Traxxas Slayer VS Team Ass SC8!

Nickman

по поводу спора

  1. разумеется ассо едет лутше, тк это не шорт курс, а спортивная шась с кузовом и резиной шорта(аналагично как с сц10 и слешем)
    2.обратите внимание на клиренс и цт у ассо
    тк у нас нет нитро-шортов(да и врятли будет в ближайшие 2года, он и в америке не так развит как другие) то как вы будете ездить по огородам,трассам бмх?
    3.тк спорта у нас нет(я про нитро-шорты) => електростартер только плюс
  2. по размеру слеер не намного меньше ассо
    5.ну и слеер куда дешевле ассо(для некоторых это решающий факт)
    6.болтать больше не буду тк еду на дачу гонять по огородам и удивлять местных аборигенов(не на слеере)
apple13
titan777:

Тоже интересно, с какими запчастями проблеммы?

Ну ты загнул! Ставь резонансную трубу, звук будет песня.
Но оборотистый звук не от трубы , а от мотора.

А на слеере моторчик милипусенький - вот и не слышно его.
Нужна тишина- бери электро.

А можно пожалуйста поподробнее про трубы или ссылку на статью какую?
Насколько я понимаю есть оборотистые трубы есть которые на низах тянут…

это машина очень бодро стартует и очень долго выходит на обороты…на мой взгляд!
😃

demerchayn

Всем привет.

Решил себе преобрести Sc8e kit, но возникла проблема какой бк поставить и не задумоваться о мощности, да, еще кто скажет какое передаточное число него

Igor97

Бк мамбу монстр или флюкс , предатку хз какую ставить !!!

rinian

Основная масса владельцев SC8e катает на Мамба монстре + мотор Flux 2200. Как вариант можно 2200 neu \ Castle.

я свою SC8e так и не стал собирать. Буду катать на VE8. Шортик лежит и пока катать не собираюсь если кому нужно -обращайтесь.

Увы даже в москве днем с огнем SC8 не сыскать. Владельцев на пальцах одной руки можно пересчитать =(

demerchayn

Rinian как ты счетаеш бк 3500 - 4700 не много для SC8?

rinian

Хмм для 8-го масштаба помоему такие моторы нигде не используются.
Очень похоже KV на флюксы 10-го масштаба а это не подойдет. У меня на багги 1\8 3000KV и это верхняя граница.

Я рекомендую FLUX TORK (тот что ставят в Саважи) 1\8. Комрады разбирали, говорят ротор больше чем у мамбы и подши другие. Кто-то ставит баггийный Castle 2650 KV для Шорта имхо оптимальнее, но Флюх позлее и универсальнее будет…

demerchayn

Какие слабые места у SC8e может мне зарание взять расходный материал?

demerchayn

Подскажите какие калеса можно поставить на sc8 шире чем стандартные?

rinian

Однозначных слабых мест нету. Если планируется много прыжков, я бы взял:
Кулаки, рычаги, распорки рычагов, наконечники тяг, деку.
Ну и пару комплектов баггийной резины. Дополнительный кузов.

Если простые покатушки, то не стоит морочиться, а по мере износа деталей докупать.

cosmo

Подскажите какие калеса можно поставить на sc8 шире чем стандартные? Ответ- вот такие, только к ним нужны рычаги и привода)))

demerchayn
cosmo:

Подскажите какие калеса можно поставить на sc8 шире чем стандартные? Ответ- вот такие, только к ним нужны рычаги и привода)))

название колес имеется?

cosmo

Это стандартные Киошевские колёса от трагги, просто я поставил рычаги от трагги rc8t, и привода от неё. Довольно прикольно получилось.

rinian

У Вас получилась трагги SC8Te с кузовом от шорт курс.
При установке баггийных колес SC8 остается шорт курсом.

24 days later
apple13

Ну вобщем всем спасибо за советы, и вот спустя 4 месяца представляю мою SCешку))

cosmo

Круто! А что за двигло? У меня в стоке другая бошка, да и пула небыло.

apple13

Мотр HPI 4,6 ho!
Когда поставил пришлось колокол на 2 зуба больше ставить и то с места сильно рвет…колеса на асфальте пока настраивал все стер…но он не очень оборотистый) хотя заявляют 39000

cosmo

А стоковый куда подевался? Шаська то новая?

apple13

щаська уже далеко не новая))) откатал уже почти 2 галона…родной мне не понравился) да и трубу тоже поменял)

demerchayn
apple13:

Я вообще не сторонник всяких там монстров, багги…люблю копийные раллийки…тут что то понасоветовали траксас…понравилось, то что американские, качественные, с электростартерами…а потом заметил SC8 вроде тот же класс только по больше и вроде не так переворачивается и гуляет как слеер, вот и задумался)
переделывать не во что не собираюсь…хочется именно что то такого плана)
а чем SC8 лучше то? я в оффроаде новичек)

Я себе взял asso sc8e поставил другой движок, рвет с места только свист от резины слышно. Машинка супер и размером больше истойчевей.

Всем привет! подскажите что за ситуация на таможне с заказами батаре LIPO,а то слышал что таможня не всегда пропускает эти батареи