gs storm evo

Mordor

Тоже катаюсь на этой машинке, пробег - 1 галлон. Доволен полностью. Крепкая и надежная машина. Единственное что мучает - люфты в ходовой (были изначально на новой машине), в частности между хабом и поворотным кулаком. Может кто подскажет новичку как их убрать? Может есть какие шайбы специальные для регулировки?

дэма

да и я ими как раз и воспользовался))))

Pe4atnik
Rustlеr_vxl:

кто нибудь дайте плиз настройки вместе со свечой! эта зараза не хочет на заводских заводиться((

не пошло? схватывает?
остальные проблемы исключены, кроме настроек карбюратора?
подсос воздуха? подача топлива? заряд накала? свеча? сцепление не клинит?
поменяли свечу на новую, как говорили?

Пока модель в работе - немного советов - замените масло в дифферециалах на более подходящее по погоде или как минимум на сильно-сильно-слабо (перед-центр-зад). Например для зимы 3-3-1 (тысяч). В стандарте залито непонятно жестко везде.
Это реально сильно повлияет на стабильность модели.

Rustlеr_vxl

завели мне еее)) настроили ! так что спасибо не надо!

Fox2040

Всем привет! Я тоже обладатель данной модели. Менял: держатель поворотного кулака (правый), неудачная авария; переднюю бабочку на тюнинговую после того как друг загнал модельку под авто и погнул стоковую и аппу на Futaba 3PM. Сейчас на замену серва руля, так как срезало зубцы у одной из шестеренок.

Fox2040

ну с утра перед работой хороший заряд позитивной энергии, но уже не катал месяца четыре, не было возможности. 😉

Pe4atnik

СЕгодня продолжил переборку и понял, что нет подшипников на тормозных качалках и износ пластиковх втулок сильный.
Также не могу понять почему в переднем дифе просто смазка, а в заднем жесткий силикон. Удивительно.

gstefanio

Привет всем, ломались передние рычаги поворотные кулаки , держатель поворотного кулака,корпус редуктора дифа, держатель рычагов, заменена серва руля,держатель выхлопнойтрубы(пружинка) , атикрыло, стойки антикрыла, уже 3 двигатель катаю)))

  1. сток
  2. go .21
  3. os 21 vg
    аппаратура futaba 2pl
Fox2040

to Pe4atnik
подскажи пожалуйста, а где именно находятся качалки тормозные? И как с износом бороться? А для дифов я сегодня как раз масло купил.

to gstefanio
И тебе привет! Ну и какой из двигателей тебе больше понравился?

gstefanio

os21 vg, на нем машинка просто парит над землей)))

из тюнинга сразу советую поставить крыло от kyoshо, оно по крепче будет))
стоковая резина прожила 10 галлонов)))(именно стоковая , другую резину в эту циыру не считал)

Fox2040

из тюнинга первым делом поставилась металлическая выхлопная труба, так как стоковая очень быстро навернулась. А крыло пока держится, как сломается, так задумаюсь. =)
Готовился на днях покататься, но видать не судьба, сегодня при разборке модели обнаружил трещины у крепления заднего держателя поворотного кулака и невозможность открутить хаб колеса, так как не за что зацепиться шестигранником, при чем с другой стороны все отлично разобралось. А тут шестигранник просто не проваливается в отверстие крепежного болта. И еще сорвана резьба у переднего поворотного кулака, болт проворачивается и не выкручивается.
Зато почистил и помыл всю машинку и поменял масло в амортизаторах. При чем в задних амортизаторах масло гораздо чернее, чем в передних. На завтра оставил замену масла в дифференциалах. И сборку модели, на замену запчастей пока что нет финансов. =(

gstefanio

а что с трубой у тебя случилось я так и не понял)

Fox2040

труба же пластиковая, я катал усиленно, она жутко нагрелась и скорее всего от бокового удара сломалась, точнее саму трубку выпускную погнуло и вместе стыка с самим глушителем образовалась дырочка, которая в последствии только увеличивалась. И из-за которой в трубке с топливом была куча пузырьков воздуха.

Сегодня поменял масло в дифах. Не думал что передний и задний дифы так сложно будет открыть. И еще столкнулся с проблемой, как вычистить старую смазку. Использовал топливо автомодельное (галимое Пилотажевское осталось, не пользуюсь им), а потом решение пришло само собой, промывал Фейри и зубной щеткой. =)
А все таки интересно, чем можно удалить старую смазку, так как на чистку с фейри я убил кучу времени. А потом еще и на чистку раковины. =)

Tofick

Кинуть в керосин на полчасика, предварительно вынув сальники. Потом при вынимании остаётся только немного побултыхать и всё чистенько… Только делать это вне кваритры =)

Fox2040

купил и поставил новую серву на руль и сегодня при включении обнаружил, что она жужжит. Как будто внутри моторчик крутится. Серва HB Digital DS120M, аппа Futaba 3PM. Кто знаешь, из-за чего это может быть?
При чем то постоянный звук, то после включения молчит, а после того как рулем подергаю начинает жжужать, а если шасси поднять рукой с пола то смолкает.

titan777

Любая цифровая серва жужжить !!!
Это удержание положения, так и должно быть.

Serjinio

Имею то же этот агрегат, пользуюсь около года. Перебрал движок, заменил трубу, обе сервы (просто более хорошие очень дешево достались), сменил аппу на 2,4 Гц - что бы с кварцем не было проблем. Вот руки на big bore чешутся, а надо ли пока не решил %) Агрегат радует иногда правда аварии бывают, но это уж… бывает!