Баггисты, абисните разницу

Гoсть

на мой взгляд добротно сделал… Эх, мне бы домой фрейзерный 😃
Хотя мне кажется две передачи нафиг не нужны в раменках, только надежность падает…

streeter
Гoсть:

Тебе Гинтас, еще не поздно заняться изучением языка 😃

А вторая передача ставится только ВМЕСТО центрального диффа…

полностью поддерживаю!!!

Gintas
streeter:

полностью поддерживаю!!!

… ты парень, чё то гонишь неподумавши ! Дополнительная ось - имеется в виду шестерёнка, меняет направление вращения ! Не так просто перевернут конструктивно передний или задний дифференциа. Иначе твоя “тачка” поедет не в ту сторону. Можно по сути мотор завести в другую сторону, но фазы впуска немного не совпадут и ваааще, для начала так лаского спросим: - а зачем ?

Gintas
Гoсть:

на мой взгляд добротно сделал… Эх, мне бы домой фрейзерный 😃
Хотя мне кажется две передачи нафиг не нужны в раменках, только надежность падает…

… ты прав про надёжность ! А вот еслиб было - я от четирёх передачь не отказался 😋

lyoha

Ээээ, горячие парни! Тут про багги абисняют, а вы про металлобработку затеяли

Gintas
lyoha:

Ээээ, горячие парни! Тут про багги абисняют, а вы про металлобработку затеяли

… ну млин, мы же и изобретаем велосипед (фу) ваги 777+ … то есть дорабатываем с неподсредственним её изготавлением 😂

lyoha

А теперь кто мне подскажет: где в Москве надыбать силикон для заправки дифференциалов? Очень надобно.

Gintas

В Пилотаже (Славянский бульвар 15\1) … Первый поворот по Кутузовскому в центр после Аминьявки или Рублёвки. Или Сущёвский вал … или Столица хоби на улице 1905года ( после метро 100 метров) …
Проще найти адреса магазинов на этом-же сайте (левом фрейме на главной стр.)!

lyoha

Именно диффов? Не амортизаторов?

titan777
lyoha:

Именно диффов? Не амортизаторов?

Есть и то и то.
для амортеров просто SuperSilicone и номер от 100 до 1000 (это в пилотаже Mugen масло ) , а которое для дифов , точьно такая баночка , только написано уже FOR DIFF. , от 3000 до 50000 (я когда был неделю назад только 10000 и 30000 оставалось , я его пополам в дифы залил , получилось 20000 примерно.

lyoha

Замечательно, а я в центр хотел 7000 а в осевые по 1000…

Gintas

Никогда не пользавался силоконом для дыфов но для прикола купил на Славянском 30 000 - пока не распаковал … 😵

Gintas

… разное, что подруку попадало - солидол, “шуруз -4”, смазка дла высоко точной кибернетики … вообшем то, что легко вращается ! … А что ? Я не прав ? 😃

lyoha

Да там вроде от вязкости масла зависит перераспределение момента по осям. Баггисты, вроде даже таким образом меняют характеристики привода (в смысле доминирующая ось - перед-зад).

Gintas

Ну и ? …
Уже догадываюсь, что против льда я не боролся …

greener

Тоже думаю багги брать, про инферны понятно, а про Xray XB8 что скажете.

6egemot
lyoha:

А теперь кто мне подскажет: где в Москве надыбать силикон для заправки дифференциалов? Очень надобно.

Гы… пытался купить в субботу-воскресенье.
Результаты: нигде нету. на 1905 нет, в пилотаже нет, в МДСе нет, в ТойХобби Иван обещался сегодня. самому надо 😦

самому надо тыщу, две и пять

musson
greener:

Тоже думаю багги брать, про инферны понятно, а про Xray XB8 что скажете.

Про ХВ8 есть хорошая статейка в относительно свежем импортном журнале, с фотками и комментариями, могу отксерить и принести 7-го на МР. Но все не на р. яз.

lyoha
6egemot:

Гы… пытался купить в субботу-воскресенье.
Результаты: нигде нету. на 1905 нет, в пилотаже нет, в МДСе нет, в ТойХобби Иван обещался сегодня. самому надо 😦

самому надо тыщу, две и пять

Ой-ей! Што ж деется? Это как же без силикону мне? Слушай, а на меня можешь взять?

Други, не дайте впасть в трату! Мож кто поделится, а то сборка чудо-аппарата вот-вот встать может!!!

6egemot
lyoha

Ой-ей! Што ж деется? Это как же без силикону мне? Слушай, а на меня можешь взять?
Други, не дайте впасть в трату! Мож кто поделится, а то сборка чудо-аппарата вот-вот встать может!!!

если они будут работать с 1го по 7е, то возьму. мое время неработы и их время работы категорически не пересекаются.

могли бы открываться не в 11 утра 😦 или хотя бы до 9 вечера работать.

кто бы мне взял…