Traxxas Slayer VS Team Ass SC8!

fredd_666
Ter:

с точки зрения

Чтобы что то говорить надо ПОПРОБОВАТЬ оба шасси,а не посмотреть о них инфу на форуме,я не раз и не 2 не только видел но и ездил на реве и прекрасно представляю что это за шасси,так же я лично имею в своём гараже ассо рц8т(“родной брат” сц8).так вот я не считаю,я утверждаю что сц8 по любому лучше слеера.хоть в спорте хоть в хобби!!!
Хотя…открою вам секрет - и слеер и сц8 - это хобби,у нас в России вообще ВСЁ хобби =)

Mikotka

у нас в России вообще ВСЁ хобби =) разяснить можеш что имел в виду?

extra555

сейчас в классе short course nitro вообще можно сказать что соревнований не проводится, вот и делаем выводы о спортивности или хоббийности класса сами 😃
Если конечно не брать в расчет того что проводится в Раменках

fredd_666
Mikotka:

разяснить можеш что имел в виду?

это я про малую развитость данного вида(спорта) в нашей стране.

Mikotka

я смотрю шорт траки становлятса очень популярны всё в переди, они только стартанули в 2008

1 month later
cosmo

Вот побеспредельничал немного, хотел чуть-чуть по лужам проехать, и понесло…

Pe4atnik

Как-то в этой теме упустили одну особенность sc8. Это ассошка - и этим все сказано. Это модель на базе спортивной и она требует ВНИМАНИЯ, ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ и постоянно хочет новых запчастюлек.
В этом плане СЛЕЕР для покататься гораздо УДОБНЕЕ.

cosmo

Для удобнее покататься, нужно брать то, на что есть близко запчасти. А на хорошо покататься- Ассо)

Igor97

Я был владельцем слеера , ассо у меня не было.Скажу так , слеер очень реалистичный в поведении , в работе подвески и тп.Пишут здесь за ассо , т.к слеероводов очень мало.Я очень экстримально вожу , за пол года активного и жесткого катания , немного погнул раму ( выпрямил ) и треснул кулак , моделька очень интересная , запчасти ЕСТЬ , некоторые подходят от рево , а те которые не подходят есть в столице хобби.
З.Ы Сейчас мода на ассо , вот все так и активничают , я не отрицаю что ассо в стоке лучше , но если вам реально интересно ваше хобби ,то как будет работать ваша модель , вам нравится не только управлять ею но и чинить , усовершенствовать ее , при относительно не большом вложении денег и старания рук и головы , вы получите модель , которая лучше ассо.

apple13

Я смотрю тут дискуссия полным ходом)
В общем посмотрел я на эти модели и купил таки Слеера! Очень уж понравилась его начинка…удобно , практично, красиво, красивый мотор…прям шасси 21 века) у ассо конструкция как и у моего лендмакса 7 лет назад!
Клюнул на это…
Разочарование пришло когда стал катать его…модель чисто для фана! жесткие крены…идиотская развесовка (как можно мотор, бак и трубу воткнуть назад) из-за этого при старте передние колеса почти на весу…а иногда и козлит не хило! молчу про красивые виражи в поворотах…как кабанчик переворачивается влет) Пытался лечить все это стабилизаторами поперечной устойчивости, межосевым дифом…в итоге результат не очень порадовал! все снял, поставил пролайновскую резину более мягкую…и катаюсь аккуратно, самый идеальный вариант вытащил из багажника за 3 сек завел, показал друзьям, отжарил по прямой, прыгнул с бордюрика, главное рулем не дергать) и убрал обратно пока цел) но модель крепкая…прыгал с 2 метровых трамплинов, делал бекфлипы…30 раз приземлялся на крышу…ловил металические штырьки, в итоге поменял только кузов, задний бампер, и защиту поддона…а ну и корпус дифа треснул)

еще нравится выхлоп задний тем что модель вообще не пачкается почти)))
Владельцы Ассо скажите как у SC8 обстоят дела с выхлопом? сильно пачкается бок, рычаги, колесо?

