5…
Передние Хексы, оригинальный номер 101785(5мм).
Передние оси, оригинальный номер 101061.

Думаю, если сравнить номера, можно понять что есть вероятность установки хексов от Багги на нашу модель…
Замечу, что это только теория… Я так не делал ещё… Как сломаю все оси из загашника - буду пробовать от Багги…

matador:

Причем, под названием Трофи используются некоторые запчасти подешевле, так что многий тюнинг по каталогам идет именно как для Лайтнинга.

+1 ! Именно так и есть.

А кто-нить пробовал усиливать С-Хабы???
Я просто когда заклеивал свой поломатый - докучи сверху залил поксиполом. Катаю пока на этом сломаном 😃
Имеет ли смысл усиливать таким образом новые?

matador
BlackFlash:

Интересно, а можно ли отдельно купить именно ступичную часть? А то вся ось - дорого. но она разборная!

Были мысли на этот счет… Но по каталогам выбрать нереально. Надо съездить в Микромашину и пройтись по их ассортименту со штанген-циркулем, возможно получится что-то подобрать.

BlackFlash:

А кто-нить пробовал усиливать С-Хабы???

Речь про передние или задние? Если задние, то проще поменять на люминь. Если передние, то зачем? Они достаточно прочные. Единственный случай поломки - после жесточайшего удара колесом об неподвижный предмет, тогда даже колесный диск треснул. Все остальные эпизоды выхода из строя были связаны с вывинчиванием болтов крепления поворотного кулака (т.е. поломка “вторичная”, не повине самого хаба).

BlackFlash
matador:

Были мысли на этот счет… Но по каталогам выбрать нереально. Надо съездить в Микромашину и пройтись по их ассортименту со штанген-циркулем, возможно получится что-то подобрать.

Сдаётся мне, что отличия от Багги будут только длинной… Ну если всё заменить остальное на Баггийное…

matador:

Речь про передние или задние? Если задние, то проще поменять на люминь. Если передние, то зачем? Они достаточно прочные. Единственный случай поломки - после жесточайшего удара колесом об неподвижный предмет,

Про передние. Задние усилить не вижу смысла - они ломались там где места нету 😦
А передние я как раз так и ломал - улетел в деревья с трассы, другой раз - аккурат мимо трамплина в препятствие…

Кстати, заменил масло в диффах. Сейчас залито 3/10/3. В перед надо лить гуще, либо делать смесь из 10-3. Залил пока так, ибо надо было полюбас перебрать. Лишнее уже выдавило после первых покатушек в сторону “ШРУСов”…

После замены разница сразу стала заметна!

Evrik
BlackFlash:

Сейчас залито 3/10/3

я залил 7/10/3 сразу. В стоке было так(первое фото центральный дифф(было немного масла), второе то ли задний, то ли передний (они одинаковой какой были забиты))

matador
CooPeR_Stupino:

Денис и гворит что погуще…

Сейчас холодно, на морозе силикон густеет, поэтому гуще лить не стоит.

BlackFlash
Evrik:

я залил 7/10/3 сразу. В стоке было так

Вот откуда такая инфа?

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Вот откуда такая инфа?

он имел ввиду, что в стоке было так, как на фото…

leonidkalnitskiy

Всем привет!

Есть вопросик к тем, кто делал на нее свет (перед и зад). Подскажите какие есть оптимальные варианты решения этого вопроса. Нужно чтобы светило поярче. Есть вариант таких фар, может кто подскажет более бюджетный вариант:)
lux-rc.com/view.php?p=content/products/complete_li…

алекс163

это уж больно не бюджетно , проще светодиоды и загерметизировать

CooPeR_Stupino
алекс163:

проще светодиоды и загерметизировать

я также делать буду, 10мм диоды и вставлять в противо туманные штатные места…

BlackFlash
Хлебушек:

ребят, есть у кого дёргалка лишняя на nitro star 4,6 ?

Если свою соберу - то наверное работать будет.
А вот как вариант: задняя крышка на двигло

И шуруповертом заводить. 😃

алекс163

вчера на скорую руку соорудил глаза своей траге. Просто впаял светодиоды + 2 батарейки . Светят нормально
Но до полного счастья далеко, думать надо как усовершенствовать, что бы на фары походило.

ЗЫ. фотки позже фотик сдох

tytynz79

Добрый день! Есть такое авто и такой стартовый стол forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20641 (по ссылке стол для багги, у меня для трагги с двумя 550 моторами, конечно не реклама) не могу их подружить, без свечи крутит, со свечой никак, возможно есть какие то тонкости настройки, или еще что, может стол надо другой, если есть возможность объяснить что и как настроить то спасибо, за ссылку на стол который точно подойдет, тоже спасибо.

tytynz79

Более не актуально, все заработало.

SergeyE46

а как такой вариант?

порядка 400 люмен, 4 ватта, встроенный импульсный регулятор (напряжение питания от 3.5 до 18 вольт)
достать увы невозможно, существует в виде лабораторных образцов