Проблема со свечами накала

remus34

Поменял пару в двигателе. Запускается хорошо,но после 10 минут катания не запускается. Свеча сгорает уже 5-ю меняю. Ставил 8-ку OS тоже сгорает.Топлива вроде достаточно дым валит из трубы. Температура не больше 110 поднимается,термо пара установлена с наруже на цилиндре. Сгорали когда температура не больше 90 градусов не поднималась. Подскажите пожалуйста в чём дело!!! Машина Т-МАХХ двигатель TRX 3.3

biohaz

очевидно подсасывает воздух и на оборотах резко обедняется.

abbakumov

у меня была фишка.
был мотор у меня мотор рб. у него оборвало шатун. Шатун был поменян ибо на первый взгляд вроде как бы и ничего больше. Но появилась проблема как у вас, свечки горели. При разборе увидел что задняя крышка шлифованная кругами. собственно что случилось, при обрыве видимо погнулся чутка коленвал, и когда все стояло, то шатун терся о заднюю крышку, чем добавлял в смесь алюминевую пыль от шлифовки, а свеча это долго не выдерживала. вот собственно и дохли они.

masterskut

А какая температура у движка на свече? Попробуй поднять рубашку охлаждения от цилиндра, установив кольцевую прокладку, увеличив объём камеры сгорания.

remus34

Спасибо.Рабочая температура двигателя какая должна быть. И правильно её мерить на свече или на цилиндре? Подсасывать воздух где может?

Lysenok54

рабочая темп двигла 120-130гр целсия
подсасывать может через голову но из-за этого не могут свечи гореть

Magic_Stick

Паша… могут… у меня на 18-м моторе из под карба сосало… пара свечек успели помереть…

DiMa72

был похожий случай,после замены пары…свечи дохли как мухи,настройки,прокладки-не помогали,двиг работал пока заведён(видимо на перегоревшей спирали),новый запуск-новая свечка😠
сняв задн.крышку обнаружил что вал обгонки(не родной) трёт шанун!поменял вал,промыл двиг-всё Ок.
Алюминевая пыль это зло,ищите где трёт.

zema-s

Итак РЕВА 3.3, купил б\у, ездит просто супер все устраивает есть только вот свечки горят!
2 бачка (это грам 100 - 150 топлива) и все спираль треснула и сломалась. Топливо 25%!
Поменял свечку на летнюю OS №10, тоже самое.
Потом начал заморачиваться с настройками. Со стандартными настройками едет отлично - свеча сгорела на 3-м баке.
Посоветовали смесь побогаче сделать, якобы охлаждаться лучше будет, в итоге едет также - свеча сгорела на 3-м баке.
Посоветовали поменять пилотажевское топливо на другое. А заодно посмотреть в каком состоянии поршневая.
И вот перебрал я моторчик, как выяснилось вовремя, верхняя дырка в шатуне уже в овал превратилась! купил новое топливо!
обкатал на холостом ходу 2 бака, и начал гонять с 50% нагрузкой. С вот еще через 2 бака накал в очередной раз на красной зоне (свеча сгорела) Выкручиваю точно, спиралька как всегда немножко деформирована и посередине оборвана.
Помогите кто сталкивался с чем то подобным, а то я уже в отчаянье!
С Уважением Сергей!!!

Lysenok54
Magic_Stick:

Паша… могут… у меня на 18-м моторе из под карба сосало… пара свечек успели помереть…

из-за температуры?))сосало)))))))
я говорю что из-за температуры не может сосать
только когда температура поднимается больше сотки
то тогда смесь обедняется
потому что топливо не успевает попасть в картер и оно уже сгорает в карбе;)😃

remus34

Спасибо. Буду забирать смотреть где трёт. А что дадут две прокладки под головкой?