как убрать лед с трассы!?

Gribkov

очень жалко драйверов 1/6
предлагаю нанять 2 дворника сколоть весь лед до земли
и засыпать опилками слоем 3 см
новый лед будет шершавым
ваши предложения?

VG

Смех-смехом, а контейнер опилок числа 29-30 завести на трассу смог бы.

Mikhail_Yunin

Без смеха - каких опилок ?
Нам повезло - Валерий надыбал - “чистых”.
Может стомт попробовать ?

VG

У меня, к сожалению, не “чистые”, а смесь опилок из под циркулярных пил, форматно-раскроечных станков и из под фуганков. Хомячкам не подходят 😋 , а в манежах принимают 😃 . Сортировать накладно.

Гoсть

мне кажется толку от опилок не будет, они ж на льду долго не продержатся, пару кругов и усе раскидают по бортам.

Gintas
Гoсть:

мне кажется толку от опилок не будет, они ж на льду долго не продержатся, пару кругов и усе раскидают по бортам.

… значит будем ездить по бортам 😃
А вообще то если бИплатно и сверху сыпануть ничего не трогая (лёд), да ещё с снегом перемешку - трассе не повредит, но контейнер не многовато ?
Можно мешок попробовать сыпануть на пару поворотах и попробовать, но желательно до МР, чтобы убедится … полезности или отпадения - фиговый результать тоже результат ! (уже завтро подморозит - с.н. обещают)

Mikhail_Yunin

Тут - надо - на температуру посматривать.
Опилки- на трассе были реальным спасением.
Но - не колибруха - в любом случае подойдет - даже для отсыпки - вне трассы.
Интересует цена вопроса.

VG

Значит так, коллеги! Если попробовать и если несколько мешков, то можете хоть завтра подскочить ко мне на Калужскую. Даже мешки в качестве мелкого подхалимажа организую 😛 Цена вопроса- не вопрос 😉 .
На счёт бункера. Перед праздниками организую приборку столярных цехов. Обычно забиваю полный контейнер опилок и водила везёт на КСК в Битцу. Изменить маршрут ему, вообщето, ничего не стоит, но сами понимаете…праздники и всё-такое прочее 😊 . Но!!! Где высыпать? Раскидовать лопатой он ничего не будет. Не разнесёт ли ветром? И главное! Гора опилок- ПОЖАРООПАСТНАЯ весчь!

Гoсть

можно свалить из рядом и накрыть полиэтиленом… а уж потом думать, что с ними делать… мне кажеться в любом случае бесполезными они не будут, не сейчас, так весной нужны будут.

VG

До весны я весь мототрек могу метровым слоем опилок устлать 😁 , а не только трассу МР! А если серьёзно, то до весны опилки сгниют, если пацаны не запалят. 😈

FedotoFF

Доброе время суток.
Если кто не в курсе, метанол злейший враг льда. 😲 На газокомпрессорных станциях этого метанола тонны, именно для того чтобы промывать ледяные пробки в газопроводах. 😃
В свою бытность, работая в аэропорту, мы использовали метанол для борьбы со льдом на пироне.
Осталось только найти пару кубов метанола и обычную машину уличную - поливалку. 😈

Technic
Гoсть:

можно воткой попробовать 😃

Ага, если на ватку дыхнуть, а потом протирать! 😁
А если серьёзно, то я думаю, лучше песка или противогололёдного реагента ничего не придумаешь!

Maxim_Makashvili

Реагентом мне кажется проще всего и главное надежнее )

streeter
Maxim_Makashvili:

Реагентом мне кажется проще всего и главное надежнее )

а за машину не боитесь???реагент же все разъедает!!! 😦 😃

Faraday

Реагент, реагент… Вот посыпали/полили и что дальше, реагент лед не превращает в воздух - масимум расплавит в воду, а воде деваться тоже куда-то надо - а некуда, плюс стобы растаять все до земли это надо целую поливалку реагента…

Maxim_Makashvili

Нет, есть специальная жидкость для смывки всякой гадости с мотора и рамы, Motul ее производит )

Mikhail_Yunin

Палюбому - опилки нужны -
Штука- в наших условиях архи полезная.
Чего стОиить бдет ?
С конкретикой в ЛС.

rubaga

Сорри за офф. Пора подумать об организации глобального потепления на одном отдельно взятом кусочке территории Москвы. 😁 😁 😁

Medox

Повторю свое предложение из другой темы. Просто присыпать особо мерзкие места просто снегом и подсыпать его по мере расчистки монстрами. А по сути - зима или нет? У нас монстры или нет? За что боремся-то? Типа пару раз вокруг оси крутануло и сразу гитлер капут? Дык ведь не на 1 к 1 крутануло!

Edvard
Medox

Просто присыпать особо мерзкие места просто снегом и подсыпать его по мере расчистки монстрами.

Самая грамотная идея из всех прозвучавших. ИМХО.

FediCh

Каму надо, тот и будет сыпать 😈
Мне нет, но объезжать не буду 😂

Gintas

… Чур Всех с Новым годом !
… Меняем темму, лёд на снег ! Погоду заказал 😅