Jammin X-2

KMC

Все перебрал, учитывая инструкции.

итак:
-заслонка карба закрыта максимум
-тяга и заслонка соосны (есть погрешность в пару градусов, идеальной соосности достичь не удалось)
-тормозные тяги развернуты ближе к центру качалки
-при полном закрытии карбюратора тормоза не заблокированы.

__________________________________________________________________________

До меня тут дошло, что если есть сервомашинки и будет приемник, нужен какой-нибудь АКБ, скажите выбор АКБ я провожу руководствуясь габаритами отсека и здравым смыслом? Или есть нюансы?

С уважением.

KMC

Товарищи, а как Вы натягивали пружинку от глушителя вокруг ДВС? тугая просто ужас. Брутальной силой?

По поводу дросселя: ХХ машинки это какое положение дросселя? среднее или полностью закрытое?

Сделал подборку аппаратуры, думаю брать вот эту:
Аппаратура Futaba 3PM_2.4G-R603FS-H24P1DX
что скажете?

Tofick

Пока настройки движка не трогай. При закрытой заслонке зазор в подаче воздуха видишь? Вот это и есть привильный ХХ (потом от него будешь плясать при настройке)
Пружинка продевается в один конец патрубка, а потом “брутальной силой” зажав конец пружины пасатижами, да по мощней.

Аппа очень даже ничего. Для новичка более чем.

KMC
Tofick:

Пока настройки движка не трогай. При закрытой заслонке зазор в подаче воздуха видишь? Вот это и есть привильный ХХ (потом от него будешь плясать при настройке)
Пружинка продевается в один конец патрубка, а потом “брутальной силой” зажав конец пружины пасатижами, да по мощней.

Аппа очень даже ничего. Для новичка более чем.

Тогда заказывать буду эту аппу. Спасибо.
Осталась проблема с АКБ, нигде не могу найти по размерам у нас в союзе, только пиндосские сайты, откуда я, честно говоря, побаиваюсь заказывать.

Boev_Dmitry

Бортовой акк ???
например тут много разных и в наличии вроде есть
www.micromachine.ru/index.php?cPath=6_603
(нереклама)

кстати, судя по фотам, в отсек влезит спайка из 5 обычных АА-size аккумов. если вес не критически важен, то есть смысл - можно получить борт 2500-2700 мА часов емкости

Boev_Dmitry

подойдет.
вообще в этот магазин лучше самому приехать, тем более что у них вроде-бы службы доставки нету…

KMC

Да, доставки там нет, сделал заказ всякой мелочевки, приятный магазин.

Пока ползал по интернет-магазину увидел какие-то турбо-свечки, а так-же свечи по-номерам 4-5-6-7 и т.д. возник вопрос а какими свечами пользуюсь я? И какие свечи самые лучшие.
Так же возник вопрос по топливу, какое самое лучшее?

Tofick

Тебе нужны стандартные свечи. Обычно чем меньше номер, тем горячее свеча. Зимой обычно используют горячую - hot, летом холодную - Cold/Medium cold/Normal
Имя производителя… тут ХЗ… Пользовал О`Donnell/ OS / RB / LRP / Aiwa / Asso(тот-же Одоннел). По качеству разницы не заметил…

Топливо - лично я рекомендую Byron или Meccamo с 25% нитры и 11% масла. Нет, нитры не много, нитры в самый раз. другое топливо для обкатки тоже не нужно использовать.

KMC

Съездил вчера в магазин тот, купил стартового оборудования, свечку для зимы RB-4
Топливо куплю как пульт привезут,ребенку уже не терпится все запустить и обкатать.

Завтра повезу корпус и антикрыло затягивать карбоном. Я так понимаю что красят модели изнутри? Т.е. затягивать мне него тоже изнутри.
Как думаете, для начала вырезать корпус от лишнего лексана, а потом затянуть или затягивать уже вырезанный корпус?

Благодарю всех за помощь в сборке.

Boev_Dmitry

затягивать карбоном всмысле пленкой обклеивать?

п.с. я кузов вырезал после покраски уже…

KMC

Да, обклеивать, 3D карбоном. С пупырышками =)
обклеивать скорее всего будут снаружи, вот и интересно, как я потом буду линию отреза искать =)
Сразу спрошу, где можно купить такой-же корпус про запас? =)

Boev_Dmitry

снаружи быстро пообдерете и вид потеряет. под карбон обычно красят изнутри через резиновый окврик… крыло еще можно пленкой а корпус я б не стал…

KMC

А есть конторы которые красят и вырезают корпуса профессионально?

goshan

Да, есть- Виталик Романов ( не реклама) , Миша Новак ( не реклама), И компания у Димы Малышко .

к_юрич

Антон Щёголев здорово красит, вот, но он вроде сейчас не берётся за это.
Но спросить можно, за спрос, как известно, не бьют. ( Никнейм Anton-937)

Maxbl4
KMC:

Завтра повезу корпус и антикрыло затягивать карбоном.

Корпус - это расходник, причём быстро уходящий. Так что не стоит морочиться со всякими обтяжками, всё равно развалится. Достаточно просто его красиво покрасить ну и чуток армированным скотчем изнутри подклеить, чтобы при первом же перевороте не сломался 😃

KMC

а никто не задавался вопросом какую температуру держит лексан? 50-80-100 C?

Maxbl4

Отрежь кусочек и проверь утюгом 😃 Я думаю 80 точно держит, а вот 100 уже может не выдержать. Когда кузов прислоняется к глушителю он начинает потихоньку оплавляться, на ходу глушак наверно градусов до 100 как раз нагревается, летом может и больше.

Boev_Dmitry

в справочнике указано что сохраняет свойства до от минус 100 до 125 градусов…