hpi trophy 4.6 truggy

madraptor
балу23:

Пост утвердительный.Дико богатый движок.Автору, беднить потихоньку и прогоны по прямой.Проверьте зазор заслонки.

свеча с завода R5, начинаю с заподлицо иглу, подозреваю что льет,
на холостых с накалом, сколько можно максимально заворачивать иглу?
иглу холостых надо вертеть-её не трогал с завода, зазор заслонки выставил на глаз по мануалу вроде 1,5. в тепле нормально ездила до +5, правда пока не мог завести на психе вернул в заводские топливную иглу.
крутил /прогонял на подставке на средних поднимал пока не глохла- пол бака и мазоль от пула)

походу из-за низкой температуры, на лоджии +15 заводил в выходной на пару минут работала более менее нормально, хотя за полчаса до этого в гараже не завелась правда предварительно не грел, из машины 1:1 доставал

а может фильтр воздушный промыть -смазан мото пропиткой, летом на ней норм ездил, из-за холодного воздуха масло в ней густеет и не алё?

фильтр топливом можно пропитать взамен масла?
или на зиму вообще на сухую паролон поставить?

17 days later
xoruser

Всем привет! Вопрос такой, а где сейчас можно купить по адекватной цене набор алюминия для машины?
Хочу заменить задние хабы( задолбался пластик менять каждые 2 бака), ну может и если есть комплект то взять и передние С хабы и кулаки?
Видел набор от РС дампера но он для багги.

Blood_and_Fire
xoruser:

Всем привет! Вопрос такой, а где сейчас можно купить по адекватной цене набор алюминия для машины?
Видел набор от РС дампера но он для багги.

Есть и для траги, найти не проблема на ебее. Ценник кусается, но много гуманнее, чем оригинальные железяки.

ALABAI
Blood_and_Fire:

Есть и для траги

Теска, “али” наших другов китайцев там есть всё.

xoruser

Так, ну вроде нашел.
Оцените плиз заказ и поправьте если взял что-то не то.
Что еще посоветуете взять? Сервы пока живые стоковые, не жалуюсь.
Бортовой акум куплю в МСК, тут даже дешевле чем с амейна.

Держатели передних рычагов от RC Damper
Задние хабы от RC damper
Передние С-хабы RC damper
Задние оси колеса
Два набора хексов HPI на перед и на зад

И еще. Посоветуйте недорогой зарядник (до 20$) для зарядки бортовой горки. Ну и горку посоветуйте тоже 😃
Думал о Плазме горке и Б\У зарядке с местной барахолке какой.

chinya

если я не ошибаюсь к сихабам придеться брать так же и поворотные, но могу ошибаться, так же если берете два набора хексов вам видимо надо докупить еще и вот эту деталь, тогда и хексы сможете на перед и зад поставить вместо стока www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZU4&P…

ну и вообще полезно почитать фак он маленький, какие то ссылки могут не работать но в целом там ясно что да как rcopen.com/forum/f27/topic337343/4 4 пост минифак

xoruser
chinya:

если я не ошибаюсь к сихабам придеться брать так же и поворотные, но могу ошибаться, так же если берете два набора хексов вам видимо надо докупить еще и вот эту деталь, тогда и хексы сможете на перед и зад поставить вместо стока www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZU4&P…

ну и вообще полезно почитать фак он маленький, какие то ссылки могут не работать но в целом там ясно что да как rcopen.com/forum/f27/topic337343/4 4 пост минифак

Да, фак читал, собственно от туда и все запчасти.
Про передние держатели действительно забыл, спасибо!

chinya

ну и винты крепежные не забудте, их проще взять в любом магазине крепежа
M5x4mm

xoruser

Так, после покатухи возник вопрос. После резкого заезда в сугроб появился эффект сбившихся настроек двигателя.
Когда машина едет, она такое ощущение что проскальзывает сцепка, свистящий звук такой. Это не может быть стертое сцепление?

xoruser

Походу всё не очень, так как когда мыл машину, понял что воздушный фильтр полностью был мокрый, да и еще и без смазки…
Надеюсь не успел запороть движок 😃

17 days later
Life_Guard

Добрый день, коллеги!
Стал обладателем Траги 4.6! По счету уже 5я модель (4я с ДВС).
Встал вопрос только один - мужики, а вы где-нить кузов идеально подходящий не находили? Хочу поставить Кузов от Хот Рода. Погуглил - ничего особо не нашел. Только для Траксас Рево)/
P.S. никто в Измайловском парке не катает?
Кстати планирую обкатку на днях, никто не посоветует теплую парковку в районе новогиреево? прям совсем на улице в -1 не хочу обкатываться.

Ставдорт
Life_Guard:

а вы где-нить кузов идеально подходящий не находили?

Можно подогнать практически любой траггиный кузов. У мен есть кузов хобао(по-моему) совершенно новый. садится идеально) (только отверстия под крепления сделал.

