как убрать лед с трассы!?

Maxim_Makashvili

Реагентом мне кажется проще всего и главное надежнее )

streeter
Maxim_Makashvili:

Реагентом мне кажется проще всего и главное надежнее )

а за машину не боитесь???реагент же все разъедает!!! 😦 😃

Faraday

Реагент, реагент… Вот посыпали/полили и что дальше, реагент лед не превращает в воздух - масимум расплавит в воду, а воде деваться тоже куда-то надо - а некуда, плюс стобы растаять все до земли это надо целую поливалку реагента…

Maxim_Makashvili

Нет, есть специальная жидкость для смывки всякой гадости с мотора и рамы, Motul ее производит )

Mikhail_Yunin

Палюбому - опилки нужны -
Штука- в наших условиях архи полезная.
Чего стОиить бдет ?
С конкретикой в ЛС.

rubaga

Сорри за офф. Пора подумать об организации глобального потепления на одном отдельно взятом кусочке территории Москвы. 😁 😁 😁

Medox

Повторю свое предложение из другой темы. Просто присыпать особо мерзкие места просто снегом и подсыпать его по мере расчистки монстрами. А по сути - зима или нет? У нас монстры или нет? За что боремся-то? Типа пару раз вокруг оси крутануло и сразу гитлер капут? Дык ведь не на 1 к 1 крутануло!

Edvard
Medox

Просто присыпать особо мерзкие места просто снегом и подсыпать его по мере расчистки монстрами.

Самая грамотная идея из всех прозвучавших. ИМХО.

FediCh

Каму надо, тот и будет сыпать 😈
Мне нет, но объезжать не буду 😂

Gintas

… Чур Всех с Новым годом !
… Меняем темму, лёд на снег ! Погоду заказал 😅

Shuriken

Господа, прочитал всю тему, возник вопрос - а почему никто не предложил посыпать ПРОСТО ПЕСКОМ? Не солью, не реалентами, а обычным песочком? 😒

Gintas
Shuriken:

Господа, прочитал всю тему, возник вопрос - а почему никто не предложил посыпать ПРОСТО ПЕСКОМ? Не солью, не реалентами, а обычным песочком? 😒

… это уже было ранше и ПЕСОК к обсуждению не подлежит, так как он просто вычеркнут …
… Кстати : - Антошка Щёгалёв сегодня всю трассу от снега очистил ! Местами просматривается лёд. Я завтра собираюсь потренироватся, так что ВСЕМ добро пожаловать … маршалы добровольно по очереди 😅