к вопросу о допуску к гонкам

Gintas
lvmaxx:

2 begemot

Сергей! Ведь очень просто по колесам. В идеале у всех техника должна быть одинаковая и гонщики демонстрируют свое мастерство.
…Организаторы - они ведь тоже люди.

… а ещё и моторы одинаковые … (про моторов - пофиг … что 21-и что 28-й … лично я вне обиде - мне пока более, чем достаточно 25-го 😃 … почувствуйте разницу, чем трансмисию быстрее сорвать 😅 )
… “тоже Люди” … и мы тоже Пиплы … при всём глубоком увожении к ОРГАНИЗАТОРАМ претензий не имею, а на оборот … (восхищаюсь в деле … причём организаторам можно раслабится - день значительно стал длинней - значить можно рослабится и пустит МТ-8 4-и заезда 😅 (шутка)

Добавлено

Гoсть:

Ярослав, настоятельно рекомендую обратить внимание на манеру общения более старших товарищей 😃 И сделать выводы…

… ты куда клонишь - то ? 😃

6egemot

мне не трудно. поорать я могу. тольео надо места чётко обозначить

Medox
6egemot:

to medox: обсуждать правила нет более желания, т.к. предложение пронумеровать места для маршалов и ставить туда людей по номерам в заеде ушло в /dev/null. а то порой стоишь как дятел и думаешь - куда встать, чтобы и добежать быстро, и спиной не загораживать весь поворот, или все станут кучей в одном конце, а в другом пусто…

К вопросу о номерах. Жилеты по предложению участников мы сделать успели, спасибо VG. Обошлись в 3360 рублей. Но вот номера на них сделать сразу не получилось (номера мест без номеров жилетов работать не будут). Можно сокрушаться, что про номера тема забыта, а можно порадоваться, что так быстро жилетами обзавелись. Второй путь сложнее, это точно. Кстати я где-то уже просил, чтобы подсказали, где на них номера можно сделать.

To Гость. Замечание принято, буду стараться чаще жевать 😃 Но терпеть упреков или двусмысленных фраз, связанных с Саважем я не буду. Кто следит за темой, знает что меня интересует “модельная” демократия и на чем лично я езжу без разницы, тем более первые места я уже давно не занимаю. Посмотрите две темы про LST, хотя бы.

vasya_y
Medox:

К вопросу о номерах. Жилеты по предложению участников мы сделать успели, спасибо VG. Обошлись в 3360 рублей. Но вот номера на них сделать сразу не получилось (номера мест без номеров жилетов работать не будут). Можно сокрушаться, что про номера тема забыта, а можно порадоваться, что так быстро жилетами обзавелись. Второй путь сложнее, это точно. Кстати я где-то уже просил, чтобы подсказали, где на них номера можно сделать.

Жилеты-слюнявчики - супер! Этого достаточно. Зачем на них какие-то номера? И так всё было видно, неразберихи уже было меньше. Мало ли кто что наденет, уже видно кто есть маршал. А попросить “пойти в …” (дальний конец трассы) может судья перед стартом. Реально коллизий на горке (о ней же речь) всегда было меньше, чем в цнтральных поворотах трассы. Зато часто не хватало маршалов на прямой перед подиумом. Они тут были даже нужнее, чем на горке.

lyoha

Всех делов: найти (купить, позаимствовать, присвоить) необходимое количество конусов полосатых, которыми дорожные службы огораживают участок работ и перед началом стартов расставить в местах дислокации маршалов. И номеров на жилетах не надо. Увидел свободный конус - встал рядом. На цивилизованных трассах так и поступают. Маршал не мечется в поисках своего места.

6egemot

номера не на жилетах - а место маршала на трассе обозначить. теми же конусами.

vasya_y
lvmaxx:

В ширину 4 мм - посовещаемся и допустим (скорее всего).
А вот по диаметру - никак не менее 130 мм.

Я вот всё-таки вернусь к этому вопросу - это принципиально.
Напоминаю требования МТ-8
Длина - от 470 до 600мм
Ширина - от 370 до 480мм
Наружный диаметр колёс (шин) - не менее 130мм
Ширина колёс (шин) – не менее 80мм
Вес не ограничен, сиолвая установка, трансмиссия - без ограничений.

И кто там ещё заявляет, что требования заточены под Саваж? Куда уж либеральнее. Причём это - чемпионатные требования, на МР ещё и варианты возможны по усмотрению тех.комиссии.
А если будем правила менять так или иначе под конкретные модели - опять дышло. Тогда давайте уж легализуем и мой Protech Nitro Blast 1:10 в МТ8 - мне запасная модель не помешала бы. Размеры там тоже “почти” с шинами от Офна-Пират -
Длина/ширина - 405/362мм, колёса - диаметр/ширина - 125/72мм.
Учитывая, что размер модели на МР не ограничиваем, а колёса - близко - то я тогда тоже мог бы и возмутиться. Если начнём снимать ограничения на колёса - всё поплывёт.