hpi trophy 4.6 truggy

Игорь199

время работы будет долбше, думаю это очевидно

AndyE

1600 х 2 шт. или 1900 х 1 шт… Не очевидно…

Игорь199
AndyE:

1600 х 2 шт. или 1900 х 1 шт… Не очевидно…

так-то не спорю… ты их параллелишь чтоль ?? а куда второй ? сверху бокса ?

AndyE

В карман… Или тебе религия не позволяет во время покатушек борт менять?

Игорь199
AndyE:

В карман… Или тебе религия не позволяет во время покатушек борт менять?

ага , каран не велит 😁 зимой лазить туда на морозе не комильфо однако… тем более что под кузовом тупо куча снега ))

AndyE

Ну у меня на багги снега было не меньше. Дел на 2 минуты.

Игорь199

что-то колёса начали клинить после вчерашних покатушек… начал разбираться, как итог - развалился подшипник колокола сцепления =( печалька, придётся ехать в магаз…

Игорь199

есть у кого желание приобрести апу dx3c ? юзаю не больше месяца, изначально пожалел бабла на dx3s вот теперь и думаю всё-таки её приобрести, хочется телеметрии )))

Kril700
Игорь199:

есть у кого желание приобрести апу dx3c ? юзаю не больше месяца, изначально пожалел бабла на dx3s вот теперь и думаю всё-таки её приобрести, хочется телеметрии )))

нах она не нужна, эта телеметрия:) у самого dx3s пользую около 8 месяцев, подключал только датчик температуры, а скорости вообще детское баловство. Луче купи прост хороую аппу, скажем 4pks если бюджет позволяет или 4pl

Swix
Kril700:

нах она не нужна, эта телеметрия:) у самого dx3s пользую около 8 месяцев, подключал только датчик температуры, а скорости вообще детское баловство. Луче купи прост хороую аппу, скажем 4pks если бюджет позволяет или 4pl

я тож телеметрию хочу, только из-за одной температуры.

SarDoX

вопрос - какой стартер электрический подойдет к моделе? щас юзаю ротостарт, не в восторге
и ставил ли кто систему бортового накала свечи?

BlackFlash
SarDoX:

вопрос - какой стартер электрический подойдет к моделе? щас юзаю ротостарт, не в восторге
и ставил ли кто систему бортового накала свечи?

Не знаю насчёт электрического… Я поставил крышку от Китайской модели и заводил шуруповёртом 😃
А лучше всего - стол.

SarDoX

пробовал ради интереса своим шуруповёртом макитой - не хватает оборотов… можно пару минут пытаться завести
а с ротостартом с пару секунд хватает.

вчера катал по газону - потом минут 15 траву отовсюду вытаскивал, накрутилась на привода так, что только ножом срезал дома…
думаю, может чем нибудь задние рычаги и привода накрыть… от грязи…
неудобно, что привода впритык к другим частям ходовки… так можно было бы надеть на них что нить

задние арки заклеил прозрачным пластиком вдоль борта вплоть до приводов, заметно стало меньше грязи внутри - от передних колес прямой наводкой туда все залетает

BlackFlash
SarDoX:

пробовал ради интереса своим шуруповёртом макитой - не хватает оборотов… можно пару минут пытаться завести
а с ротостартом с пару секунд хватает.

Если задняя крышка та, что с ротостартером - то шуруповёртом не заведешь. У меня “прямая” передача на вал 😃

SarDoX:

вчера катал по газону - потом минут 15 траву отовсюду вытаскивал, накрутилась на привода так, что только ножом срезал дома…
думаю, может чем нибудь задние рычаги и привода накрыть… от грязи…

Тут где-то есть пример щитков на задние оси.

SarDoX

сыкотно как то… даже на слабой мощности как бы не провернул шуруповерт что нибудь лишнее в моторе)))))
ротостартом мне лично неудобно, постоянно нужно исхитряться засовывать его между рычагов\приводов и еще и в дырочку попадать под нужным углом…бррр
просто щас отстраиваю мотор, часто глохнет… потом, когда отстроиться, по-проще будет - завел и катаешь пока не надоест
а пока что пулстарт что ли обратно воткнуть?..)))

Спс как это я так и не заметил. читал это сообщение на 60й странице)
куплю пластика 1мм а4, вырежу, попробую.
но от травы наматывающейся не спасет, думаю…
в общем - надо тестить!

п.с. заказать хочу вот такой накал бортовой.
hobbyking.com/…/__15517__Hobby_King_Onboard_Auto_G…
никто не юзал?

SarDoX

катался…перевернулся слекга на крышу… перестало поступать топливо, обороты подскочили на 1-2 сек и заглох…
далее мотор не проворачивается
разобрал
хана шатуну 1492
в нижней части разорвало
остальное вроде ттт целое
что произошло? как так могу случиться?
19 баксов блин((

BlackFlash
SarDoX:

что произошло? как так могу случиться?

  1. Плохая или неправильная обкатка двигателя
  2. Перегрев двигателя
  3. Старый, ушатанный двигатель.

Выбирай сам 😃

Racer_Range_Rover

Подскажите пожалуйста как на imax b6 зарядить накал свячи) сколько по времени и сколько ампер ставить

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Подскажите пожалуйста как на imax b6 зарядить накал свячи) сколько по времени и сколько ампер ставить

Зависит от того какой накал 😃 Я ставил обычно NiMH и по 0,3А обычно… Можно и быстрее. Но лучше в цикле. Главное - правильно напряжение выставить. Я ставил 0,9В ограничение по разряду.

Игорь199
Racer_Range_Rover:

У кого-нибудь тюнинг есть для модели?

если узнаешь отчего и главное как вкорячить двухступенчатаю кпп - поделись инфой, будь другом)))

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

У кого-нибудь тюнинг есть для модели?

Смотря что понимать пож тюнингом 😃 Почитай дневники у меня, или Кирилла, ещё по теме пробегись…

Pash_Ok

Выпилил себе тормозные диски взамен стоковых! 😃
Материал - карбон 2мм
Сделал дополнительные отверстия и проточки (как на 1:1 спортивных:))
По идее коэффициент трения у них поболее чем у штатной железки…
Бум испытывать!
У кого то был подобный опыт?

AndyE

Расскажи потом как ощущения? Я вот думаю под это дело попробовать с тормозных колодок выточить диски…