Life_Guard

А выглядит как? хочу что-то типо такого - rc-today.ru/shop/UID_93186.html
Просто решил спросить - мб уже кто-то брал кузова которые без танцев с бубном встают

Ставдорт
Life_Guard:

хочу что-то типо такого

Life_Guard:

Просто решил спросить - мб уже кто-то брал кузова которые без танцев с бубном встают

))) не уверен, что найдете. Такого типа корки на трагги HPI точно придется самому колхозить… но я слабо представляю, как эту корку на модель с ДВС… может подберете более прозаичные кузова - типа пролайн… надежнее, практичнее, аэродинамичнее))))

Life_Guard
Ставдорт:

))) точно придется самому колхозить…

Если корпус по размерам сядет, то вся сложность будет заключаться в том, чтобы нарастить стойки крепления кузова. Наверно у кого-то тут даже есть предложения по замене 😃
А так, если не сложно, то можно пару ссылочек, что за корпуса такие?
Стандартный не очень симпотный

Ставдорт
Life_Guard:

нарастить стойки крепления кузова

Центр тяжетси поднимется!!! корка будет ломаться при переворачивании на скорости…

Life_Guard:

если не сложно, то можно пару ссылочек, что за корпуса такие?

Ссылки поищу, если вспомню, где мам брал, а так пару фоток своих корок сделаю

Life_Guard:

Стандартный не очень симпотный

Зато точно садится, достаточно прочный.

мне кажется, для трагги, тем более ДВС, высокохудожественные корки лишнее. не удобно, холхозно, ломко. Стандартные траггийные кузова - то, что надо - они гладкие, обтекаемые…

Обычно, такие кузова с множеством еще всяких элементов практикуются на краулерах. скорости ниже, мшины не так подвержены ударам, да и разглядеть все детали декора, при небыстрой езде, легче…)

Life_Guard

Пока модель новая - убивать жалко 😃 потихонечку по мере эксплуатации передем к жесткому использованию 😃 обычно каждые покатушки заканчиваются мелким ремонтом 😁
все руки не доходят обкатать, а на улице уже -4

Ставдорт

обкатывать без грелки или фена не желательно. чем меньше холодных пусков - тем лучше. нагреть хотя бы до 60 - 70 градусов и запускать. так мотор лучше обкатается и дольше протянет(при прочих обстоятельствах)

Найдите ближайшую трассу - и катайте там!!! Беречь не надо, и убивать в парках и дворах тоже не надо. Трасса - безопасно для машины - и тренировка вам. )))

Life_Guard

Я по зиме убил на трассе в раменках свой Slayer Pro. Эту жалко еще
Обкатываться зимой буду впервые, прошлые 4 ДВСКи летом Break Inил.
Найду подземную парковку, нагрею на печке автомобильной и обкатаю 😃 греть не привыкать. А потом в теплую машину обратно, чтоб остывала

11 days later
Ставдорт
Life_Guard:

свеча какая подходит?

подходят любые НЕ турбо свечи. выбирают в зависимости от температуры воздуха, топлива, пробега мотора и пр.

универсальным решением, возможно будет ословская 8 или 7

Life_Guard

По опыту прошлых моделей, скажу, что любая не турбо свеча имеет разное количество витков резьбы и ее длинну. Помню еще на Койоше мучился со свечами, одни были длинные, другие короткие. Приходилось под свечи по 2 шайбы подкладывать. Ну ладно, закажу на свой страх и риск, посмотрю.

Ставдорт
Life_Guard:

любая не турбо свеча имеет разное количество витков резьбы и ее длинну

давно не встречал свечи с другой резьбой, разве что смаолетные или вертолетные. ОСлы - самые, пожалуй распространенные и точно подойдут)) чем горячее свеча - тем легче будет с настройками двигла. 7 и 8 горячие.

Life_Guard

На старой квартире остались старые модели с запчастями, так вот там дело в том что длинна свечи с насечкой резьбы разная. Вот у меня были O.S. свечи А5 и еще какой-то фирмы (уже не помню, но покупал в пилотаже на ленинградке). Сам удивлялся почему у меня с новой свечей машина не заводилась. Потом свечи сравнил, а они разной длинны.
Короч O.S. куплю 1 на пробу… магазов нет поблизости

7 days later
ElephantXP

2 вопроса возникли:

  1. В теории на эту модель можно поставить 3-х лепестковое алюминивое сцепление вместо штатного. Вижу в продаже кучу деталей для этого, но не вижу, где продается сам блин с тремя штырьками. На штатном вроде есть ответсия под 3 штырька, но не вполне понятно, как один вырвать и где взять 2 новых.

  2. Занялся переборкой и задумался, неужно все кроме дифференциалов и штатного масла в подшипниках все на сухую собирается? Может стоит где-то примеять смазку. И если стоит, то какую?