hitec 645

JAKO

Подскажите пож. Эту серву можно ставить на руль ? Или обязательно Футабу ??? У мееня просто остались старые отзывы о сервах этой фирмы а они не совсем положительные !!! Сейчас есть нормальная цена … ну а как качество ???

Гoсть

Знаю много людей пользующих хитек… и отзывы не однозначны надо сказать… Одни грят - супер сервы за недорого, а другие - дешевое гуано 😃

Пы-сы: у самого стоят футабы…

lyoha

Хайтек в последнее время рулит в качестве. Они же прикупили мультиплекс и те ребята им проектируеют электронику. По крайней мере на самолетах у меня были отказы только очень мелких хайтекных серв. А вот новые у них очень даже неплохие.

JAKO

выбор
Futaba 9451 -----96 usd
Futaba 9402 ------90 usd
Hitec 645 ------ 50 usd

Вот и что теперь выбрать ???

JAKO

Я бы тоже 😁 да где ее взять ?

JAKO
Гoсть:

Сори , у нас так его не купишь !!! Пока его привезут будет 90 usd , вот и смотрите !!!
Вроде как по дешевле мжно 2 машинки нормальные вроде поствить !!! /Как бы не оказалась " дешевая рыбка да …"

lvmaxx

Если я правильно помню, у вас Саваж.
Для него гораздо лучше поставить HS-945MG.
И 6 вольт борт.

JAKO
lvmaxx:

Если я правильно помню, у вас Саваж.
Для него гораздо лучше поставить HS-945MG.
И 6 вольт борт.

У меня 6 вольт на борту ну а разве 945 отличается в цене от Футабы 9451 ? Да и по параметрам они вроде полностью идентичны !!!

JAKO

Но всетаки тут Футаба !!! Проверено временем !!! И вроде как не подводила она людей !!! Хотя там усилие больше на 2 кг

Edvard
lvmaxx:

945 - не цифровая, но coreless, довольно экономно потребляет энергию
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZ35&P…
9451 - цифровая, кушает больше, упор на 2 кг меньше, стоит подороже (хотя и незначительно)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTS2&P…

Ага, щасссс. S9451 экономичнее чем 945, несмотря на то, что она цифровая. Сам юзаю S9450 на руле и S3050 на газу, борт Sanyo Cadnica Ultra 1500 x 5. После рэйсинга и покатушек остается еще 500 mah. Так что рекомендую Футабу.

JAKO

Кто то желает высказаться еще ??? Заранее благодарен !!!

vasya_y
JAKO:

Кто то желает  высказаться еще ???  Заранее  благодарен !!!

Да берите то, на что деньги есть и что найти сможете. Футаба теоретически более ремонтопригодна, чем Хайтек, если речь об электронной схеме. Практически - шансов мало перепаять и там, и там. Шестени запасные куда вам будет легче достать (хоть и металл)? - Это тоже важно.
У меня на Саваже Хайтек-945 (брал за 58$) + простая на газу Футаба (3.2кг) + Хайтек 422 (задний ход) потребляют за МР около 500-600мА/ч (4-5 заездов). Батарея 4 банки, усилия на серве и скорости хватает. Недорул-перерул - только от остальной настройки шасси, да ещё и сервосейвер родной - так что больше заметно не будет. Летом в жару сгорела схема в 645-й серве (брал за 44$) с батареей 5 банок - даже транзисторы поотпаивались и провода подплавились.

Faraday

По себе могу сказать - хайтек нормальные сервы, правда пользовал только цифровые 5945 на руле на багге год отработала - никаких нареканий - когда пришло время брать на саваж не задумываясь взял такуюже - одно замечание работали всегда на 4-х банках и переход на 5 не планирую.
Был один момент когда купил футабу 3010 на газ/тормоз, в первый же день ее залило от мокрой травы, хотя до этого стоял хайтек 311 и ничего вроде работало, и это надо заметить прицене на футабу в $35.
Я понимаю - надо было герметезировать и все такое - но осадок не приятный.
Хайтек и Футаба это как, например, Сименс и Нокия - каждому свое.

lvmaxx

Я не уверен, что 9451 сильно экономичнее, чем 945-я.
У меня была и та и другая. Конечно не измерял, но по ощущениям coreless потребляет меньше, чем цифра.
А лучше и не спорить - примерно одно и тоже.
Вот усилие разное - это более существенно.