а вообще заказал себе Ассо))) как приедет так и сравним в полной мере)

Igor97

Ассо больше понравится своей простотой управления.

fredd_666
Igor97:

Я был владельцем слеера , ассо у меня не было.

ооочень интересно.

Igor97:

слеер очень реалистичный в поведении , в работе подвески и тп.

бла бла бла…скажите одно ЧЕМ более реалистична подвеска слеера!!!

Igor97:

при относительно не большом вложении денег и старания рук и головы , вы получите модель , которая лучше ассо.

этот кусок УГ НИКОГДА ни при каких вложениях не поедет лучше ассо.

Pe4atnik:

ВНИМАНИЯ, ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ и постоянно хочет новых запчастюлек.

как раз наоборот,как и любая рева,слеер прям требует новых деталей,постоянно.Да у ассо появляються люфты,но они появляются у всего.

ИМХО эти модели вообще сравнивать нельзя,10 - ка и 8 - ка это разные вещи.
попробовав обе модели оставите однозначно ассо. а теоретики так и будут говорить о реалестичности подвески.

Igor97

Фред , теоретик это ты , чисто помешан на ассо , подвеска работает еще как , лучше чем у любой ассо , я в раменках был , там люди смотрели и всем нравилось , а там модели и покруче ассо были , модель это не говно , а нормальная модель , ассо - мода , если бы не было модно , никто бы не покупал , все бы покупалю мюгены.

saintgrun

через мои руки прошли четыре разные модели траксаса, сейчас у меня три модели ассо. траксас вообще нельзя сравнивать с ассо, хоббийная машинка, сколько не вкладывай денег так и будет хобби на которой крайне не желательно проходить повороты )

Igor97

О соревнованиях речи не идет , для соревнований конечно ассо , но ради участия раз в три месяца покупать ассо , не актуально.

apple13

Господа владельцы…хватит спорить) скажите же мне…очень важный вопрос! насколько на ассо от выхлопа пачкается машина?

saintgrun

ставь трубку резиновую и будет страться только заднее колесо, остальное будет чистым

MK_Panda

Здратсвуйте! Тогда и я выскажусь по поводу SC8, т.к. являюсь обладателем данной машинкой и пока что незнаю, у кого еще в Москве она есть, но думаю круг любителей шорт крузов будет увеличиваться. По поводу моды на фирму Ассо - полнейшая чепуха (ИМХО), подумайте какая мода тут, откуда вообще взяты мысли по поводу моды. Люди покупаю Лоси, Мюген (их уж не так и мало), HPI, XRey! И, что они все гонятся за модой и никак немогут угадать, что же моднее и гламурнее. Тут речь идет о фирме, которая завоевала уважения в спорте и не только, и это также касается и других производителей, упомянутых выше. И ненадо говорить о начинке SC8, что она 7 летней давности, а то производитель, извените, дурак получается, все топчится на месте.
По поводу развесовки у SC8 все cool. Защита от брызг выхлапа имеется как и на защитной раме, так и есть дифлектор на выхлопе.
И еще, как сдесь неоднократно говорилось “Не надо эти две модели и фирмы сравнивать”, у них разная калия на рынке данного производства. И по поводу Траксас - сыпятся уверено, но бывает не сразу это происходит, на то имеется разный тюнинг - разных фирм на любой вкус и кашелек.

Igor97

На слеере без тюнинга катался и не жаловался , на любой модели можно кататься без тюнинга , если особо не убивать ее.

MK_Panda

Убивать и кататься - понятия конечно разные. Для кого-то и по трамплинам кататься - машинку убивать (а вдруг перевернется или на крышу приземлиться - кошмар), а для кого-то кататься - это вышел на парковку и по освальту давай машинку гонять туда-суда, тут уж тюнинг точно не нужен - подливай себе топливо, да меняй аки.