Обкатка электро двигателя?!

O_S_ENGINE

Всем приивет!!! Мельком услышал, что электро(коллекторные) двигатели обкатываю в дисцилированной воде! Это правда?! И как правельно обкатывать?! Увеличит ли обкатка ресурс, и обороты двигателя. Заранее спасибо=)😃

Rustlеr_vxl

обкатывают дестилированной и фери на сколько я знаю… но щетки есть мягкие и тврдые… и какието надо обкататьа какие-то нет…

А воогбще бк рулит

O_S_ENGINE

я знаю, у меня есть бк. Просто валяется мотор G20 вообще не катанный!!! Вот хочу обкатать, и продать. Хочу узнать подробное описание процесса обкатки

haf4uk

заливаешь в емкость д.воду и каплю фери , кидаешь мотор и подключаешь его к 3 вольтам и пусть крутит , на некоторых зарядках есть спец режим для обкатки например: АЙС

leprud

А пока не умрет и катать…
Что ж за бред такой брать НОВЫЙ мотор, якобы “обкатывать” его и продавать?

O_S_ENGINE

Он мне не нужен!!! Леонид мне бы по теме! что плохого в этом?!

Stolnik

по теме - не ипать моск людям, в тч покупателям бредятиной. “обкатал” - едь.
выставить в барахолку новый мотор.
не рассказывать сказки про новый обкатанный.
обкатанный - никому не нужен.

leprud

Щетки в моторе какие? Карбон? Подвес алюминий или сталь? Щетки съемные?
Да и обкатывать мотор ТОЛЬКО для продажи - глупость.

O_S_ENGINE

Леонид не знаю! мотор G20. Подвес сталь, щётки НЕ сьёмные!

Александр, раз это бред, чтож, зачем тогда вообще нужна обкатка для электро?! КАк я читал, это увеличивает ресурс, обороты, и динамику

leprud

Обкатка иногда нужна, но делают ее под себя в любом случае.
Это как если бы покупать машину 1:1, новую абсолютно, но мотор там не с “нулевым” пробегом, а пару тысяч - “ээээ, дарагой, обкатывали двыгатэль, канфэтк получилась, мамой клянус!”

O_S_ENGINE

Ну идею с обкаткой может отложу. Ну так
1.сколькл обкатывать по времени?
2.обкатывать только 3мя вольтами?!

алекс163

Полный бред . Обкатывать электро двигун ? Единственное что должно притереться -щетки к коллектору и усё.

O_S_ENGINE

ммм, странно! я тоже считаю это бредом, но не спроста такая мода пошла!!! в журнале была цитата"мотор до и после обкатки" 24500об-до, и после 28000об. Разница есть, хоть и не большая

GAGARIN

мода эта была года три назад. с тех пор коллекторники давно уже никто не обкатывает. чувак покатал пару акков и хочет завалить как новый. только единственный минус что киошевская банка никому не нужна. даже новая.

8 days later
ZigZag_ZZ

Бред вас слушать, обкатку делали на ЖЕСТЯНКЕ, где необслуживаемый коллектор!!!
И кстати на 540 серии обкатываю по сей день!
Обкатка проводится в обычной воде 3-5 минут на 4 банках, 1 минуту в обратку, продлевает ресурс и поднимает обороты!
Когда пользовались 380 и 400 моторами, очень обидно их выкидывать, а так оттягивали полёт в мусорное ведро!

4 months later
ZZZshap

лично я, в дистиллированной воде жестянку промываю на ура.

And_105
ZigZag_ZZ:

Обкатка проводится в обычной воде 3-5 минут на 4 банках, 1 минуту в обратку

снял титан после установки вазелина, планирую его промыть, т.к. собираюсь использовать в межсезонье…
алгоритм промывки тот же что и при обкатке или время задать подольше?

rus0052
ZZZshap:

проголосуйте

Проголосовал “-”, ты сам просил. О том, как надо было голосовать, ни слова.

And_105
rus0052:

Проголосовал “-”, ты сам просил. О том, как надо было голосовать, ни слова.

+1 ром