Выбор первого монстра электро

Turbo_Taz

Всем привет,форумчане!
Загорелся идеей покупки монстра,решил брать б\у,так как деньги еще только накапливаются,хочется купить что-нибудь в пределах 5000тысяч,может,посоветуете какие модели?Не планируется никаких вложений на тюнинг,только на расходные запчасти,модель планируется для простых покатушек в удовольствие)
Как и всем,хочется не дорогую,надежную,дешевую модель.Жду предложений и советов)В офф-роаде новичок)
Мой выбор пал на Losi Lst 2 или Amax (Himoto) Torche.Как эти модели?

Ярослав69

За 5тыс, только 1/16 масштаб…ну может быть 1/10 и то врядли…а брать какого нибудь китайца-деньги на ветер…и ни какого удовольствия…
ИМХО.

gaZ

Есть нормальный китай за 5000. Heng Long например хорошая фирма.

Turbo_Taz

На мой взгляд,himoto неплохая фирма.Ну я и от 16 масштаба не откажусь)
Можно ссылочку на Heng Long?

gaZ

Вот www.fasrshop.ru/product_1032.html (не реклама), из особенностей корпус из закаленной стали, 3-х канальная аппа с диплеем, вся шась на подшепниках и много других приятных мелочей, тебе остается только докупить аккумулятор получше и всё. А так стандартного на минут 15 - 20 хватает. А самое главное цена всего 4320 р + доставка.

Евжений

Turbo Taz, рекомендую не начинать движений в направлении покупки китайских авто.
Причины:

  • у вас в городе итак, наверное, напряжно с з/ч на модели распространенные, а на китайские сладости тем более;
  • з/ч вообще на эти модели трудно найти
  • бюджет на хобби мягко говоря маловат, потому как нужен будет простейший зарядник (1-2 Круб.) и аккумуляторы (минимум 2 шт по 1000 р.)

Хотя, выбирать вам.
И не поленитесь, пройдитесь Поиском. Подобных тем не один десяток и примерные затраты в них указаны.

gaZ

Кто ищет - тот всегда найдёт! Главное взвесить все плюсы и минусы

Turbo_Taz

Понимаю,что бюджет маловат…Просто все деньги вваливаю в туринг,от этого и такой бюджет.
Зарядник нормальный есть,аккумуляторы есть,а для монстра позже возьму отдельный.
запчасти для моделей заказываю из-за бугра…
Да,наслышан что запчасти на китайцев тяжело достать.
Я,поэтому и хотел себе лосика вот такого б\у взять www.xmodels.ru/catalog/66/2085/ (не реклама).

Tofick

Возьми ассошку 1:18 новую. неубиваемый агрегат.

Igor97

Начните с нормальной модели , не жалейте денег , первые впечатления самые важные.

SYM
Igor97:

первые впечатления самые важные.

Согласен.
Только лично у меня первой была модель “чешской доски” из “Моделиста-Конструктора”. Те впечатления живы во мне ещё до сих пор, когда катаю раллийку DF-03Ra…
Что-то не то… Хоть и свинтил её самолично, а вот ощущения “моё!” - не хватает…
И полный привод, а не жопный, и масляные аморты вместо пружин… А всё равно, на доске гонцал бы с бОльшим удовольствием. Только нет её в живых уже, той модели 😦

Igor97

У меня был циклон ЁП , одна покатушка , одна поломка , покатушек 7 , все в помойку , потом забросил это дело , мой друг купил Traxxas E-Maxx , мне он понравился и решил реанимироваться в это дело опять !!!

Владыко
Turbo_Taz:

Всем привет,форумчане!
Загорелся идеей покупки монстра,решил брать б\у,так как деньги еще только накапливаются,хочется купить что-нибудь в пределах 5000тысяч,может,посоветуете какие модели?Не планируется никаких вложений на тюнинг,только на расходные запчасти,модель планируется для простых покатушек в удовольствие)
Как и всем,хочется не дорогую,надежную,дешевую модель.Жду предложений и советов)В офф-роаде новичок)
Мой выбор пал на Losi Lst 2 или Amax (Himoto) Torche.Как эти модели?

Вот вариант - www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002…

Тока АКБ еще 1500руб стоит какой нить на 3000-3600мач

Turbo_Taz

не хочу траггу,да еще и с задним приводом.
Получается б\у Team Losi 1/18 Mini-LST 2 не вариант?

Владыко
Turbo_Taz:

не хочу траггу,да еще и с задним приводом.
Получается б\у Team Losi 1/18 Mini-LST 2 не вариант?

Дома по комнате катать?

gaZ

1/18 вообще не вариант. Это только для зала. Возьми хенг лонг, не пожалеешь, сам катаю на нём, все устраивает, его в профи переделать как 2 пальца… И запчасти есть на ebay

GAGARIN

во первых даже б.у. 5000 за комплект мало. второе для владыко лось второй единственная восемнашка которая наравне с 10 масштабом катается по улице и не жужжит. китайцев втопку. либо ждите пару лет - они хорошо прогрессируют но пока сильно отстают.

Turbo_Taz

Не соглашусь,что китай втопку,неплохие машины за малые деньги.(моё мнение)Заинтересовал хенг лонг вот этот www.fasrshop.ru/product_1030.html (не реклама)
Регулируемы ли тяги?как сама модель,по ощущениям?как надежность?Ремонтопригодность?

alexbandit
Turbo_Taz:

Не соглашусь,что китай втопку,неплохие машины за малые деньги.(моё мнение)Заинтересовал хенг лонг вот этот www.fasrshop.ru/product_1030.html (не реклама)
Регулируемы ли тяги?как сама модель,по ощущениям?как надежность?Ремонтопригодность?

Кетайская игрушка